Растение в помощь

Интересные новости и статьи по теме Растение в помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так происходит в жизни, что время от времени люди получают травмы. Человеческое тело подвержено болезням, повреждениям и различным неприятным происшествиям, зависящим и не зависящим от человека. Человек может попасть в аварию или может произойти любой другой несчастный случай.

На протяжении веков все религии пытались облегчить физические страдания. Использовались всевозможные методы - от молитвы до прикладывания рук. Время от времени эти методы приносили успех, и много суеверий возникло...

Для оптимальной детоксикации почкам необходимо своевременно выводить токсины, печени — трансформировать жирорастворимые яды в водорастворимые, коже — потеть, лёгким — дышать, а кишечнику беспрепятственно удалять лишнее. В идеале всё так и происходит.

Безусловно, наибольшая нагрузка ложится на печень и почки. Когда детоксикация достаточная, наш организм чувствует прилив сил и энергии, лицо и тело выглядят сияющими, а кожа здоровой.

Однако, принимая во внимание невероятный объём токсинов и...

Биологи впервые обнаружили плотоядные растения, которые охотятся на своих жертв под землей. Объектом исследования выступали растения рода Philcoxia, описанные только в 2000 году. Почти сразу после открытия этого рода (он пока включает в себя три вида - P. bahiensis, P. minensis и P. goiasensis) ученые заподозрили растение в плотоядности.

На это, в частности, указывали листья растения, снабженные железами, которые выделяют липкую субстанцию.

Теперь, однако, ученым удалось доказать, что род...

Говорят, что некоторые из императорских любовниц были одержимы стремлением к красоте и регулярно использовали рецепты, чтобы оставаться молодыми и цветущими, даже когда им было за пятьдесят лет.

Вот рецепт того, как питать Ци (энергию), кровь и удалять веснушки.

Возьмите 5 граммов корня белого пиона, 5 граммов подсолнуха с большим цветком, 5 граммов китайского корня и 2.5 грамма лакричника. Нагрейте в воде и пейте в тёплом виде. Этот рецепт полезен при грубой коже, хлоазмах (коричневых...

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Давайте откроем справочник и прочитаем: «Аутоиммунные заболевания{от латинского auto - свой, сам) возникают при неспособности иммунной системы распознавать ткани собственного организма и отличать их от «чужих». Добавить к этому можно только вот что.

Есть предположение, что человек создан путем генетических разработок. И, главное, весь человеческий организм «собран» с такой тщательностью и любовью, что «подогнан» каждый его орган, и в...

То, что животные благотворно влияют на психику и энергетику людей,было известно давно, с тех пор как 'венец творения' почувствовал потребность заботиться не только о своих близких, но и о ком-то, стоящем ниже по эволюционному развитию.

В практике знахарства животные используются уже с 13 века. В 20 веке этот метод исцеления получил название анималотерапии. Животные часто спасают там, где другие методы бессильны. И если общение со зверями помогает здоровым, то людям, находящихся в стрессовой...

Когда целый день сидишь за компьютером, к вечеру глаза начинают болеть, слезиться, да и видишь значительно хуже, становится трудно читать. Правда, стоит отдохнуть – и все проходит. Но через некоторое время замечаешь, что отдых помогает все меньше.

Это так называемый «синдром усталости глаз» или «компьютерный зрительный синдром».

Но «усталость глаз» – это далеко не самое плохое, что происходит с нашим органом зрения, пока мы сидим за компьютером. Незаметно, постепенно в структурах глаза...

Головокружение… На карусели – детские воспоминания… желание прокатиться на карусели – верхом на лошадке… Вальс… До неустойчивости… почти до падения – и раскрутка в другую сторону – и снова…

И вдруг: движение головой утром – и все плывет кругом, вращается с бешеной скоростью, начинает тошнить!

И не кончается! Попытка встать – полное фиаско! Пытаешься делать шаги – бросает от стенки к стенке!

Ну, бывало раньше: слегка поведет – и отпустит, почти незаметно… Или с голодухи (некогда было...

Специалисты Института здоровья нации и клинических исследований (Institute of Population Health and Clinical Research), Бангалор, Индия, установили, что экстракт кокцинии индийской помогает снижать уровень сахара в крови у пациентов с диабетом второго типа.

Многолетник Coccinia indica издавна применяется для лечения диабета в традиционной медицине, однако научное исследование по нему проведено впервые. Для того, чтобы установить, действительно ли кокциния приносит пользу, индийские медики...

Один из видов азиатского женьшеня может уменьшать симптомы шизофрении, которые плохо поддаются лечению. В небольшом исследовании у пациентов, которые принимали женьшень панакс, такие симптомы как отсутствие мотиваций и снижение эмоциональных проявлений, были значительно меньше выражены по сравнению с больными, принимавшими плацебо (пустышку).

Шизофренией страдает около 3,2 млн. американцев. Из-за отсутствия причинно направленного лечения, антипсихотические лекарства широко применяются для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение в помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни