Ребенок

Интересные новости и статьи по теме Ребенок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В вопросах здоровья собственного чада родители в основном должны рассчитывать не на участкового врача-педиатра, а в первую очередь на свое собственное терпение. В детском возрасте организм человека еще не полностью адаптировался к жизненным условиям окружающей среды, поэтому здоровье детей более подвержено влиянию неблагоприятных внешних факторов.

Одним из краеугольных камней благополучного развития ребенка является здоровое питание малыша. Питание может помочь предупредить возникновение...

Родители застенчивого ребенка должны постараться создать условия для позитивного взаимодействия в обществе, чтобы ребенок не ощущал принуждение и неуверенность. Поощряйте все возможности социального взаимодействия, стремитесь, чтобы ваш ребенок больше контактировал с другими детьми.

Эти действия эффективно повышают самооценку и позволяют ребенку отточить личные социальные навыки.

Как правило, родители не могут влиять на выбор друзей своего ребенка. Но узнать с кем ваш ребенок дружит...

Минуло 1 сентября. Возможно, ваш ребенок не только пошел в школу, но и начал посещать различные кружки или секции.

С одной стороны, это, конечно, хорошо – ребенок будет занят полезным делом.

А с другой? Играя во дворе, он постоянно находился под присмотром, вы могли выглянуть в окно и позвать его домой обедать.

С наступлением школьных будней ребенок будет меньше находиться в вашем поле зрения, а это значит, что вы будете больше волноваться за него.

Школьники обычно не очень-то...

Не смотря на увещевания старшего поколения о том, что нас самих приучили к горшку чуть ли не с первого дня жизни, не стоит усердствовать и проводить эксперименты над своим малышом. На сегодняшний день медики (в том числе и психологи) не пришли к единому мнению относительно необходимого возраста для приучения ребенка к туалету.

Однако, если исходить из физиологической предрасположенности, то есть момента, когда малыш начинает осознавать процесс собственного испражнения, то возраст от года до...

Вообще понятие норма весьма относительно. Если ребенок здоров и хорошо себя чувствует — это и есть норма, а вес и рост — это дело наживное, при хорошем (грудном) питании ребенок быстро наберет вес и подрастет.

Тем более не стоит обращать особого внимания на причитания старших товарищей типа Ой, какой он у вас маленький, Ой, какой он у вас худенький, не болеет ли он, может, показать его врачу?.

Мы уже говорили, что мнение толстый ребенок — здоровый ребенок абсолютно не соответствует...

Недержание мочи или энурез встречается гораздо чаще, чем многие полагают. Около 500 000 детей в возрасте до 16 лет регулярно мочатся в кровать.

Что является причиной?
1. В большинстве случаев проблема возникает из-за медленного развития системы регулирования, позволяющей мочевому пузырю выдерживать без опорожнения в течение нескольких часов.

Это генетическая особенность развития, которую ребенок должен со временем перерасти.

2. Бывает, однако, что энурез возникает на базе различных...

Компьютер – это уже давно не роскошь, а средство познания мира и кладезь информации. Ребенку два года, а он лезет на ручки к папе и с радостью смотрит на монитор. Оттащить ребенка от компьютера крайне сложно. Приходится создать папку в Paint, и малыш начинает создавать свои первые картинки.

Обучение и воспитание детей со временем приведет к тому, что у малыша появятся новые забавы и игры. Сначала ребенок рисует зверюшек, когда станет старше и будет уверенным в себе пользователем компьютера...

С появлением в семье новой жизни на каждого из родителей возлагается ответственность воспитать и вырастить здорового Человека! И то, на сколько организм ребенка в зрелом возрасте будет адаптирован и устойчив к простудным заболеваниям, закладывается уже с самых первых дней жизни.

Ведь здоровый малыш появляется на свет готовым приспосабливаться к условиям окружающей среды.

Но порой любовь родителей к детям проявляется в том, чтобы создать для своего чада «идеальные условия», в частности...

Внутриутробный период жизни будущего младенца длится в среднем 280 дней. Зародышем или эмбрионом врачи называют развивающийся организм в течение первых двух месяцев, а с третьего по девятый – плодом.

Начало беременности отсчитывают не с момента оплодотворения, а с начала последнего менструального цикла.

Потому через 2 недели после зачатия срок беременности 4 недели. В тот момент, когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, это уже начало третьей недели, хотя образовалась только первая и...

Ребёнок начинает чувствовать этот мир и окружающих людей с самого рождения. Причём в этом возрасте восприятие ребенка, крайне обострено. Поэтому нужно создать вокруг него атмосферу любви и заботы. Старайтесь как можно больше вступать с ним в телесный контакт, обнимать, держать на руках.

Тёплая атмосфера просто необходима этому маленькому созданию, которое ещё не может самостоятельно прожить в этом мире. И если он будет спокоен – то будет нормально развиваться не только речь, но и все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ребенок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?