Растение в помощь

Интересные новости и статьи по теме Растение в помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какой бы заядлой оптимисткой ты не была, все равно уныние порой берет верх над оптимизмом. Побороть уныние можно. Тут поможет либо сильный дух, либо обычные растения.

Когда все краски мира теряют яркость, и к телефону подходить не хочется, и не радуют ни преданные друзья, ни любимые комедии, а от тоски хоть волком вой, не стоит лить слезы и искать утешение в шоколадных пирожных. Лучше завари-ка в термосе травяной сбор. Он поможет взбодриться и посмотреть на мир совсем другими глазами...

Комнатные растения в нашей жизни очень часто украшают собой не только жилые, но и рабочие помещения, те в которых по сути мы проводим большинство своего времени. Выбирая растения для офиса стоит в первую очередь обратить внимание, на сколько подходит ваш офис для выращивания растений вообще - если там курят не переставая или в помещении слишком темно даже для людей, то лучше заводить самые выносливые растения или искусственные цветы.

Специфика выращивания или содержания растений в офисе...

Приобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях.

Так, многие вероники растут на сухих, богатых известью почвах, а вероника длиннолистная (V. longifolia) - на влажных почвах, вероника поручейная (V. beccabunga) относится к растениям прибрежной...

Как известно, для роста, цветения и плодоношения растениям нужен свет. Все растения по отношению к свету можно условно разделить на 4 группы.

Теневыносливые растения

Следует различать теневыносливые растения, то есть растения, способные мириться с недостатком света, и истинно тенелюбивые, для которых избыточная освещенность на южном окне может служить причиной повреждения и даже гибели.

В сущности, это - идеальные комнатные растения. Они любят, когда их освещает утреннее или вечернее...

В последнее время в магазинах можно часто встретить растения выращенные в контейнерах.У покупателей возникают вопросы.

Как обращаться с такими растениями? Когда и как пересаживать их в грунт?Как поливать?

В этой статье мы постараемся ответить на ваши вопросы.

В чем плюсы покупки растений в контейнерах?

Во-первых, растения в контейнерах можно сажать весь летний сезон, независимо от фазы их развития. Кроме того, это помогает избежать посадки не того сорта, который бы хотелось. Сразу...

Международная команда ученых из Великобритании, Германии, Японии и США впервые секвенировала геном (получила полную последовательность ДНК) низшего, или нецветущего растения – мха, сообщает EurekAlert.

Появившись на земле 450 млн лет назад, мхи научились выживать в самых жестких условиях.

Представляя собой клеточный монослой (однослойный пласт клеток), не имея ни корней, ни листьев, они прекрасно приспособились к холоду, жаре, нехватке воды. Ученые полагают, что это умение мхов выживать...

Многие растения, которые мы знаем как комнатные, в летний период становятся прекрасными летниками в вазонах и украшают клумбы дачных участков.

Привычные комнатные растения, которые украшают зимой наши окна, вполне способны провести северное лето на открытом воздухе: они сохраняют декоративный вид с июня до первых заморозков и вместе с рассадой летников создают живописные композиции.

Более того, как уверяют специалисты, это пойдет им на пользу: замечено, что многие теплолюбивые растения за...

Новое исследование опровергло ранее полученные результаты, доказывающие, что растения способны производить метан - один из самых опасных парниковых газов. Статья с подробным описанием проведенных экспериментов опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society. Пресс-релиз работы можно найти на сайте Кембриджского университета, где работает ведущий автор работы Эллен Нисбет (Ellen Nisbet).

Сообщение о том, что растения могут производить метан появилось в 2006 году. Статья с удивительными...

В качестве емкостей для высадки композиции растений удобнее всего использовать керамические плошки и другие сосуды. Форма их может быть самой различной – квадратной, округлой, треугольной. Желательно, чтобы в такой цветочнице имелось дренажное отверстие, но можно обойтись и без него, обеспечив на дне значительный дренажный слой.

Иногда применяют двойные сосуды – наружный, красиво оформленный, обычно используется как кашпо, а во внутренний, снабженный дренажным отверстием, высаживают растения...

Кто сказал, что красота - это в Ботаническом саду, а обычный садовый участок предназначен для посадки, прополки и долгожданного сбора по осени четырех огурцов и трех помидоров? В последнее время все больше людей, когда появляются лишние деньги, стараются превратить свой приусадебный участок в оазис, созерцание которого приносит силы и спокойствие.

И территория перед домом начинает напоминать вдруг то горный склон, то японский сад, то ущелье с водопадом:

Сейчас очень популярны композиции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение в помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни