Равновесие

Интересные новости и статьи по теме Равновесие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космические ветхие законы эры Рыб – это законы дихотомические, законы конфликтные и противоречивые внутри самих себя, расколотые внутри самих себя на новые законы.

К космическим законам эры Рыб относятся закон деградации-эволюции.

Закон любви-ненависти-равнодушия, закон моральности-антиморальности, закон мудрости-безумия, закон осознания-непонимания, закон равновесия-разновесия (карма), закон добра-зла-нейтралитета (поляризованная свобода воли).

Космические новые законы будущей эры...

Наверное, нет человека, ни разу не испытавшего головокружения. Между тем, нередко под головокружением понимают совершенно разные ощущения: от легкой неустойчивости, чувства дурноты или опьянения до впечатления вращения собственного тела или окружающих предметов.

Истинным головокружением, или вертиго, называют иллюзию движения своего тела или предметов вокруг. Подобное происходит, если быстро вращаться, например, на карусели. Однако, если головокружение возникло без видимой причины, это может...

Я думаю, что человек всегда стремился к комфорту, начиная с пещерного жителя, который пользовался каменным топором и которого современная наука считает нашим предком (в отличие от древних традиций Востока и Запада, утверждающих, что мы являемся наследниками других цивилизаций, следы которых теряются в глубинах времен).

Человек всегда хотел окружить себя чем-то, что сделало бы его жизнь более легкой и приятной.

То, что мы сегодня называем обществом комфорта, представляет собой, скорее...

Суть наших деяний, разных явлений и трансформации действия между причиной и следствием остается сокрытой под вывеской « Вселенские Законы Природы». Бытие неразрывно с пространством и временем. В пространстве всё время происходят изменения, трансформации, перемещения и прочие вибрации, колебания и скачки, обусловленные временем. Всё стремиться к равновесию, но у каждого свой предел равнодействия и баланса. Порой эти пределы не совпадают, тогда появляются противоположности, но не сразу, а...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги – много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги - много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Вся жизнь перед глазами пробигает, как бурлящая река и мы вместе с нею. Кто-то что-то помнит плохо, кто-то четко. Мир на одной волне, но самое интересное, что она постоянно подстраивается под нас, а мы лишь иногда.

На пути каждой дороги сть сигнальные знаки, и в реке – это пороги и водопады; первые – это заботы и препятствия, которые кто-то может проходить аккуратно и обойти, а кто-то нет, и это их может сильно задеть; вторые – это шок, смерть, скачок, порок в нашей жизни, что-то неизбежное...

Нельзя забывать, что русская философия рассматривала Европу–Запад как христианский мир, а Азию–Восток как нехристианский. Россия же соединяет европейский и азиатский миры, и это определяет ее самобытность, загадочность, и высшую духовность, ибо через синтез противоположных культур формируется новая мировая культура, обладающая конкретными ценностями.

Русская идея строится на синтезе восточных и западных особенностей России, которые приносят в мировую культуру естественное многообразие...

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 2 (продолжение - до сих пор не исправлено)

ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ

Запомни, что для каждого успешного завершения дела есть определённый благоприятный момент времени. У японцев есть похожее понятие МА – чувство времени и расстояния. Правда, оно более рассчитано на физическую сферу применения.
Ты можешь безуспешно биться неделями над успешным завершением какого-либо дела, всё в пустую. Это преступная трата сил и энергии.

- Неужели ты её копил с таким трудом только для...

В своей лекции 1948 года Сюрреалистическая религия Жорж Батай обозначил странный, сугубо современный духовный объект – миф как отсутствие:

Если мы просто в видах здравомыслия скажем, что для современного человека характерна жажда мифа.

И прибавим, что для него также характерно сознание невозможности достичь состояния, когда можно было бы создать настоящий миф, то тем самым мы охарактеризовали особого рода миф, а именно отсутствие мифа. Мысль, которую я здесь высказываю, довольно трудно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равновесие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация