Пыль

Интересные новости и статьи по теме Пыль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часть материала попросту испарилась, но оставшиеся сгустки, если их собрать вместе, составят шар диаметром 20 метров. Давление излучения от Солнца действует на эту пыль также, как и на кометные хвосты, отклоняя "хвост" в сторону, противоположную направлению на наше светило.

По оценкам специалистов NASA (в частности, астронома Дэвида Джуитта), речь идет о 120-метровом объекте — остатке крупного небесного тела, в которое на скорости примерно 17 700 километров в час врезался объект величиной 3-5...

Сотрудники Лестерского университета обнаружили на юге Африки останки водных животных, возраст которых оценивается в 435-445 млн. лет. Как указывает "Компьюлента", хорошую сохранность окаменелостям обеспечили ледниковые ветра, которые сдували пыль в море.

Уникальность находки заключается в том, что мягкотелые существа обычно сгнивают или съедаются до того, как попадают в отложения и затвердевают, а около 90 - 99% морских животных мягкотелы.

Найденные окаменелости относятся к периоду, когда...

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 2 (продолжение - до сих пор не исправлено)

ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ

Запомни, что для каждого успешного завершения дела есть определённый благоприятный момент времени. У японцев есть похожее понятие МА – чувство времени и расстояния. Правда, оно более рассчитано на физическую сферу применения.
Ты можешь безуспешно биться неделями над успешным завершением какого-либо дела, всё в пустую. Это преступная трата сил и энергии.

- Неужели ты её копил с таким трудом только для...

Биологические предпосылки культа и культуры - общая проблема естественных и гуманитарных дисциплин. "Существует ли природное основание у религии, покоящееся на великом и всеобщем жизненном процессе, который произвел на свет человечество и все еще держит его в подчинении..?"2 - этот вопрос на разные лады повторяют многие современные антропологи, историки религии и цивилизации.

Никак не притязая на создание новой научной теории, мне хотелось бы обратить внимание на одно вполне тривиальное...

Об ученых

Пока я спал, овца принялась объедать венок из плюща на моей голове, -- и, объедая, она говорила: "Заратустра не ученый больше".

И, сказав это, она чванливо и гордо отошла в сторону. Ребенок рассказал мне об этом.

Люблю я лежать здесь, где играют дети, вдоль развалившейся стены, среди чертополоха и красного мака.

Я все еще ученый для детей, а также для чертополоха и красного мака. Невинны они, даже в своей злобе.

Но для овец я уже перестал быть ученым: так хочет моя...

«ЗОЛОТАЯ ШЕЛУХА», ИЛИ КОРОТКАЯ НАУКА ПРО СВОЙСТВА РЕПЧАТОГО ЛУКА
Аллергия. Продолжение 5.
Зная о полезных свойствах лука, луковую шелуху мы, не задумываясь, выбрасываем в мусорный ящик. А зря! мало какой другой продукт отличается такой многофункциональностью. И многие хозяйки при варке мясных бульонов всегда бросают луковицу целиком, в шелухе, и правильно делают.

В отваре луковой шелухи присутствуют калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, хром, алюминий, селен, никель, бор и...

Эти необычные следы появляются каждый раз, когда на южном полушарии Красной планеты наступает весна. Проходит три месяца – и они понемногу исчезают.

Сначала учёные полагали, что это такие причудливые участки тёплой поверхности, с которой стаял лёд. Но, по данным температурного детектора THEMIS, установленного на аппарате Mars Odyssey, эти тёмные то ли пятна, то ли загогулины были примерно той же температуры, что и окружающий лёд из углекислого газа.

И вот, несколько американских учёных...

Чтобы лучше разобраться в процессе эволюции планет, ученые обратились к необычному объекту – давно погибшим звездам.

Исследование, проведенное с помощью орбитального ИК-телескопа Spitzer, охватило шесть белых карликов, звезд, давно погасших, но из-за малых размеров неспособных превратиться в черную дыру и тихо доживающих свой век в виде остывших космических тел.

Поверхность их за долгие годы оказывается буквально испещрена останками упавших на нее астероидов – именно они могут дать новые...

Правила личной гигиены знакомы нам с самого детства. Основные из них это: чистить зубы 2 раза в день, мыть руки перед едой, менять одежду и регулярно принимать душ. Но это далеко не все правила. Некоторые из нас нарушают правила, даже не зная об этом. Ниже мы расскажем о наиболее распространенных ошибках.

Самые распространенные ошибки личной гигиены

1. Закрываться руками при чихании или кашле

Лучше не выходить из дома, если вы чувствуете недомогание. Это не только поможет вам быстрее...

1. Гравитация распределяется по поверхности Земли неравномерно

Оказывается, в некоторых местах вы можете почувствовать себя тяжелее, чем в других. Область низкой гравитации наблюдается возле берегов Индии, а относительно высокая гравитация – в южной части Тихого океана.

Причина этого неизвестна, так как существующие поверхностные образования не являются доминирующими. Спутники-близнецы NASA под названием GRACE, запущенные в марте 2002 г., производят подробные измерения гравитационного поля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация