Разум и сознание

Интересные новости и статьи по теме Разум и сознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Практика прояснения разума доступна каждому. Для того чтобы с помощью гимнастики для глаз освободить себя от внутренних блоков, необходимо лишь немного попрактиковаться в управлении собственным сознанием.

Во многом результат наших действий зависит от того, насколько трезво мы способы мыслить в стрессовой ситуации. Загрязненное сознание мешает принимать взвешенные решения, заставляет перебирать варианты на разный лад. Такое нечеткое мышление не позволяет сфокусироваться на текущем моменте и...

Материальное тело духовного сознания

Как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всё (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

А, из чего же ещё-то - ему состоять?

***

Теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

Где оно?

Из чего оно состоит - нам понятно.
Из духовного сознания...

***
Ещё одно признание в любви
Мудрость богатого бездельника

Возлюбленным...

Нечто в нас, ведущее нас по это­му пути, побуждает за пределы нашей субъективности, притяги­вает к объекту, не будучи само чем-то осязаемым, то, посредством которого мы, собственно говоря, и живем в философском понима­нии, называется разумом.

Разум никогда не бывает без рассудка, но бесконечно превосходит рассудок. В философскую веру разум входит как необходимый момент. Любое чувство истины раскры­вается лишь тогда в чистом виде, когда оно очищено в движении разума.

Нам представляется...

Сегодня наш разума несовершенен. Наша эволюция нас заставляет двигаться к его идеалу, но каким образом она осуществляет наше совершенствование и где находится механизм этого действия?

Структура нашего разума может и обязана нами совершенствоваться в процессе нашей жизни – это наша эволюционная цель. Мы можем её изменять, но не только в сторону совершенствования, а даже – деградации. Человеку дали способность и инструменты к совершенствованию структуры Разума, о чём мало кто из нас...

Я не верю в избранность ни отдельных людей, ни народов, ни континентов. Я знаю, что все люди созданы Богом для радости и счастья. У каждого человека есть свой индивидуальный Путь – путь к своей радости и к своему счастью. Каждый из нас несёт информацию о своей Душе, о своём внутреннем мире и может наполнять радостью не только своё сердце, но и окружающий мир.

На Земле никогда не было Учителей, но всегда, во все времена были Наставники. Они наставляли человека на Путь – Путь к Богу, Путь к...

Обычно в детстве человек чувствует жизнь ярче. Всё кажется интересным, увлекательным, красивым. С возрастом умение удивляться и радоваться угасает. В чём же дело. Конечно же в самом человеке, его сознании. Сознание ребёнка не сковано идеями, концепциями, всем тем информационным мусором, которым забивают себе голову взрослые.

Ребёнок умеет смотреть широко открытыми удивляющимися глазами. Он умеет смотреть вдаль, за горизонт, умеет внимательно разглядывать мелкие листочки на деревьях, он...

– Что собой представляет наш внешний мир и откуда он берется, вместе с нами? Есть ли какая-либо закономерность в его эволюции и нашем индивидуальном совершенствовании?

Давайте мысленно вернёмся в самое начало формирования нашего внешнего мира, когда он только-только начинал проявляться в Материи. О нём можно сказать, что он практически возник на «пустом» месте, где ранее ничего не было: «земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною» . Поверхность нашей планеты была «безвидной, пустой и...

Уход вверх требовал, чтобы идущие сверху уровни должны были привноситься по принципам, определенным в запредельном мире, для накопления энергий, которые проработаны человеком и создаются сознанием (плакат № 37 "Этапы глобальной эволюции").

Затем более высокий уровень, затем Новая Жизнь. Наверх ушли те, кто стали ответственными за новое направление. А пространственное направление осталось за человеком для проработки камня на все новых и новых уровнях.

Фактически, человеку нужно было идти по...

Жила-была вселенная, двигала свои преобразования к заданной цели по вектору времени, и вот однажды, как было предусмотрено программой, стараниями бога в ней зародился человек. Зародился на планете в специально организованных условиях и дал бог ему органы ощущений для встраивания в среду обитания.

Дал нос для ощущения запаха, язык для вкуса, кожу для осязания, ухо для звука, глаза для обозревания окружения. И дал мозг для анализа полученной этими органами информации, и выстраивания в этом...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разум и сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация