Глазные болезни, приступы головокружения. Целитель 22

Глазные болезни, приступы головокружения. Целитель 22
ТАК ПОЧЕМУ МЫ СЛЕПНЕМ?
Когда в ноябре я детально повел разговор о саркоцистозе, то постарался подчеркнуть его взаимосвязь с токсоплазмозом, т.к. эти сродные инфекции вполне причастны и к раку, и слепоте людей. Но если токсоплазму уже уличили в причастности к слепоте, то о саркоцистозе пока мало кто и что знает. Наверное, поэтому саркоцистоз оказался вне поля зрения как наших ученых, так и зарубежных. Они пока не видят в этом ничего страшного, хотя как раз саркоцистоз чаще всего дает саркому, что на языке необразованного обывателя звучит как рачица, которая не лечится. И пока мы надеемся на офтальмолога и семейного врача, люди и слепнут, и гибнут.

Чтобы не быть голословным, даю еще один доказательный снимок строения саркоцисты, полученный с помощью электронной микроскопии увеличением в 250 тыс. раз чешским ученым Людвиком в 1958 году. Из него можно уяснить, что саркоциста — мешочек с сотнями трофозоитов (цитомеров). Размеры самих цист варьируются от микроскопических величин до 10-20 мм, а трофозоиты имеют размеры в 6-15 мк/мм.

Саркоцисты сильно поражают как животных, так и людей, и как пишет книжка: «Зараженность саркоцистами крупного рогатого скота может составить до 100%, свиней — до 45%. Не меньший их процент у курей, кролей, котов и собак, и заражение происходит в основном через окружающую среду, корма и воду, загрязненную испражнениями больных животных». Кстати, не поэтому ли такой большой падеж ветеринарных работников от рака? А ведь им даже добавки за вредность нет. Не положено... Зато депутатам Верховной Рады явно положено, у них ведь вредность работы куда выше.

Особо хочу подчеркнуть, что саркоцисты выделяют токсичный саркоцистин, который сильно влияет на ЦНС, печень, почки и сердце, а остеохондроз, остеопороз, опухоли, параличи и слепота — чаще всего как раз от саркоцистоза. Неужели только одного этого недостаточно для немедленной разборки с данной заразой? Вы, медгоспода, оказались намного глупее медтоварищей, которые еще в 1958 году на электронных микроскопах «работали» с саркоцистами как с сильнейшими продуцентами слепоты. А вы и сейчас не знаете, от чего та неизлечимая рачица, которая сжирает все ценное и полезное, что должно доходить до клеток. Рачица сжирает даже мышечную ткань, после чего от больного остаются только кожа да кости.

Для примера рассказываю... Лет семь назад ко мне еле дошел один наш местный мужик шестидесяти шести лет. Был он в молодости довольно крупного телосложения, а пришел ко мне по той причине, что у него сильно болели и усыхали ноги. Когда я на них посмотрел — ужаснулся. Там, где должны быть икры, только кожа и кости, т.е. мизер мышечной ткани. И он поведал: «У меня были такие икры, что голенища сапог разрезал. Но почему же сейчас так?» Ну что я ему тогда мог сказать?.. Это теперь можно что-то говорить, но некому: через год мужика не стало — умер от рака.

А вы, медгоспода, до сих пор сидите и благоухаете, разведя академический балаган. Но почему из-за вашей дури и безответственности я, как и другие, должен пропадать? Вы безбожно врете, что титанически работаете над решением проблемы рака и слепоты, хотя вся ваша офтальмология — примитив: ни электронных микроскопов, ни вирусологических лабораторий. Из-за этого ваши деяния тянут на злодеяния. Помните, что мне сказала специалистка из онкодиспансера,  «Что вы умничаете? Нам в онкодиспансере вирусологические лаборатории не нужны! Рак — это на Божественном, на духовном уровне...»

Но неужели мы тоже слепнем на духовном уровне? Не поверю! Люди часто слепнут как от герпевирусной инфекции, так и аденовирусной, и даже от самых обыкновенных глистов. А офтальмологи что? Токсокароз — это от глистов. Взрослые особи паразитируют у котов (Тохосага cati), собак (Т. canis) и даже у свиней (Т. suum). Но оказывается, личинки этих глистов дают тяжелые внутри глазные поражения, и особенно у детей. И как книжка пишет: «В городах в местах выгула собак почва интенсивно заражена яйцами токсокар... В 1 г кала зараженных собак содержится до 15 тыс. яиц токсокар... Дети заражаются во время игры в песочницах во дворах и парках, как и при контакте с собаками и кошками». Неужели это новости для нас?

Основная масса личинок попадает в организм человека через легкие и пищевод. Попадая в кишечник, личинки вырастают там до половозрелых форм и, паразитируя в кишечнике, выделяют сотни и тысячи яиц. Из этих яиц снова выходят личинки, которые попадают в различные органы — печень, легкие, поджелудочную, мышцы, головной мозг и, конечно же, в глаза. Симптомы глазного токсокароза самые разнообразные: лихорадка, кашель, анемия, нарушение работы ЦНС, увеличение и болезненность печени и селезенки, раны и язвы по ногам. Но часто, особенно у детей, больших отклонений нет, и какие-то существенные симптомы отсутствуют, а дети почему-то слепнут.

И только при микробиологических обследованиях оказывается, что в глазах у ребенка уже молодая катаракта, помутнение роговицы и хрусталика, внутренняя глаукома, сморщивание глазного яблока, отслоение сетчатки и... слепота. И только при очень скрупулезных исследованиях у детей в капиллярах сетчатки находят личинки токсокар. Вот вам кошечки и собачки! Наверное, поэтому и говорят, что контакт детей с животными очень опасен.

А вопрос лечения?.. Да, от токсокар полечиться можно, для чего дают Вермокс, Тиабендазол и даже Пиперазин. Но если уже произошли тяжелые изменения в глазах или есть отслоение сетчатки, такое лечение далеко не всегда эффективно. И коль мы заговорили о глистах, не грех упомянуть о телязиозе. Эта болезнь тоже от животных — собак, котов, лошадей, овец и лисиц, которым эту заразу подкидывают комарики и мухи. Но эти гельминты поражали людей, а червь — микрофилярия может быть и в глазах. И если эту микрофлярию все же определяют в конъюнктиве, роговице или передней камере, то избавляются от нее только хирургическим путем, что весьма... эффективно.

На этом можно было бы и закруглиться, но хочу подкинуть еще парафраз. Есть еще одно хроническое паразитарное заболевание, о котором мало кто слышал. Это — вухереридоз, тоже зараза из разряда микрофилярий от комаров и мошек. После заражения микрофилярии локализуются в кровеносных сосудах, а зрелые ниточные гельминты запросто живут в лимфоузлах и лимфососудах, они же дают и поражение глаз. По скромным подсчетам число пораженных людей в мире достигает 400 млн. человек. Но если вы спросите наших спецов офтальмологов, что это такое, то они без понятия, хотя эти нитевидные черви живут в человеке до двадцати лет. Вам скажут, что эта зараза есть где-то там — в Индии, Вьетнаме, на Ближнем Востоке, а у нас ее не может быть даже на побережье Черного моря.

Не нужно врать, медгоспода! Я бы поверил, что у нас этой заразы нет, но болезни от нее — слоновость и слепота — у нас почему-то имеются. И об этом мне уже не раз писали. Слоновость — это когда ноги как колоды. Причем наблюдается слоновость и верхних, и нижних конечностей, а еще половых органов, отдельных органов туловища и лица, и даже задницы, искусанной комарами и мошками на диких пляжах Одессы и Крыма.

Ну и?.. Лечения нет, поэтому в подобных случаях врачи определяют рачок. А может, пора бы, медгоспода, начать выявлять микрофилярии в крови и лимфе?        Еще что придумал?! Сказано же: у нас такой заразы нет! Но слоновость-то есть. И скорее от микрофилярий... Так, может, пора, господа, создать какой-нибудь институт... комариков и мошек, клещей и блошек? Нужно же когда-то этой заразой заниматься! Вон в Буркина-Фасо в рамках борьбы с онхоциркозом и прочим дирофиляриозом в период с 1975 по 1982 год слепоту от этой заразы свели до минимума. Там создали препарат Ларвицид и проблему сняли. А у нас? Такое не для нас, ведь мы еще не доросли до уровня Буркина-Фасо!

Что тут говорить, у нас даже с амебиазом разобраться не способны. Нам говорят, что амебиаз — это кишечное заболевание. Но не только. Entamoeba histolyzica — дизентерийная амеба — да, она дает кишечные поражения, паразитирует {и длительно) в кишечнике, часто в форме трофозоитов, которые дают еще и цисты, способные длительно сохраняться во внешней среде. Вот как раз эти цисты и попадают к человеку через грунт, овощи и прочую петрушку. Уже известно, что человек, зараженный амебиазом, надолго становится носителем и выделителем цист амеб, которые, попав в кровеносные сосуды, разносятся по всему организму.

Есть три формы амебиаза: кишечная, вне кишечная и кожная. Кишечная форма — это чаще бесконечный понос и язвы, эрозии, полипы в прямой кишке. Вне кишечный амебиаз — поражение печени (гепатит, абсцесс печени), легких (плевропневмония, абсцесс легкого) и головного мозга (тоже абсцесс). А вот накожный амебиаз — это уже тяжелое поражение кожи, при котором появляются глубокие язвы с гнойными выделениями, часто больших размеров. Но есть еще одна разновидность кожного амебиаза, когда по телу идут опухолевидные гранулемы (чаще по коже живота). И что же?.. Говорят, это скорее рачок и направляют в онкологию. А как же с амебой? Да кто ее проверяет, даже в областных инфекционных отделениях, если нет поносного проявления? А тем более кто проверяет в онкологиях, где вирусологические и микробиологические лаборатории отсутствуют. Дождетесь!

Но кроме этого, еще есть амебы (Acanthomoeba), свободно живущие в почве, питьевой, речной и морской воде, в воздухе и в экскрементах людей и животных. Так вот эти акантоамебы почему-то недостаточно изучены. И не они ли дают бронхопневмонию, астму, поражение ЦНС и слепоту? Но для ясности нужны подтверждения — как лабораторные, так и с электронных микроскопов. Нужно выявлять акантоамебы в соскобах с ткани роговицы и глазницы, только в офтальмоклиниках (даже областного уровня) этого не делают. Наивные вы обыватели!

Ну а лечение? Да, эта зараза лечится обыкновенным Эметином, Метронидазолом, Орнидазолом, Оргилом. Но только, если эта зараза определяется. Вся беда в том, что у офтальмологов нет надлежащей диагностики, как и электронных микроскопов. Потому и лечат они от фонаря, что явно позорно для нынешних времен. Не хватает средств? Так, может, пора нашим миллиардерам скинуться на центры диагностики? Причем по-хорошему, без раскулачивания...

Как вы помните, Ющенко со своей леди уже собирали средства на диагностический центр, и даже сваи по забивали. Но на этом и все, денежки куда-то испарились, и у них чистые ручки. А совесть? Анатолий Семенович Крештоп, Кировоградская обл., пгт Александровка

Прочитал в вашей газете, что Борис Болотов рекомендует через 30-40 минут после еды принимать по 0,5-1,0 г соли. Правильно рекомендует. На примере своей матери я убедился в том, что недостаточное потребление соли может иметь неблагоприятные последствия для здоровья. Пару лет назад, когда маме было восемьдесят лет, она себя плохо чувствовала — слабость, приступы головокружения, желудок и еще много чего. Показали ее врачу, и тот обнаружил, что у нее очень низкий уровень натрия в крови. Это был единственный новый симптом, который тогда удалось обнаружить. Врач сказал, чтобы мама начала добавлять соль во все, что ест. После этого с солью она, кажется, даже немного переборщила, но вот прошло два года, и у нее ни разу не было ни слабости, ни головокружений, а желудок работает как часики. Теперь это здоровая и активная 82-летняя женщина. Михаил Кондрашов, Россия, Республика Коми, Сыктывкар

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Глазные болезни, приступы головокружения. Целитель 22

Глазные болезни могут свалиться на вас буквально с неба

Воздух большого города Живете в экологически загрязненном районе? Глазные...
Журнал

Про глазные болезни

Наши глаза – хрупкий и уязвимый оптический прибор: только деликатный и...
Журнал

Мазь, снимающая приступы боли аппендицита. Целитель 332

МАЗЬ, СНИМАЮЩАЯ ПРИСТУПЫ БОЛИ АППЕНДИЦИТА Аппендицит. Окончание. Так нужен ли...
Журнал

Причины головокружения

Наверное, нет человека, ни разу не испытавшего головокружения. Между тем...
Журнал

Глазные препараты

Существуют 3 группы «глазных» препаратов. Первая — препараты, искусственно...
Журнал

Сердечные приступы

Врачи Роттердамского медицинского центра установили, что более 40% так...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек