Развернуть

Интересные новости и статьи по теме Развернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А.ПЛЮЩЕВ: В Москве 21 час 5 минут, добрый вечер, вас приветствует Александр Плющев. Теперь в воскресенье в это время всегда будет выходить программа «Точка». Ну, там, до следующего сезона или до следующей перемены мест слагаемых, как обычно. Я, честно сказать, этому рад, несмотря на то, что всегда перемена места эфира – это не очень здорово, все привыкают к одному и тому же. Ну, теперь, вот, мы будем встречаться с вами в 21 час, так или иначе. Надеюсь, что и вы порадуетесь, например, те, кто...

2 сентября ракета-носитель «Протон» вывела на орбиту еще три спутника российской навигационной системы ГЛОНАСС, доведя, таким образом, общую численность ее космических аппаратов (КА) до 26 штук. В настоящее время активно задействованы 21.

Что позволяет эффективно использовать ГЛОНАСС на территории России, однако с введением в строй еще трех спутников, данная навигационная система позволит определять местоположение в любой точке земного шара.

ГЛОНАСС – не пионер в области спутниковой...

Ли Шуфу, возглавляющий основанный им автомобильный концерн Geely Automobile Holdings, сообщил о своем намерении продавать машины посредством крупнейшего китайского интернет-магазина.

Для автомобильного сегмента КНР применение сетевых технологий.

Когда гордость национального автопрома можно будет приобрести будет соседствовать с мобильными телефонами и литературой, в диковинку, однако Ли Шуфу, которого нередко называют китайским Фордом, уверен в успехе кампании.

Сегодня автоконцерн...

Сергей Чемезов, возглавляющий национальное агентство Ростехнологии, продемонстрировал Дмитрию Медведеву прототип мобильного телефона, поддерживающего новый стандарт беспроводного доступа в глобальную сеть 4G LTE. Производство телефонов планируется развернуть на Тайване уже в следующем году, впоследствии выпускающий комплекс будет перенесен в Россию.

Разработкой инновационных мобильных телефонов занимается держатель бренда Yota, компания Скартел, активно развивающая 4G сети в России. Благодаря...

О необходимости реформирования РАН, о том, нужно ли ученому знать английский язык и как наука поможет российской энергетике, в интервью рассказал директор Объединенного института высоких температур, академик РАН и бывший вице-премьер России (в правительстве Черномырдина) Владимир Фортов.

– Как вы относитесь к программе Министерства образования и науки, направленной на привлечение ведущих мировых ученых в российские вузы, которая предусматривает присуждение 80 грантов по 150 млн рублей каждый...

Евросоюз решил ввести на границе между Грецией и Турцией патрулирование силами Пограничных групп быстрого реагирования Rabit's в связи со значительным увеличением числа нелегальных иммигрантов, пытающихся проникнуть в ЕС.

Таким образом, впервые с момента создания Rabit-s в 2007 году эти подразделения будут задействованы для охраны внешних границ ЕС.

Просьба о развертывании общеевропейских сил на своих восточных границах поступила в ЕС от Греции после проведения специальных консультаций с...

Уоллис создал бомбу нового типа
В середине войны англичане создали специальные огромные авиабомбы под названием Tollboy ("большой парень). Это были чудовищные штуки весом 12000 фунтов (то есть 5.5 тонн). Однако, при их создании им встретились некоторые трудности.

Вот как это описано в книге П.Брикхилла "Затопить Германию" (Москва 2001 г стр 311-312): "...Бомба Уоллиса должна была выдержать удар о землю на сверхзвуковой скорости, что было совершенно новым в этой области вооружений. 1 июля...

Уникальный наноспутник, оснащенный солнечным парусом, запущенный на околоземную орбиту неделю назад, перестал выходить на связь. NASA не получало с NanoSail-D данных уже несколько дней.

Миниатюрный аппарат FASTSAT вывел наноспутник на орбиту 6 декабря.

С момента выброса в космос таймер NanoSail-D начал трехдневный обратный отсчет и по достижении нулевой отметки 9 декабря должен был развернуть парус площадью чуть более 9 кв. метров. Планировалось, что после этого наноспутник останется на...

Торт «Черемуховый»

Ингредиенты
150 г молотой черемухи
250 мл молока
200 г сахара

1 яйцо
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
150-200 г муки
Крем:
400 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Рецепт приготовления

Молоко довести до кипения.

Горячим молоком залить черемуху, перемешать, оставить на 2 часа.

Сахар растереть с яйцом.

Добавить черемуху, перемешать.

Добавить муку и разрыхлитель, замесить не густое тесто.

Половину теста выложить в смазанную растительным...

Оправдываемость предупреждений об опасных погодных явлениях в этом году увеличилась по сравнению с предыдущим годом. Об этом в понедельник сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

Он сказал, что за год было зафиксировано 1002 опасных гидрометеорологических явления. «Из них 101 явление мы не смогли спрогнозировать», – сообщил он. Росгидрометом было составлено 2765 штормовых предупреждений, что, как подчеркнул Фролов, гораздо выше нормы. Из них 2576 предупреждений оправдалось, сообщает ИТАР...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек