Распознавать

Интересные новости и статьи по теме Распознавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Устойчивость человека к древнему ретровирусу, заражавшему приматов, напрямую связана с беззащитностью представителей вида Homo sapiens перед ВИЧ. К таким выводам пришли американские исследователи, восстановившие структуру древнего вируса и сравнившие на его примере системы антивирусной защиты человека и приматов.

В опубликованном в журнале исследовании речь идет о свойствах ретровируса под названием PtERV1. В настоящее время он не встречается в природе, однако доказательством его широкой...

Это эффективная система самообороны, основанная на стремлении к внутренней гармонии – физической и духовной – и понимании того, как психика и тело влияют друг на друга.

Главное – релаксация
Создатель стиля илицюань – мастер Чин Ликюн – долгое время изучал секретное боевое искусство, которое кочевники использовали для самозащиты на дорогах и охраны караванов.

Он выделил определенные движения, соответствующие структуре и природе человеческого тела.

Именно они стали основой для упражнений...

Сегодня мы рассмотрим довольно щекотливую тему. Сколько уже написано и ещё больше сказано об интуиции. Сколько споров и дискуссий, было, есть, и будет по этому поводу. И каждый человек в силу своих знаний об окружающем мире воспринимает интуицию по своему.

Но сегодня мы не будем рассматривать вопросы существования или отсутствия интуиции у человека и не будем вдаваться в точное определение этого понятия. Главная цель сегодняшней статьи – помочь научится пользоваться своим внутренним чутьём...

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в нужное время превратился в самостоятельного человека, стоит начать об этом думать буквально с его младенчества.

Нам некогда
«Ой, ты надел штанишки задом наперед. Иди-ка сюда, переоденемся, нам уже давно пора выходить».

Подобные ситуации неизбежны: в самом деле, у вас на переодевание ребенка уйдет ровно 3 секунды, а для него это серьезная работа. Нам проще покормить малыша с ложечки, чтобы потом не пришлось полчаса отмывать пол и потолок; нам нередко...

Курильщики в четыре раза чаще некурящих слепнут в старости, — к таким выводам пришли австралийские ученые, чей доклад опубликован в офтальмологическом журнале.

Исследовательская группа, возглавляемая Дженнифер Тан (Jennifer Tan) из Сиднейского Университета (University of Sydney) в течение десяти лет исследовала состояние здоровья 2454 австралийцев в возрасте от 49 лет.

Как оказалось, те из них, кто курил, в четыре раза чаще теряли к старости зрение из-за различных болезней сетчатки, в...

Никто из нас не хочет быть отвергнутым другими. Боль и страх быть снова неугодным – одно из самых тяжелых чувств, которое переживает человек. Мы стараемся делать все возможное, что в наших силах, чтобы окружающие не ранили нас.

Для преодоления душевной боли требуется больше усилий, чем для преодоления физической. Потому-то люди и возводят сложные защитные системы, чтобы максимально оградить себя от возможных новых страданий. Эти невидимые стены просматриваются в отношениях с другими людьми...

Слово четвертое
А доказательства присутствия во мне духовной сущности есть? Да, когда согласишься с простым доводом, что Дух в твоем признании не нуждается. Научись не отбрасывать непонятное на то «розовое» время, когда «наберешься» жизненного опыта. На мой взгляд, жизненный опыт затмевает в нас теряемые природные качества. Например, интуицию и способность понимать чужую мысль, не вникая в слова.

Мои наблюдения за внуком в течение двух лет от его рождения не раз и не два приводили меня к...

Вчера первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков заявил, что теперь камеры видеонаблюдения будут устанавливать не только при входе в подъезды московских домов, но и в подвалах, на чердаках и в лифтах. Кроме того, по мнению председателя Мосгордумы Владимира Платонова, камеры необходимо установить и на проезжих частях города.

В условиях, когда большая часть населения деградирует и пренебрегает всеми нормами социального поведения, а государство отдает вопросы воспитания граждан на откуп...

Раскрыть тайну звуковой амузии - утерю музыкальных способностей и возможности распознавать тональность и шумы - попытались канадские исследователи из Университета McGill и Universite de Montreal. Неврологи обнаружили, что люди без слуха имеют нарушения в определенных областях мозга, связанного с обработкой музыкальных сигналов, а именно - во внутренней лобной и слуховой коре.

Найденное неврологическое основание амузии поможет открыть красоту музыки и пения для 4% людей с этим врожденным...

По мнению аллергологов, больше всего неприятностей зимой доставляют пациентам не продукты питания и не домашняя пыль, а физические факторы, например, холод. Парадоксально, но факт: двое из трех жертв холодовой аллергии считают, что у них простуда, мигрень, конъюнктивит, остеохондроз или отравление.

То есть, понятия не имеют об истинной причине страданий.

Реакцию на холод специалисты называют псевдоаллергией. «Ложная» – не в смысле «ненастоящая». Просто в этом случае события развиваются по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек