Пыль

Интересные новости и статьи по теме Пыль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавно исследователи открыли, что безграничные просторы космоса усыпаны межзвездной сажей, ухудшая видимость отдаленных объектов, к примеру взрывающихся или сверхновых звезд. Открытие затрагивает области значительно обширнее вопроса космической чистоты.

Доказательство существования космической сажи ставит серьезные вопросы о таинственной "темной энергии", которая, как думает большинство, питает расширение вселенной.

В конце 1990-ых, астрономы заметили, что свет от очень отдаленных...

Чуть больше года назад, 23 февраля 2009-го, у космической исследовательской станции MRO (англ. — Mars Reconnaissance Orbiter, "Марсианский орбитальный разведчик") начались проблемы. Центральный бортовой компьютер аппарата без всякой видимой причины перезагрузился и автоматически перешел в "безопасный" режим, который не позволяет проводить активную исследовательскую программу.

Но вот недавно техническим специалистам, истосковавшимся по новым данным с Марса, удалось наконец вернуть компьютер в...

Ученые объяснили, какие механизмы лежат в основе "работы" лунных фонтанов - левитирования частиц пыли над жерлами кратеров.

Впервые лунные фонтаны были сфотографированы космическими аппаратами серии Surveyor. Затем их увидели участники 17-й миссии "Аполлон".

Частички пыли хорошо отражают солнечный свет, поэтому фонтаны, появляющиеся на закате или восходе Солнца, выглядят как мерцающий ореол над кратерами. Исследователям было давно известно, что пыль парит из-за электростатического...

Планеты, обращающиеся вокруг двойных звездных систем, с очень высокой вероятностью рано или поздно столкнутся друг с другом и будут разрушены - к такому заключению пришел коллектив исследователей.

Исследователи при помощи инфракрасного телескопа Spitzer изучали переменные типа RS Гончих Псов - особый тип двойных звездных систем.

Которые находятся на очень небольшом расстоянии друг от друга - около 3,2 миллиона километров (для сравнения, расстояние от Земли до Солнца составляет примерно 150...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ
Этот простой рецепт спасет многих. Душа плачет, когда читаешь о людских бедах и нищете народа. Бросьте, люди, метаться и тратить свои последние деньги на сомнительных знахарей. Для этого даю вам рецепт, которым моя бабушка полностью излечивала все виды экзем, а также псориаз, лишаи и грибок на ногах.

Жили мы тогда в России. Со всех концов ехали к бабушке люди, ночами стояли в очереди — и не зря, так как находили свое...

Говорят, феминистки – это уже неактуально. На мир надвигается эпидемия научного домохозяйствования! Самые продвинутые девушки сезона надевают резиновые перчатки ультрамодного цвета и за пару минут (по секундомеру) отполировывают раковину на кухне.

Уборка, по правде сказать, самое бесперспективное занятие в мире. В том смысле, что достигнутый неимоверными усилиями порядок начинает стремительно разрушаться ровно в тот момент, когда ты смахнула последнюю пылинку и сложила последнюю тряпку. В...

Декоративная косметика и дорожная пыль не всегда хорошо сочетаются. Долгая дорога, особенно в жаркий пыльный летний день. Помада, сильно накрашенные ресницы - ко всем этим жирным веществам частички пыли прилипнут с большим удовольствием.

Защитит кожу хороший нежирный тональный крем, например - компактный тональный крем Le Nu Vous Va si Bien ("Ничего: кроме красивой кожи") от Bourjois. В дороге - минимум косметики, не позволяйте грязи засорять кожу. А зимой от снега и мороза защитит La Creme...

Ионизатор воздуха – атрибут современной цивилизации и символ высокого качества жизни. Все мы знаем о существовании таких приборов, а кое-кто даже использует их. Ионизация воздуха применяется в душевых кабинах последнего поколения, соляриях и даже особых фенах для волос.

Где искать полезные ионы

У подножия водопада: 50 000 отрицательных ионов на куб. см

В горах: от 8000 до 12 000.
На берегу моря: 4000.
В лесу: 3000.
На улице после грозы: от 1500 до 4000.
В сельской местности: от 500...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни