Пятая раса

Интересные новости и статьи по теме Пятая раса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В конце минувшего года глава МВД одной крупной республики в составе России вполне официально заявил, что 90% сотрудников ГИБДД на вверенной его заботам территории берут взятки. Жаль, что сей аттракцион неслыханной честности не поддержали коллеги силовика из остальных субъектов РФ.

Быть может, тогда центральные власти наконец обратили бы внимание на просто беспредельную коррупцию, процветающую в этом ведомстве. И гораздо раньше, чем журналисты.

АНЕКДОТ ДНЯ

Уставший гаишник в конце...

Родители ряда регионов России объявили пятую голодовку с требованием ликвидировать нехватку мест в детских садах до сентября 2012 года, а до этого времени – выплатить компенсации не ниже бюджетных расходов на содержании ребенка в саду. Как говорится в заявлении участников акции, в голодовке, которая продлится около трех суток, принимают участие 35 человек – жители Новосибирска, Бердска (Новосибирская область), Архангельска, Воронежа, Краснодара, Москвы, Химок, Долгопрудного, Дмитрова, Иркутска...

Японские учёные обещают через 4-5 лет представить живого мамонта.

Предпринятые в 1990-е годы попытки выделить ядра из клеток шкуры и мышечной ткани мамонтов не возымели успеха, так как материал был очень сильно повреждён сибирскими морозами.

Однако в 2008 году Терухико Вакаяма из Центра онтогенетики «Рикен» при помощи новой методики смог клонировать мышь из клеток ткани, находившейся в замороженном состоянии в течение шестнадцати лет. Теперь Акира Иритани из Киотского университета...

Китайские хакеры взломали базы пяти нефтяных компаний, которые не называются. Эти данные могут принести большой ущерб компаниям.

По мнению экспертов компании McAfee, которая занимается антивирусными программами, хакерская атака была типичной, вирусы содержались в письмах, которые прислали в компанию.

«Это говорит о крайне печальном состоянии систем безопасности», – считает вице-президент McAfee Дмитрий Альперович.

Специалистам удалось выяснить, что хакерская атака велась с территории...

Три британских подростка, создавшие криминальный аналог Facebook, приговорены к тюремному заключению от трех до пяти лет, пишет газета Guardian. Николас Веббер – основатель сайта Ghostmarket, Райан Томас – модератор форума и «правая рука» Веббера, а также Джерри Кэлли – хакер, разработавший необходимые программы взлома, обвиняются в торговле крадеными банковскими реквизитами и мошенничестве, ущерб от которого оценивается в £16,2 млн.

Еще не достигшие двадцатилетия администраторы веб-сайта...

По данным международной неправительственной организации Transparency International, Грузия находится на пятом месте в мире по уровню коррупции в полиции, сообщает Грузия-online.

В отчете указано, что на протяжении последнего года, 3% населения давали взятки в одном из 9 государственных учреждений.

По этому показателю, Грузия входит в группу самых некоррумпированных стран вместе с Австралией, Канадой, Данией, Финляндией, Германией, Израилем, Польшей Норвегией, Испанией .Великобританией, США...

Все мы по своей природе закоренелые эгоисты. Но слова "братство", "единство", "любовь" вызывают в нас положительные эмоции, а "вражда" "разлад", "ненависть" - отрицательные. В чем корень такого явления?

Первые слова характерны для альтруистических взаимоотношений, а вторые - для эгоистических.

Раз мы по своей сути эгоисты, то, казалось бы, психологически ближе нам должны быть именно вторые слова. Но факты свидетельствуют обратное.

Более того, в процессе развития человечества мы...

В Самаре митинг против политики «Единой России» и «произвола партии власти на региональных выборах» собрал, по разным оценкам организаторов, от 5 до 7 тысяч человек. Впрочем милиция говорит лишь о тысяче митингующих.

В акции, организованной «Ассоциацией в защиту прав избирателей «Голос» приняли участие активисты КПРФ, «Справедливой России», «Яблоко» и незарегистрированной партии «Воля». Митингующий держали плакаты: «Едро в ведро», «Нет произволу «Единой России», «Артякова в отставку», «Нет...

Во второй половине нынешнего десятилетия северное сияние стало появляться намного реже по сравнению с любым другим периодом за последний век.

Частота этих явлений в полярном небе обычно увеличивается и уменьшается в соответствии с 11-летним солнечным циклом. Но сотрудники Финского метеорологического института отмечают, что солнечный минимум пришёлся на 2008 год, а вот минимум северного сияния с тех пор подзатянулся.

«Лишь за прошедшие полгода мы зафиксировали некоторую активизацию, но...

В Сирии пользователи интернета получили доступ к социальным сетям и популярным ресурсам, таким как Facebook, Twitter, Youtube, впервые за последние пять лет, сообщает Guardian.

Этот шаг сирийских властей может рассматриваться как мера к предотвращению событий, произошедших в Тунисе и Египте.

В интервью The Wall Street Journal президент Сирии Башир Асад заявил, что Сирии не угрожают массовые антиправительственные выступления, поскольку в Сирии проводятся необходимые реформы.

Широко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятая раса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество