Равновесие

Интересные новости и статьи по теме Равновесие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Законы природы.
«Всё течёт, всё изменяется» — это всем хорошо известно, так как со средневековой метафизикой наука больше не шествует в ногу и её не считают более сколь либо правдивой доктриной. Диалектичность и историзм материального развития неоспоримы.

Но существование определённых закономерностей исторического развития материального мира, как и наличие тех или иных закономерных состояний того или иного объекта материальности, при всяком скепсисе и критическом подходе, не может оставаться...

То, как мы питаемся, не может не отражаться не только на здоровье, но и на работе нашего сознания, на состоянии нашей души, наших мыслей и чувств. Неправильное питание нарушает энергетическое равновесие в теле человека, а потому притупляет его разум, заставляет угасать добрые чувства и неимоверно возбуждает чувства агрессивные, недобрые.

Еще Гомер сказал: «Полно вам, люди, себя отравлять недозволенной пищей». Многие питаются неправильно — отравляют себя не подходящей человеческому существу...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Я есмь Метатрон. Меня призвали служить посредством передачи информации. Она поможет пройти через преобразования, ожидающие планету и всю обитающую на ней жизнь в период вознесения. Эта планета и все виды обитающей на ней жизни пребывают в процессе вознесения.

Вознесение означает: все жизненные формы первого и второго измерений “передвинутся” в жизненные формы третьего измерения. Люди, или жизненные формы третьего измерения, перейдут либо в миры четвертого, либо пятого измерений, в зависимости...

Сегодня боль и беда человечества – Япония. Вспомним: Таиланд, Гаити, Россия, Новая Зеландия, Япония ... Кто следующий? Сколько слез, крови, страданий и жертв необходимо человечеству, чтобы задаться простым вопросом: "Почему?!"

Конечно, нашим японским соседям по общепланетному дому сейчас не до этого. Они борются за свое выживание и предотвращение атомной угрозы для всех нас. Сегодня они нуждаются лишь в нашей поддержке.

Но придет завтра. И в конце-концов человечество должно будет перестать...

Сегодня боль и беда человечества – Япония. Вспомним: Таиланд, Гаити, Россия, Новая Зеландия, Япония ... Кто следующий? Сколько слез, крови, страданий и жертв необходимо человечеству, чтобы задаться простым вопросом: "Почему?!"

Конечно, нашим японским соседям по общепланетному дому сейчас не до этого. Они борются за свое выживание и предотвращение атомной угрозы для всех нас. Сегодня они нуждаются лишь в нашей поддержке.

Но придет завтра. И в конце-концов человечество должно будет...

Все эти слова "взаимное равновесие", "поручительство" звучат очень красиво и торжественно. Только непонятно, что все это значит. Как Каббала объяснить это на конкретных примерах?

Равновесие в природе означает, что все равны, все принадлежит всем: земля и то, что в ней (в ее недрах - нефть, газ, руда, вода и пр.).

Это равновесие (равное отношение всех) к потреблению от природы.

С другой стороны, необходимо соблюдать равновесие в мере потребления от природы: человек должен получать только...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Перед принятием позы дерева, встаньте прямо на обе ноги и сосредоточьтесь, направив сознание внутрь себя. Представьте, что основаниями стоп вы пустили корни к центру земли. Внимание сосредоточено на положении стоп. Вся поверхность стоп должна равномерно вдавливаться в землю.

Найдите центральную точку перед собой и выровняйте положение тела. Убедитесь, что линия ушей параллельна линии плеч, линяя плеч - бедрам и бедра - лодыжкам.

Сведите внутренние поверхности бедер друг к другу, чтобы...

Аюрведа берегла здоровье населения Индостанского субконтинента с незапамятных времен. За пределами Индии ею пользуются в таких странах, как Непал, Шри-Ланка, Бангладеш и Пакистан. Сходные с аюрведическими принципы и методики лежат и в основе традиционных медицинских систем Тибета, Бутана и Монголии.

Аюрведа, что в переводе означает "наука о жизни", является одной из дополнительных Вед; в "Махабхарате" она упоминается как пятая Веда. В круг затрагиваемых ею проблем входят лекарственные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равновесие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?