Равновесие

Интересные новости и статьи по теме Равновесие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космологическая концепция Ж.Э. раскрывается в том числе и через базовые принципы творчества и искусства как системообразующие космоургические понятия. Творчество есть основа эволюционности и выражение сущности человека, предельное раскрытие его природы. И коль скоро творчество устремляется к красоте, как собирающему магниту, или системоорганизующему принципу, то можно утверждать, что духо-материя Красоты является и содержанием Вселенской жизни и формой ее проявления. Следовательно, творчество...

Больше всего страдаем мы от отсутствия внутренней целостности, когда душа стремится к одному, сознание склоняет к другому, а тело инстинктивно тяготеет к третьему. И так до бесконечности, только в различных вариантах и пропорциях…

Понятное дело, последствия этого весьма плачевны: на душе мрак, сознание расползается, мозг от сомнений вскипает, а достижений – не просто ноль целых, а с длинным и до безобразия жирным минусом.

Знакомая картинка? – А ведь она мало чем отличается, к примеру, от...

4. Алконост — птица зоревая

Примечательно, что Андрей Боголюбский назвал Владимирскую Русь Домом Богородицы и, нам кажется, не потому, что унес с собой из Киева ценную икону Владимирской Божьей Матери и построил для нее храм.

А напротив, икону он увез потому, что считал свое дело строительством Дома, Крепости Божьей Матери, утвердив, таким образом, на должном уровне Женское Начало в полном соответствии с внутренней природой русского человека. С философской точки зрения было исключительно...

Зависть – одно из самых эмоционально отрицательных слов в нашем лексиконе. Обратите внимание – зависть и ненависть однокоренные слова. Закономерен вопрос: за что же нам Природа подарила такое «счастье»? Причем подарила абсолютно всем без всяких исключений, включая даже библейских героев.

Все слышали о первородном грехе Адама. Но ведь змей сооблазнял Еву. Ну, так съела бы она свое яблочко и, смотришь, людская история потекла бы совсем по другому руслу. Так нет же, она дала яблоко и Адаму, и...

Новые исследования показывают, что нарушения равновесия у людей пожилого возраста непосредственно связаны с множеством изменений, происходящих в их мозге. Обнаружено, что у пожилых людей часто наблюдаются изменения белой материи мозга, так же называемые левкоараозисом, различающиеся по степени серьезности.

Трехлетнее исследование, названное LADIS(левкоатрозис и неспособность), проводилось в департаменте неврологической и психиатрической наук университета во Флоренции при участии 639 мужчин и...

Медицина справедливо утверждает, что человек умирает от накопления ошибок в клетках его тела, но причина этих ошибок – ошибки, накапливающиеся в «единицах измерения» его материальности – в том, что ход анализа (а человек – существо двоичное, осваивающее анализом троичность) приводит к накоплению энтропии – то есть – к «остановке времени».

Как идёт анализ...

Вот как – сближением, а затем и слиянием противоположностей – самых-пресамых противоположных качеств анализируемого предмета (на деле...

Ещё две модели "семичакровой системы" - процесса анализа-синтеза - и его перехода в акт отождествления (себя с собой) диполем "точка в сфере".

Две схожие "чакровые системы" - скандинавская и иудейская...

Если к ним присмотреться - то в них можно увидеть объёмный шестиконечный крест - "шесть плюс одна (анахата в центре)" ("шесть седьмых") - плюс два предела-абсолюта сверху и снизу (жадные евреи, правда - одну лишнюю чакру себе приписали).

СКАНДИНАВСКАЯ

Один бросил на землю девять...

I. Разогревающие упражнения
Этот двухминутный массаж тела стимулирует кровообращение, заставляя кровь двигаться в направлении сердца.

1. Сядьте удобно. Ладонями и пальцами обеих рук нажмите на макушку; нажимая и отпуская руки, постепенно перемещайте их к лицу, шеей груди.

Затем вновь положите руки на голову и таким же приемом двигайтесь вдоль задней поверхности шеи и опять к груди.

2. Обхватите ладонью и пальцами левой руки пальцы правой руки и, последовательно сжимая, продвигайтесь по...

Жизнь в большом городе - источник постоянных стрессов. Ритм нашего существования все ускоряется, а сил следовать ему хватает далеко не всегда. И это касается практически всех людей, нас окружающих. Утром по дороге на работу мы видим в транспорте хмурые, невыспавшиеся лица.

Вечером кажется, что все вокруг смертельно устали и недовольны прошедшим днем - те же попутчики, утомленные продавщицы в магазинах, просто прохожие.

Создается впечатление, что все куда-то спешат, опаздывают, стараются...

Загадка тайной кнопки.
Что такое человек? Как понять природные закономерности его развития? Можно ли постичь человека как не только телесное, но и как душевное и духовное существо? Наконец, совершенен человек или несовершенен?

Казалось бы, такой вопрос или даже намёк на него неуместен. Ведь в процессе Творения человека действовали все Божественные Иерархии, весь Космос, и ответ на вопрос должен быть только положительным. Но если человек совершенен, то почему тогда склонен к множеству пороков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равновесие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы