Распознавать

Интересные новости и статьи по теме Распознавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи. Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "Лестница в небо" группы "Лед Зеппелин", прокручивая ее в обратном направлении.

Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова". С этого все и началось! Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие. Окончательно убедили его свои собственные дети. Его маленький сын, который еще не умел говорить, заползая в незнакомую...

Аль-Газали, философ и суфий двенадцатого века, в своей "Книге Знаний" приводит следующую строку Аль-Мутанаби: "Больному человеку сладкая вода кажется горькой на вкус".

Это могло бы послужить отличным девизом самому Газали.

За восемьсот лет до Павлова он выделил и закрепил в сознании современников (часто в прелестных притчах, иногда в поразительно "современных" выражениях) проблему обусловленности.

Несмотря на открытия Павлова и десятки книг и отчетов о клинических исследованиях в...

Итак, о практиках второго уровня реальности.

Здесь, наверное, придется начать с определений. Я думаю, что реальность одна, а уровни - это понятие в достаточной степени условное, существующее для того, чтобы мы могли каким-то образом разговаривать и разделять сферы человеческих взаимодействий.

Мне не хотелось бы много рассуждать о том, как работает сознание вообще. Постараемся сегодня ограничиться только рефлексией по поводу человеческого восприятия, то есть посмотреть, как работают...

Великобритания станет первой страной в мире, где будет фиксироваться любое передвижение буквально каждого транспортного средства на дорогах.

В основе системы - тысячи и тысячи телевизионных камер, которые непрерывно будут считывать номерные знаки машин по всей стране.

Эти камеры, фактически, уже стоят на автострадах и в городах, только пока используются для обычного визуального контроля за обстановкой. Но вскоре их все модернизируют: научат автоматически определять автомобильный номер - в...

Как правильно укреплять собственный иммунитет.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются.

Белки (которые по каким-то причинам миновали печеночный барьер и оказались в крови), вирусы, бактерии, простейшие микроорганизмы, гельминты, чужеродные клетки и видоизмененные клетки самого организма. Все ранее перечисленное является чужеродным для...

Поговорим об иммунитете, который должен защищать наш организм и о том, как самостоятельно укреплять его. Но в начале расскажем, что такое иммунитет, из чего он состоит и как действует. После такого введения, или по ходу его можно будет давать рекомендации по его восстановлению и укреплению.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются: белки...

Питер Бруннер (Peter Brunner) и его коллеги в медицинском исследовательском центре штата Нью-Йорк (Wadsworth Center) разработали очередной вариант интерфейса мозг-компьютер, позволяющий парализованным людям силой мысли составлять электронные письма.

В тех или иных вариациях подобная техника уже существует несколько лет. Так, ещё в 2003-м мы рассказывали о первых опытах по управлению мыслью инвалидной коляской и разнообразных экспериментах по "мозговому управлению" компьютером.

С тех пор...

С древних времен люди предаются любовным утехам, и издавна пытаются найти универсальные средства, дабы усилить, улучшить, продлить наслаждение. Каждая женщина хочет оказаться в жизни мужчины самой-самой, и чтобы добиться этого, вам стоит позаботиться о сексуальных стимуляторах.

С древних времен люди предаются любовным утехам, и издавна пытаются найти универсальные средства, дабы усилить, улучшить, продлить наслаждение. Каждая женщина хочет оказаться в жизни мужчины самой-самой, и чтобы...

Dress-code в переводе с английского буквально означает "одежный код", под которым принято понимать профодежду или униформу. Если в школе, гимназии или колледже принято носить форму, то знай, что данная одежда - dress-code. Нужна она для того, чтобы было удобно распознавать профессиональную принадлежность и социальный класс человека. Нередко "дресскодирование" спасало жизни людей. На войне, например, солдаты распознают противников прежде всего по форме, так как возможности поближе разглядеть того...

Сапфир — родной брат рубина и… наждака. Говоря прозаическим языком химии, братья принадлежат к семейству корундов (корунд — окись алюминия). Красные корунды называют рубинами; прозрачные корунды других цветов — сапфирами, ну а мелкокристаллический непрозрачный корунд серовато-черного цвета имеется практически в любом доме и называется наждаком.

Однако «настоящим» издревле считался сапфир голубого и синего цвета. Яркий васильковый цвет кристаллов, добываемых в Бирме и Тайланде, называют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек