Разность

Интересные новости и статьи по теме Разность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эти определения, являются грубой ошибкой! Так как, что бы колебались частицы, нужна энергия! Энергия возникает только при наличии разности потенциалов! Разность потенциалов возникает только в результате противоборства встречных энергетических сил! Так как, без противодействия, не может быть и самого действия!

В своей статье: « Что такое теплота и что такое холод» мной дается новое определение, которое в корне отличается от формулировки сотрудников РАН, отделения « Наука о земле»

1)…Теплота...

Ньютон в своей теории математически доказывает силу притяжения между телами, но не указывает, с какой силой они отталкиваются друг от друга.

. При этом, он не объясняет откуда появляются эти силы. При этом, в любых теоретических разработках современных ученых по вопросу всемирного тяготения, почему то не упоминается роль в гравитации тел за счет атмосферного давления. Очевидно, это связано с тем, что наука до настоящего момента не понимает сущность атмосферы и почему она сжимает землю...

Что необходимо понять в религиозных знаниях, верующих в существование Создателя, доверяющих законодательству данных двенадцати всеобщих законом мироздания и духовных законов, и уверенных в своих убеждениях о том, что в мире хаос ограничен закономерностью взаимосвязанных случайностей. Вероисповедание знаний, учений и законов в обрядности, принадлежности к культу или оккультизму, идеологии и пропаганды ереси, крамолы и атеизма предполагают миропонимание преданий, притч и мифов, в связи с...

Зачем человеку нос? Ведь у всех животных, птиц имеются только ноздри, расположенные на пасти или клюве, а носа, как отдельного органа нет.

Надо сказать, что сама постановка подобного вопроса вызывает у многих недоумение.

Тем более этот необычный вопрос заслуживает подробного рассмотрения. Обычно говорят, что этот орган предназначен для обоняния, для предварительного нагрева вдыхаемого воздуха, хотя такие же функции существуют и у других животных, у которых есть ноздри, более развитое...

Тайное оружие. Новый бестселлер в США, Европе и России - книга Сидни Шелдона "А ты боишься темноты?".

Речь в ней идет о климатическом оружии, которое якобы сейчас создают ученые во многих странах. Оказывается, можно не бомбить территорию врага, а попросту наслать ураган или наводнение.

И это не шутка. Дальше всех в создании климатического оружия продвинулись пока американцы.

Есть неподтвержденные данные о том, что метеорологи США пробуют использовать это оружие и в мирных целях...

Откуда есьмь пошло ОЧ?

Дело в следующем. Химия - наука точная, хотя и темная. И вот что она решила чтобы пролить свет на классификацию топлива и чтобы охарактеризовать свойства топлива она выделила из своего арсенала два углеводорода:

1) гептан - это типичный империалистический шпион - поджигатель - по мнению химии это 100% детонатор. Молекула гептана имеет прямолинейную форму и очень хорошо загорается без особых причин и горит без всякого толку. Таким образом гептан не обладает...

Не только физики, продолжающие работу Теслы, но и все, глубоко задумывающиеся над проблемами науки, согласны, что современная физика в сущности представляет собой противоречивую систему знаний. С одной стороны, время относительно и зависит от наблюдателя, а с другой — утверждается, что время квантового перехода неизмеримо.

На кафедрах по истории физики изучаются термоядерные реакции, в ходе которых преобразование материи в энергию происходит без остатка. В астрофизике же полное превращение...

Есть в Самарканде место, к которому с особым благоговением относятся представители разных религий и национальностей. К мавзолею знаменитого библейского пророка Даниила, признанного в исламе, христианстве и иудейской религии, которого на Востоке называют ходжа Данияр, вот уже на протяжении нескольких веков одновременно идут поклоняться узбеки, русские, евреи и представители других народов.

Мусульмане называют его пророком ходжа Данияр, христиане - пророком Даниилом, иудеи - пророком Даниэлем...

Всем нам хорошо знакомо наслаждение от первых глотков свежего воздуха при выходе из помещения, даже хорошо проветриваемого.

Все знают, что воздух в квартирах, офисах и т. д. насыщен громадным числом молекул вреднейших для организма веществ. Здесь и газы, выделяющиеся из пластиковых полов и других предметов интерьера из ненатуральных материалов, и громадное количество пыли, и дым от сигарет курящих членов семьи и коллег по работе, и выделения потовых желез окружающих людей, и т. п. Кроме того...

Что самое ценное в квартире горожанина? Чтобы в кране текла чистая вода? Чтобы за окном был чистый воздух? Нет! Тишина! Вспомните, какую оскомину набивает ремонт над вами... А вечеринка с диско-танцами за стеной? А звук отбойного молотка на улице?

Конечно, от всего от этого существует защита. На стену можно повесить ковер, потолок украсить звукопоглощающей плиткой, а окна заменить на тройные стеклопакеты.

А как укротить рекламу, которая бьет прямо из телевизора похлеще отбойного молотка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество