О строении вселенной, вибрациях, душе и материи

Применение эзотерического знания лежит в области соединения Души и Материи. Если вы пробуете что-то делать в этой сфере, то это знание окажется для вас жизненно важным. В ином случае – испарится без следа, как только вы закроете книгу.
О строении вселенной, вибрациях, душе и материи
Такова природа майи. Она покрывает сознание и оставляет только тот проблеск света, который соответствует природе существа. Иное кажется чуждым, непривлекательным. Таким образом, иллюзия имеет еще и защитную функцию, предохраняющее живое существо от энергий, которое оно еще не готово воспринять. То, что необходимо для адекватного осознания реальности, это представление о вибрационном строении Вселенной. Все, что мы воспринимаем, чувствуем, посылаем, воздействуем, осязаем, можно описать одним словом – вибрируем и принимаем вибрации. Согласуются эти вибрации с нашей природой, входят в резонанс – мы чувствуем комфорт, иначе – наоборот. На этом построена гармония Вселенной, которую мы буквально пропускаем через себя. На самом то деле мы принимаем или отвергаем то или иное знание еще на подсознательном уровне. И если человек не готов, ему никто не может помочь, кроме самого себя. Поэтому во все времена, ищущие принимали путь аскез – добровольных трудностей. Это своего рода плата за осознание и необходимое условие, обеспечивающее необходимую концентрацию и внимание. Потому что в повседневной жизни мы больше сосредоточены на заботах связанных со своим телом и его окружением, чем на вибрациях Вселенной.

Зодиакальный круг – схематическое расположение все тех же вибраций разного вида энергий, представляющих собой широкополосный спектр всего существующего, включая электромагнитный диапазон, плотную и тонкую материю, стихии, ум и чувства и другие элементы творения. Только круг, на самом деле – спираль, с каждым витком возносящая на новый уровень творения на самом деле бесконечен. Но, тем не менее, здесь имеются полюса, подобные электрическим плюсу и минусу. Имеется определенная разность потенциалов, определяемая как двойственность – добро-зло, тепло-холодно, мужкое-женское, ночь-день и т.д. Имеется некое напряжение, проистекающее от одного их них и притягиваемое к другому и вызывающее деятельность или по-другому жизнь.

Научная картина мира, достаточно одностороння. Это ментальная концепция мира, которая построена на видении внешних вещей, поверхности. Ведь все, что мы наблюдаем это только часть действительного существования. Невзирая на то ли в микроскоп или телескоп наблюдаем мы действительность. Это подобно тому, как если бы мы судили о качестве жизни человека на основании количества событий. Наблюдение внешней деятельности достаточно мало дает для понимания мотивов этой деятельности. Чтобы понять мотив, сначала надо найти нечто в себе, чтобы позволило понять настроение другого объекта. Что позволяет нам почувствовать этот отклик? Какой еще не изученный орган не учтен в научной картине мира?…

Что-то подобное существует у рыб, - боковая линия. Это чувствительный орган заменяющий осязание, температурный датчик, локатор – с его помощью рыбы осязают окружающую среду, ее вибрации. Вода является хорошим проводником вибраций, которые могут дать понятие и о приближающейся угрозе, и о спокойной воде. Подобно этой линии, у человека тоже есть подобный орган чувств, и гораздо более сложно устроенный. Это чакры. Впрочем, это не единственная функция чакр. Подобно боковой линии у рыб, сушумна располагается вдоль тела человека, а именно вдоль позвоночного столба. Чакры соответствуют энергетическим уровням сушумны. Это можно представить как этажи в башне. Каждый энергетический уровень соответствует этажу. У человека есть возможность воспринимать семь таких «этажей». Подробное рассмотрение чакр выходит за рамки этой книги, но человеку искренне ищущему, крайне необходимо найти в себе, разобраться и научиться пользоваться этим бесценным инструментом. Впрочем, на бессознательном уровне всем знакомы такие выражения «на нервной почве живот схватило», «щемящее чувство в сердце», «легкость в голове» или наоборот «тяжелая голова», - это не что иное, как попытки при помощи языка выразить ощущения вибраций на том или ином энергетическом уровне сушумны.
×

По теме О строении вселенной, вибрациях, душе и материи

О строении

Ничто не звучит так странно для восточного философа, как мысль,что у человека...
Журнал

Эволюция материи во Вселенной

Астрофизикам удалось определить причины появления у галактик разнообразия форм...
Журнал

Изучение темной материи во Вселенной

Новый метод изучения больших структур вещества во Вселенной, таких, как...
Журнал

Описан новый вариант устройства Вселенной без темной материи

Физик из европейского центра ядерных исследований (CERN) Драган Славков...
Журнал

О душе и здоровье

Прежде всего, следует отметить, что основная причина болезней - нарушение...
Журнал

Аристотель О Душе

Какие задачи познания души ставит Аристотель? Прежде всего необходимо определить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество