Разум и сознание

Интересные новости и статьи по теме Разум и сознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В данной статье Вы можете ознакомиться с результатами онлайн-опроса «Эзотерика - развитие сознания или помутнение разума?». Участие в нем приняли около 2000 человек.

Ищущие

Абсолютное большинство опрошенных (73%) признало эзотериков людьми, стремящимися к духовному совершенствованию.

Области, вызывающие наибольший интерес - это магия, парапсихология, экстрасенсорика и астрология. Причем астрология вызывает больший интерес у женщин, чем у мужчин. Последние интересуются больше...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

В мире психологической литературы редко появляются настоящие "изюминки", которые могут быть доступны для понимания не только специалисту, но и рядовому читателю, не имеющему за спиной специального диплома о высшем образовании.

И хотя вначале появление книги "Гипсосознание" не вызвало сильного отклика, ее вариант в виде аудиокниги “Практика повышения уровня сознания”, судя по отзывам, стал одним из хитов прошлых лет. Скорее всего, формат аудиокниги и превосходный голос Клюквина привлекли...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

«У кого есть, тому будет дано еще, а у кого нет – у того будет отнято и то, что у него есть»

Евангелие от Матфея

Тень Сен-Жермена

“Предпочитаю не думать о том, что я видел, иначе придется поменять всю мою жизнь”

Хосе Мария Иниго.

В декабре 1975 года сначала в Париже, а затем в Испании, в присутствии репортеров, химиков, ювелиров и иллюзионистов, француз Ришар Шамфре, называвший себя воплощением Сен-Жермена, демонстрировал удивленной публике древнее искусство алхимии, превращая...

Если попросить нас назвать самые великие достижения человеческого разума, то мы можем подумать о Пирамиде Хеопса, космических кораблях, мосте Харбор в Сиднее. Это действительно великие достижения. Но не самые великие. Сложная машина все-таки в состоянии разработать и построить любое из этих достижений, потому что разработка и постройка требует наличие логики и настойчивости, что у предполагаемой машины есть в достатке.

На самом деле, существует достижение настолько удивительное, что никакая...

Израильским ученым удалось обнаружить у бактерий коллективный разум, который контролирует их численность. В будущем это открытие может помочь микробиологам найти эффективный способ борьбы с бактериальными инфекциями. Согласно результатам совместного исследования ниверситетов Тель-Авива и штата Техас, бактерии не только способны собирать информацию из окружающей среды, но и общаться друг с другом, принимая коллективные решения.

Ученые вырастили две колонии микробов Paenibacillus dendritiformis...

Английский физик-теоретик, космолог и астрофизик, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии
Кембриджского университета.
Стивен Хокинг: победа воли и разума над немощным телом
У него было счастливое детство: родители-медики, связанные с научными разработками, интеллектуальные игры, явные способности в области точных наук.
Весёлое студенческое общество - в
Оксфорд поступил легко, учился небрежно, но успешно, увлёкся греблей и танцами.
А потом начал неожиданно терять...

Перед началом этого рождественского сезона в печати появилась любопытная статистика: 85 процентов американцев считают себя христианами, но день рождения Иисуса Христа отмечают 96 процентов жителей страны. Отсюда можно сделать весьма оригинальный вывод.

Рождество — религиозный праздник, выходящий за конфессиональные границы. В эти освященные традицией дни мы отмечаем нечто такое, что всех нас, включая агностиков, связывает одним свойственным человеку, как виду, религиозным чувством.

В...

Совместные исследования университетов Тель-Авива и штата Техас показали, что бактерии не только способны собирать информацию из окружающей среды, но и общаться друг с другом, принимая коллективные решения.

Ученые вырастили две колонии микробов Paenibacillus dendritiformis в одной посуде и затем сократили им поставку питательных веществ.

В результате бактерии не объединились в одну общую семью, как ожидалось, а стали уничтожать те клетки, которые оказались в "приграничной зоне".

Стоило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разум и сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек