Распознавать

Интересные новости и статьи по теме Распознавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Пекинского университета (Китай) утверждают, что способность узнавать лица передается по наследству и не зависит от развитости общего интеллекта и IQ.

По мнению китайских специалистов, их открытие поможет объяснить неравенство когнитивных способностей у тех, кто страдает определенными наследственными заболеваниями.

К примеру, при дислексии человек с нормальным IQ не может овладеть навыком чтения, а страдающий синдромом Вильямса имеет низкий IQ, но отличные лингвистические навыки...

Британские исследователи из университета шотландского города Абердин потратят два года и 200 тысяч фунтов стерлингов, изучая пение птиц. Исследование призвано выяснить, как пение и крики птиц влияют на человеческую жизнь.

"Мы хотим понять, как люди воспринимают определенные звуки, реагируют на них и учатся распознавать песни и крики птиц", - сказал руководитель проекта доктор Эндрю Уайтхаус. По его словам, ученые также намерены выяснить, как пение птиц отражают время, место и сезон и каким...

Болезнь - время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Усваивая уроки плохого, мы становимся мудрее, движемся вперед, выше и дальше по спирали развития.

У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить - ведь он в этом нуждается.

Когда нет страха "меня не любят", то нет и страха, что "мою любовь не принимают".

Только свобода дает человеку возможность быть самим собой.

Для усвоения жизненных...

Легенда третья.

Понятие о фундаментальных и надстроечных системах в Пространстве Метагалактики (ПМ).

В этой легенде говориться о том, что наполнение Пространства Метагалактики ( ПМ ) подчинено строгому ие­рархическому началу, объединяющему как ячейки пространства как такового, так и частицы, атомы и молекулы, в этом пространстве находящиеся. Дается соответствующая систематика ( вкратце ). Далее говориться о наиболее фундаментальном делении всего наполнения ПМ на фундаментальные и...

IQ тесты для одних людей работают лучше, чем для других. К тому же прошло то время, когда человека называли умным, исходя из уровня его айкью. Конечно, великие ученые вроде Стивена Хокинга имеют высокий уровень интеллекта, однако есть многочисленные примеры людей со средними показателями, которые также добились огромных успехов.

В 1983 году Говард Гарднер опубликовал свою книгу «Структура разума», в которой описал семь моделей интеллекта. Спустя десять лет он добавил еще один. Теория...

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Давайте откроем справочник и прочитаем: «Аутоиммунные заболевания{от латинского auto - свой, сам) возникают при неспособности иммунной системы распознавать ткани собственного организма и отличать их от «чужих». Добавить к этому можно только вот что.

Есть предположение, что человек создан путем генетических разработок. И, главное, весь человеческий организм «собран» с такой тщательностью и любовью, что «подогнан» каждый его орган, и в...

Биологи обнаружили, что макаки способны узнавать на фотографиях знакомых обезьян. Результат удивил учёных, поскольку в обычной жизни у макак нет фотоснимков, и едва ли они могли бы сходу понять их значение, пишет Мембрана.

Эксперимент проводился во французском парке дикой природы La Foret des Singes. В опыте были задействованы варварийские обезьяны (маготы). Изучались две социальные группы макак численностью в 46 и 57 особей.

Каждой обезьяне показывали фотоснимки различных сородичей — как...

Мы живем в самой лучшей стране, самой несчастной и самой лучшей. И именно от того, что она самая несчастная, она и является самой лучшей, для жизни человеческого существа. Только в таких суровых условиях жизни, в каких приходится жить нам, можно стать настоящим человеком.

Взрастить в себе самые высокие качества – только из грязи растут цветы.

Русское поле экспериментов

Каждый раз, когда я смотрю вокруг и пытаюсь найти описание тому, что я вижу. Единственное, что приходит на ум - это...

Сегодня науке известно почти миллион разных видов насекомых. Однако на службе у человека состоят всего два – шелкопряды и пчелы.

Со времени появления первой пчелы прошло уже около миллиарда поколений, но за все это время пчела почти не изменилась. Человечество чрезвычайно зависит от этих работяг: если исчезнут пчелы, сгинет и вся наша цивилизация.

ПОЛНЫЙ МАТРИАРХАТ

Пчелиная семья состоит из матки, рабочих пчел и трутней. Каждая особь занимается своим делом. Главной, но и наиболее зависимой...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек