Разность

Интересные новости и статьи по теме Разность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я собираюсь полемизировать не с древним персидским пророком Заратустрой, а с его тезкой, созданным воображением Фридриха Ницше. С Заратустрой, который оказал столь сильное, почти магическое влияние на немецкую молодежь, шедшую сначала в Гитлерюгенд, затем в национал-социалисты, Вермахт и СС. С Заратустрой-Ницше, которого советская пропоганда, и не только она одна, считают предтечей фашизма Но также с Заратустрой, который был воспринят с большим восторгом не только в Германии, но и в тогдашней...

А. Софер: Сегодня, в первый день нового 2008 года, мы поговорим об итогах года прошедшего и о том, чего можно ожидать от года предстоящего. В беседе, которую мы ведем из каббалистического центра «Каббала – народу», принимают участие профессор, рав Михаил Лайтман и редактор газеты «Каббала сегодня» Э. Винокур. Мы вспомним наиболее запомнившиеся события прошлого года и попросим рава Лайтмана объяснить основные тенденции, наметившиеся в мире, с точки зрения каббалы. Что нас ожидает в этом году...

1) Возьмем высокочувствительные рычажные весы, на концах которых укреплены динамометрические весы, на которых подвешены два поршня, например, каждый весом 500 кг. После их центровки по уровню, грузы будут находиться в покое, при этом, рычажные весы будут показывать общий вес1000кг,динамометрические по500кг.

2) В случае нарушения центровки в пределах одного сантиметра, поршни начнут перемещаться с ускорением, один ,в верх, а другой вниз. При этом, показания тяжести на всех весах не изменится...

[Все тела в пространстве обладают массой, но не обладают тяжестью, потому, что они равносильно ., со всех сторон сжимаются магнитной энергией При возникновении разности потенциалов магнитной энергии в пространстве.Эта энергия движется в ту сторону, где меньше сжатие. Следовательно," Сила -есть разность потенциалов сжатия магнитной энергии в пространстве." Тяжесть тела -возникает , при разность потенциалов сжатия тела магнитной энергией

Следовательно: "Тяжесть тела -есть произведение массы...

Курсив мой
Бог - это все всецело изначальное и высшее, следовательно, это сам индивид в высшей потенции. Но разве природа и мир не являются индивидами?

Вся философия - это идеализм, и не существует истинного реализма, кроме реализма поэзии.

Но поэзия и философия - только крайности. Говорят, что одни - всецело идеалисты, другие - исключительно реалисты, и это очень верное замечание. Иными словами, это означает, что еще нет вполне образованных людей, еще нет религии.

Почему высшее так...

Мы должны понять, что все тела, вещества, химические элементы, элементарные частицы, весь живой и растительный мир, есть потенциальная энергия, которую, при определенных условиях можно превратить в кинетическую энергию и при этом, как следствие совершить работу.

1) Когда метеориты из железа, гранита , попадают в атмосферу, они за счет взаимодействия с атмосферой приобретают температуру 2500 градусов, При этом, сгорают без остатка.

2)Атмосфера сжимает не только землю, но и все тела и...

Интерференция — замечательное явление, имеющее множество применений. Оно прояв-Лж. ляется как в оптическом, так и в радиодиапазоне. Особенно впечатляюща интерференция света, так как мы можем её наблюдать непосредственно, в то время как радиоволны невидимы глазом.

Часто интерференцию света характеризуют такой «парадоксальной» фразой: свет плюс свет может давать темноту. Человеку, совершенно незнакомому с физической оптикой, это может показаться очень странным: как это так — если к свету...

Различие Сознания, Определяет Различие Облика и Быта (Формы Существования) Материи…

Цветок улавливает из Общей (Вселенской) Волны-Эманации лишь только То, что Может Понять и Воплотить в своей Физической Форме, которую Он может Удерживать (Регенерировать) какое-то Разумное (для него) Время (например, стебель и лепестки, соцветия и корни, и так далее)

Протяженность Времени (Жизни) и Аморфность Формы (Ее Пространственно-Временная Плотность и Адаптация к Изменчивым Условиям Окружающей...

Не так уж и давно люди считали, что Солнце вращается вокруг Земли, ибо это движение очевидно…

Каждая домохозяйка, как и все остальные, знают, что пылесос втягивает, всасывает в себя пыль, потому так и называется. Ученые знают.

Что разноименные заряды, элементарные частицы, космические тела и любые объекты, имеющие массу – притягиваются, а «черные дыры» в космосе втягивают звезды, планеты и все, что попадает в поле их чудовищного тяготения. На самом же деле все далеко не так…

Когда...

1)-Материя в абсолютном состоянии сжатия. Эта Материя обладает абсолютным потенциалом магнитного напряжения со стремлением перейти к абсолютному расширению. При этом, эта энергия обладает эффектом абсолютного холода.

2)Материя в состоянии перехода от абсолютного магнитного напряжения и абсолютного сжатия, в период перехода к абсолютному расширению в пространстве, приобретает эффект абсолютной теплоты.

3) Звезды и солнце, это пространства, в ЦЕНТРЕ которых материя находится в абсолютном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация