Растение в помощь

Интересные новости и статьи по теме Растение в помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сочетание женских половых гормонов со стандартными антипсихотическими средствами позволяет добиться лучших результатов при лечении шизофрении у женщин. К таким выводам пришли австралийские ученые по результатам исследования с участием 102 пациенток детородного возраста.

Ранее специалисты предполагали, что половой гормон эстроген, синтезирующийся в организме, может оказывать защитное действие против шизофрении. В пользу этой теории свидетельствовали такие факты как увеличение числа случаев...

Завтрак не должен быть роскошным. Пищеварительный аппарат также оказывает влияние на состояние вашей спины. Тяжелая пища или большое разнообразие яств замедляют пищеварение, для которого требуется много места и которое дает дополнительную нагрузку на мышцы брюшной стенки и позвоночника.

Громоздкий процесс обмена веществ в нашем организме влияет на кровообращение, дыхание, гормональную систему и затрагивает все внутренние органы. Он не обходит стороной и костную систему. Правильный завтрак...

А ты знаешь, что делать при обморожении? Смотрю, ты совсем посинела от холода. Надо бы знать курс ОБЖ", - произнес вкрадчивый голос за спиной. Это была мать двоих детей, вступившая уже в школьную пору и, соответственно, прекрасный знаток курса Основы Безопасности Жизнедеятельности.

"Ну, для начала надо сидеть в тепле, а вообще можно выпить чего-нибудь покрепче, дабы согреться изнутри", - выдала я.

А это, оказывается, на самом деле в корне неправильно.

Когда замерзаешь, алкоголь строго...

«Глаза – зеркало души»

Только если в отражении вы видите их уставшими и покрасневшими, вашу прекрасную душу разглядеть там будет проблематично. Не секрет, что глаза устают и зрение портится от многих вещей, являющихся составной частью нашей современной жизни, а именно: недостаточное освещение, напряжение глаз при работе за компьютером и др.

Прогресс не стоит на месте, и вот большинство трудоспособного населения уже много лет сидит на работе перед персональным помощником. Компьютер нам...

Нервная система задействована в развитии практически всех заболеваний, однако не со всеми болезнями нужно обращаться к невропатологу. Неврологический осмотр является частью диагностики множества отклонений, поскольку нервная система - интегрирует реакции на факторы внешней и внутренней среды, отвечает за работу всех органов.

Невролог, в отличие от невропатолога, не занимается патологиями, а проверяет работу нервной системы.

К наиболее распространенным неврологическим заболеваниям относятся...

Солнечный ожог возникает, когда вы проводите длительное время на солнце. Ультрафиолетовые лучи поражают клетки кожи и повреждают мелкие кровеносные сосуды (капилляры) в подкожном слое. В качестве внешних симптомов можно выделить покраснение кожного покрова, которое сопровождается болезненными ощущениями в местах ожога.

При сильном поражении на коже могут появиться волдыри. Что же делать, если у вас солнечный ожог?

Как только вы заметили симптомы солнечного ожога, немедленно уходите с...

Как помочь кишечному тракту не сделать нашу жизнь каторгой. По статистике почти 90 процентов городского населения в той или иной степени страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Длина этого пути, где из пищи извлекаются полезные вещества, у взрослого человека составляет примерно семь метров.

И на всем его протяжении - в пищеводе, желудке, кишечнике - нас могут подстерегать неприятности.

Мелочь вредная и полезная

Одно из самых распространенных заболеваний желудка...

Считается, что ангина инфекционное заболевание, а она «наступает» при нарушении кислотно-щелочного баланса в организме. Слюна во рту всегда щелочная, поэтому горло уязвимо. В моем же случае, я думаю, виновато еще и полоскание белья в холодной воде.

В теплое время года хочется все делать на улице и сразу же вешать. С улицы белье пахнет свежестью. А вот после горло дает о себе знать.

Лечусь чаем из багульника и делаю из него аппликации.

После бани пью чай из сухой малины (сушу листья и...

Яркое освещение днем, которое используется для улучшения суточного биоритма у пожилых людей, может также способствовать облегчению симптомов старческого слабоумия: беспокойства, расстройств сна и настроения, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA.

"У пожилых пациентов с деменцией (слабоумием) снижение мыслительных способностей часто сопровождается нарушениями настроения, поведения, сна и деятельности в дневное время, что увеличивает нагрузку на его опекунов и риск попасть в...

Недавние колебания на мировых биржах и угроза нового экономического кризиса до такой степени потрясли самых богатых людей на земле, что они решили поддержать национальные экономики собственными деньгами. Как сообщает французское издание Le Nouvel Observateur, 16 богатейших людей Франции попросили повысить им налоги.

"В ситуации, когда Франции грозит дефицит бюджета и увеличение государственного долга, когда правительство призывает общество к солидарности, нам кажется необходимым внести свой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение в помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни