Развлечения

Интересные новости и статьи по теме Развлечения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Культура для масс

Многовековая традиционная культура, видела в знании, воплощенном в словесных или материальных образах искусства, огромную ценность, помогающем человеку понять, осмыслить окружающий его мир, она рассматривала жизнь человека в процессе его внутреннего роста.

Традиционная культура была аристократична – она обращалась к высшим ценностям, духовным, доступным только тем кто не тратил всю энергию на выживание, высшим классам.

В массовом обществе ХХ века, культура должна была...

Проблема преступности и тесно связанная с ней проблема войн сопровождает человечество всю его историю, и помочь ее решить не могут ни жесткие воспитательные системы, ни диктатуры, ни усилия правоохранительных органов, ни строительство новых тюрем.

Как ни странно, братья Вайнеры в своей повести «Место встречи изменить нельзя» оказались ближе к разрешению этой проблемы, чем Глеб Жиглов и Володя Шарапов. И хоть, по Глебу Жиглову, «милосердие – это поповское слово», все дело именно в практической...

Термин постмодернизм был впервые употреблен в книге Р. Равница «Кризис европейской культуры» (1917). В 1934г. его использовал Ф. де Ониза для обозначения авангардистских поэтических опытов начала 20 в. радикально отторгающих литературную традицию. С 1939 по 1947 в работах Тойнби было конструировано содержание понятия постмодернизм, как обозначающего современную, начиная с первой мировой войны, эпоху, радикально отличающуюся от предшествующей эпохи модерна. В конце 1960-1970-х данное понятие...

Упоминание точки зрения означает, что есть немало других мнений, которые автор не отрицает сходу. Да и диамат - это не догма, а именно диалектика, допускающая смену точки зрения, коли на то появятся основания. Если не Бог, то иной более развитый разум вполне может нас навестить, и тогда многое придется пересмотреть. А сегодня из-за недостатка знаний мы вынуждены иметь разные точки зрения, по-своему односторонние. Как в суде, надо принимать во внимание даже самые крайние мнения.

Просьба также...

То, что вы найдете в сегодняшней статье – это не волшебные цитаты о том, как стать богаче. Это 10 основ экономической деятельности для каждого современного человека, которые помогут разумно управлять своими деньгами: копить их, рационально тратить, сохранять и правильно вкладывать.

1. Тратьте меньше, чем зарабатываете

В 1960 году в Стэнфордском университете был проведен знаменитый Зефирный эксперимент. Ученые предложили группе детей по кусочку зефира. Затем они сказали, что уйдут на несколько...

В 2009 году я бросила работу в маркетинге и стала независимым копирайтером.

Я работала из дома каждый день. У меня был солидный список клиентов, и мой бизнес рос. В жизни все было хорошо. У меня был постоянный поток проектов, и я думала, что переживаю стресс. Но оглядываясь назад, я понимаю, что ничего не знала.

Десять лет и двое детей спустя я знаю, что значит ограничивать свое время.

Сейчас я все так же пишу для клиентов. Еще провожу курс копирайтинга два раза в год. У меня есть частная...

Многие люди стали заложниками современного устройства общества. Вот 11 признаков того, что вы тоже относитесь к ним.

1. Вы зависимы от своего телевизора

Среднестатистический человек тратит очень много времени на просмотр телевизора. И это не считая просмотра фильмов и сериалов в интернете. Эта зависимость может помешать вам заниматься действительно важными вещами. Вместо просмотра телевизора вы можете заняться хобби, провести время с друзьями, потренироваться, почитать книгу.

2. Вы покупаете...

Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из...

Хлеба и зрелищ, изобильной еды и бесплатных развлечений требовала римская толпа от своих повелителей в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.

Современный мир характеризуется невиданным размахом развития индустрии развлечений.

Поистине вселенским стал масштаб олимпиад и розыгрышей мировых кубков. С неимоверной быстротой развивается шоу-бизнес и техно-развлечения, создаются новые нетбуки-ноутбуки, айподы-айфоны и т.п. Телевизионные программы забиты развлекательными передачами на...

Очень простой и скромный по литературным достоинствам рассказ Джека Лондона «Потомок Мак-коя» неизменно сопровождает с давних пор мои мысли о судьбе Казахстана, о государственности как задаче и проблеме, стоящей перед нами. Метафора «государство-корабль» — общее место, а в рассказе как раз речь идет о корабле, гружёном тлеющим зерном, так что палуба раскалилась и команда в двух шагах от паники, анархии и бунта. Метафора так бы и осталась обычной метафорой и вовсе забылась — но есть в рассказе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развлечения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество