Развернуть

Интересные новости и статьи по теме Развернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существуют формы движения, физическая, химическая, биологическая, геологическая. Раньше, чем геологическая, проявился человеческий уровень, а еще раньше — уровень формирования души, как принципа жизни: не точечного, а уже принципа извлечения определенных структур.

Мы по отношению к человеку привыкли использовать понятие "ДУША", но на самом деле душа есть у многих объектов. В силу того, что она первая вступила в процесс развития пространственного уровня организации, она здесь имеет самый...

Попробуем рассмотреть все эти уровни более-менее систематично, для того, чтобы вы представляли себе, как Природа около 850 миллиардов лет, складывала нас. За такое время можно действительно что-то собрать (в виде человека или того, что мы сегодня называем "сын Природы").

По каким принципам все это складывается? Единичка жизни, окруженная светом, то есть, своим выделением жизни, проработана внутри. Любая единичка окружает себя. Мы говорим, у человека — аура, биополе и т.п. То есть, человек...

Наше понимание процесса приобретения единого знания приводит нас на всё большую его глубину, к большей его сложности. Оказывается не так-то просто осуществить его преобразование под новый тип разума. Если ранее мы рассматривали наше материальное образование как, возможно, лучшее во всём мире, то теперь оно не кажется нам таковым, потому что мы пришли к возможности ещё более совершенного образования. Перед нами открывается совершенно новый мир Знания, который обладает всей его полнотой, а не той...

Спустившиеся с Небес
Сказка о Царевне-лягушке и библия дали нам интересные предположения о начале человеческого цикла эволюции. Эти источники знаний своими символами полностью совпали друг с другом. Они оба подтвердили наши предположения о том, что в начале человеческого цикла эволюции существовали, как минимум, две отдельные ветви цивилизации, сильно различавшиеся между собой по Духу.

Представьте себе обычный муравейник. Там имеет место сильная коллективная организация, где каждый муравей...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

Чуть ли не каждый день нам разные информационные средства и политики навязывают вакханалию по очернению нашей истории. Фильмы такого направления телевидение показывает безостановочно. Развернута бескомпромиссная война с нашим прошлым, его рисуют исключительно в черных тонах, там нарисована беспросветная мгла, там ужасы и хаос. Там война с собственным народом. Там царство извергов из фильмов ужасов, там людоеды Ленин и Сталин. Там повальные расстрелы. Там бездарные полководцы, по существу на...

Теперь я попытаюсь, отправляясь от предложенной выше модели, рассмотреть в самом общем виде историю человеческого духа и связанную с ней историю общества, анализируя, как та или иная направленность духа изменяла посредством выше рассмотренных связей качество жизни и влияла на общественные процессы и судьбу человечества.

У первобытных племен привязанность к членам племени была душевной, к конкретным зримым людям, к тому же родственникам. Она поддерживалась также необходимостью взаимодействия и...

Нам говорят, что всё прогрессивное человечество абсолютно естественным образом приняло гомосексуалистов, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах.

Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам...

Продолжим тему – «Фильм Телепорт». От частного примера сделаем общий вывод.

В кино - отдельные честные следователи, милиция, напрягая последние остатки сил, чудом сохраняющейся ещё нравственности, сформированной в Советском Союзе, когда честь не продавалась – ведут бой с преступностью.

Направь эти деньги на реальную профилактику, борьбу, а не на зрелищные демонстрации преступлений, - сколько снято телесериалов, денег на них истрачено, - давно бы уничтожили всю преступность.

Будь в...

Со времен Платона, впервые поведавшего об Атлантиде, на протяжении веков множились слухи о затонувших континентах и погибших высокоразвитых цивилизациях, чуть ли не превосходящих современный уровень.

Хорошая почва для подобных предположений есть и сегодня. Отчетливо видно, как нынешнее человечество безжалостно уничтожает природу, отравляет атмосферу, истощает земные ресурсы, а потому вполне может оказаться у разбитого корыта, просто вымереть или уничтожить себя в войнах.

Так что в принципе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек