Пыль

Интересные новости и статьи по теме Пыль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

Ещё 80 лет назад Александр Леонидович Чижевский поставил опыт: поместил мышей под герметичный стеклянный колпак и начал подавать в него воздух через 12-сантиметровый ватный фильтр. Уже через неделю мыши начали вести себя вяло, а через 3 недели после начала опыта животные впали в коматозное состояние, затем началась агония, и, в итоге, на 24 день сдохла последняя мышь. Вскрытие показало, что животные умерли от малокровия, как при хроническом кислородном голодании. Сам Чижевский назвал это...

Космос манит мечтателей, но совсем не обязательно тратить световые годы на то, чтобы добраться до таинственных планет. Даже ближайшее небесное тело, Луна, таит в себе немало загадок и открытий. Например, вам известно, что лунная пыль токсична, на поверхности спутника есть могила, а на Земле растут деревья, которые побывали на Луне?

Вот наиболее интересные и необычные факты о нашем ближайшем космическом соседе.

Лунная пыль

Астронавты миссии «Аполлон-17» столкнулись с неожиданной проблемой...

Мебель в квартире лучше всего расставлять так, чтобы поблизости не было радиаторов, других отопительных приборов и на нее не падали прямые солнечные лучи. Для мебели вредны повышенная влажность и чрезмерная сухость. В сыром помещении на мебели могут образоваться пятна, лак потускнеет; в чрезмерно сухом - дерево покрывается мелкими трещинами.

Трещины и щели на деревянной мебели можно заделать пчелиным воском. Воск вымешивают руками и после его размягчения заполняют им трещины и щели, лишний...

Наряду с радиометрией существуют и некоторые другие методы, дающие свидетельства в пользу молодого возраста Земли. Некоторые из них, бесспорно, надежнее радиометрического метода, другие же сами связаны с ним, как показывает нижеследующий пример.

1) Содержание гелия в атмосфере. При распаде урана или тория образуются свинец и ядра гелия (альфа – частицы), которые улетучиваются в атмосферу. Суммарное выделение гелия в атмосферу составляет около 300 000 тонн в год.

В настоящее время в...

Серебристые облака - самые высокие облачные образования в земной атмосфере, образующиеся на высотах 70-95 км. Их называют также полярными мезосферными облаками (polar mesospheric clouds, PMC) или ночными светящимися облаками (noctilucent clouds, NLC).

Именно последнее название, наиболее точно отвечающее их внешнему виду и условиям их наблюдения, принято как стандартное в международной практике.

Наблюдать серебристые облака можно лишь в летние месяцы: в Северном полушарии в июне-июле...

Первый тип – медитация на отдельные чакры.

Независимо от того, знает о ней медитатор – или нет.

И знает ли он вообще – что медитирует.

При этом сознание сужается, и иногда даже до того, что теряется связь с целым – с нашим присутствием в мире.

И чем больше сознание сужается, тем больше его содержимое отличается от целостного видения реальности, и тем причудливей она видится.

Этот тип медитации «рождает» тонкие миры, существ этих миров, и силы, действующие в этих мирах...

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, состоит из центрального светила — Солнца и 9 больших планет (или 8, после лишения Плутона статуса планеты), обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых планет, комет и межпланетной среды.

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, система космических тел, включающая, помимо центрального светила — Солнца — девять больших планет, их спутники, множество малых планет, кометы, мелкие метеорные тела и космическую пыль, движущиеся в области преобладающего гравитационного действия Солнца...

Сегодня аллергическими заболеваниями страдают очень большое количество людей на Земле. Врачи-иммунологи приводят цифры, говорящие о том, аллергия - проблема очень распространенная и частота аллергических заболеваний быстро растет, особенно в развитых странах.

Медики, пытаясь найти причину этому, относили аллергии на счет загрязненной окружающей среды. Однако теперь все чаще обсуждается другая сторона проблемы, то есть причиной роста аллергических заболеваний может являться чистота? Основой...

Сегодня аллергическими заболеваниями страдают очень большое количество людей на Земле. Врачи-иммунологи приводят цифры, говорящие о том, аллергия - проблема очень распространенная и частота аллергических заболеваний быстро растет, особенно в развитых странах.

Медики, пытаясь найти причину этому, относили аллергии на счет загрязненной окружающей среды. Однако теперь все чаще обсуждается другая сторона проблемы, то есть причиной роста аллергических заболеваний может являться чистота? Основой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?