Солярий противопоказания

Что касается лечения заболеваний с помощью солнечных лучей, то ультрафиолетом успешно лечатся дерматит и псориаз. Это лечение должно быть назначено только врачом и проводиться исключительно в медицинских, а не коммерческих центрах, тем более не дома.
Солярий противопоказания
А вообще, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует лицам моложе 18 лет посещать солярии. Ведь последствия избытка солнечного излучения могут быть самыми разными — от снижения эффективности иммунной системы и преждевременного старение кожи до поражения глаз (поэтому очки обязательны в солирии) и даже рака. Известно, что молодые люди, которые много загорают, подвергают себя повышенному риску развития меланомы (одного из видов рака кожи) в будущем.

По всему миру ежегодно насчитывается 132 тысячи новых случаев злокачественной меланомы (той, что развивается из родинок). А это наиболее опасная форма рака кожи. В Норвегии и Швеции в 3 раза за последние 45 лет возросли случаи злокачественной меланомы. В США эта цифра удвоилась за последние 30 лет. Больше всего увеличилось число онкологических заболеваний в странах, где много солнца и развита культура загара — в Австралии, Новой Зеландии, Северной Америке и Северной Европе (Балтийское побережье). Треть всех онкологических больных — это больные раком кожи. Первопричиной такой динамики врачи считают моду на искусственный загар.

В соляриях только нескольких стран имеется эффективное регулирование потока ультрафиолета. Бельгия, Франция и Швеция в своих законодательствах определили максимальное количество ультрафиолета В (наиболее опасный компонент ультрафиолетовой радиации) — не более 1,5%. Этот уровень сходен с естественной солнечной радиацией. Во Франции требуется декларировать в органах здравоохранения все аппараты, которые используются в соляриях. Запрещено посещение соляриев лицам младше 18 лет. В штате Калифорния существует такой же запрет, однако, как признаются медики, зачастую это остается благими пожеланиями. ВОЗ призывает усилить законодательства по использованию соляриев во всех странах, где этого еще нет.
×

По теме Солярий противопоказания

Полезность черешни и её противопоказания

Сложно сказать, когда впервые черешня стала любимой ягодой в каждом доме. Прошло...
Журнал

Корни,листья и сок сельдерея.Полезность и противопоказания

Корни,листья и сок сельдерея.Полезность и противопоказания.Сельдерей…как часто...
Журнал

Солярий салон красоты

Пик посещаемости соляриев приходится на зиму и особенно начало весны. Но для...
Журнал

Солярий опасен

Люди, регулярно посещающие солярий, подвержены высокому рису развития опасного...
Журнал

Солярий

Любители загорать в соляриях зачастую думают, что так загорать безопаснее, чем...
Журнал

Солярий опасен

Врачи с тревогой наблюдают тенденцию к росту числа заболеваний раком кожи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность