Распознавать

Интересные новости и статьи по теме Распознавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие психологи поставили перед собой задачу о раннем выявлении потенциальных правонарушителей с целью профилактической борьбы с преступностью. Сотрудники психиатрической клиники города Ростока обследовали более сотни подростков в возрасте от 8 до 13 лет, которые принадлежат к категории так называемых "трудных" подростков.

Дети из этой категории отличаются агрессивным поведением, создающим трудности в их социальном окружении. В качестве контрольной группы, т.е. для сравнения, были...

Мы не всегда сможем иметь с собой список, в котором говорится, какой доше соответствует тот или иной вид пищи. Гораздо полезнее научиться распознавать виды пищи по присущим им свойствам и предсказывать, как ее прием отразится на силе и проявлениях той или иной доши.

Пища, усиливающая вату, обычно холодная, сухая, грубая твердая и легкая. Питту усиливает острая, резкая, жирная и легкая пища. Капху — холодная, тяжелая, водянистая и липкая. Сравним качества банана и арбуза. То и другое имеет...

Сайентологическая организация была основана американским писателем-фантастом Л.Рон Хаббардом (1911-1986). Его книга "Дианетика: современная наука душевного здоровья", опубликованная в 1950, положила начало развития Сайентологической организации.

Слово "Саентология", созданное Л. Роном Хаббардом, происходит от латинского scio , которое означает "знать" или "распознавать" и от греческого слова logos - "собственно причина" или "внутренняя мысль". Таким образом, оно означает: "наука о мудрости...

Возможен ли секс между роботами и людьми, а также между самими роботами – друг с другом? Если да, то не за горами тот день, когда различного рода разумные механизмы заполонят человеческую жизнь. Однако вытеснят ли роботы наших партнеров по постели?

Индия – впереди планеты всей

Нет, речь не идет об ассортименте секс-шопов, где уже сейчас широко представлен ассортимент «машинок», приносящих удовольствие по принципу «сунь-вынь». Речь идет о полноценном сексе с машиной, которая бы вытворяла...

На заседание Центра духовного развития «Золотая эра Творца» я шла, настроенная весьма скептически: дескать, напридумывали люди себе сказок, а теперь пытаются убедить в своих фантазиях других.

Центр духовного развития, руководит которым Лилия Паздер, изучает так называемых детей-индиго (о них «Вечерка» недавно рассказывала).

Автор этого термина, американский психоаналитик Нэнси Тэпп, назвала их так, потому что первая сумела зафиксировать с помощью приборов ярко-синюю ауру этих детей.

Ну...

Осязание — это ответная реакция чувствительности нашей кожи на контакт с разными предметами. Мы можем воспринимать холод, тепло, мягкость и жесткость... Если нам достаточно этих простых физических способностей, мы ищем лишь то, что доставляет нам удовольствие, не обращая внимания на более тонкие различия, которые есть у одних предметов по отношению к другим.

Внимание в этом случае позволяет нам распознавать детали, нюансы, уровни, выводя наши чувственные познания за пределы приятного и...

Не зря ученые и культурологи компетентно заявляют, что наступивший век — это век Азии. Ни традиционалисты-европейцы, ни «массово культурные» американцы ничего не могут поделать с тем шквалом азиатского воззрения на мир, которое надвигается на нас.

В том числе и через японский буддийский кинематограф.

Наблюдая за той напористостью, с которой японские кинопроизводители захватывают души миллионов зрителей, невольно и сам начинаешь верить в то, что нынешняя экспансия японского кинематографа...

Мир наполнен звуками, которые человеческое ухо не может услышать. Но они есть и звучат, не умолкая ни на минуту.

Давайте сразу договоримся, что общаться и разговаривать можно не только с помощью второй сигнальной системы – словесной речи, но и другими, не менее информативными способами.

Впрочем, и у людей слова в общении и передаче информации играют не самую главную роль. Самый большой объем информации человек получает в первый год своей жизни, а это неречевой период. Так-то.

Общаются...

Упражнение 1.
Примерно пять минут спокойно лежите в исходной позиции. Затем согните левую руку в запястье так, чтобы ладонь встала вертикально, удерживайте ее в таком положении несколько минут; предплечье остается неподвижным.

Следите за ощущением напряженности в мышцах предплечья. Расслабьте руку, позволив кисти под собственной тяжестью опуститься на покрывало. Теперь ваша рука не может не быть расслабленной - после подобного напряжения мышц расслабленность является физиологической...

Все системы нашего организма работают, подчиняясь строгим ритмам.

Это относится к любой системе: будь то система дыхания, кровообращения, эндокринная и т.д. Всякая сбивка ритма – сигнал тревоги. Пульс – это тоже ритм НЕДАРОМ будущих докторов учат распознавать «норму-патологию», воспроизводя звуки работающего сердца или легких.

Еще в древности доктора пытались уловить ритм пульса и подчинить ритму музыкальному. И даже изобразить тона сердца в виде нот. Компьютерные технологии этот процесс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек