Психологические механизмы

Интересные новости и статьи по теме Психологические механизмы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сознание - это то что позволяет человеку создавать новые знания якобы

из ничего, то что позволяет человеку творить, писать музыку, стихи, делать

изобретения и т.п. Те кто этими возможностями пользуются называют эти

моменты творчества озарением или просветлением или просто "эврика".

Попробуем разобраться как такое может происходить.
Где есть ответы на все вопросы.
Предположим что знания (музыка, стихи, изобретения и другие

результаты творчества) возникают не из неоткуда...

Специалисты из Университета Ковентри (Великобритания) провели эксперимент, который продемонстрировал, как мысли влияют на работу мышц.

В исследовании приняли участие двенадцать велосипедистов, которые должны были пройти ряд испытаний. Перед началом эксперимента их поделили на четыре группы. Членам одной учёные говорили, что они получают кофеин, и им в действительности давали кофеин. Второй команде сообщали, что она будет пить плацебо, и ей выдавалось плацебо. Третья группа должна была, по...

В суете современного мира, когда стресс и тревога могут стать повседневными спутниками, забота о психологическом здоровье становится важнее, чем когда-либо. Вот десять практических советов, которые помогут вам поддерживать свое психическое благополучие в мире, полном вызовов и возможностей.

Регулярно занимайтесь физической активностью

Физические упражнения не только улучшают физическое здоровье, но и позитивно влияют на психику. Они способствуют выделению эндорфинов, которые уменьшают стресс и...

В одной только Москве действует где-то около десятка евангелистских церквей типа: "Свидетели Иеговы", "Божья любовь", "Озарение", "Благая весть" и т.д. Парочка из них уже отгрохали себе многоэтажные офисы и храмы в историческом центре города, выкупили залы дворцов культуры и кинотеатров…

Вот только богослужения в этих божьих домах напоминают более работу средней уолл-стритовской биржи или массовую истерию на выступлении очередной тинейджерской группы... Каким же образом подобные молитвенные...

В последнее время появилось огромное количество запросов о дистанционном (заочном) консультировании. Темами таких консультаций могут быть любые вопросы, которые могут задавать консультирующиеся, психологам. Некоторым людям намного легче общаться на расстоянии, чем при личной встрече с психологом.

Очень помогает привычная домашняя обстановка. К тому же, люди, могут получить консультацию именно у того психолога, который им более всего импонирует, например просмотрев уже имеющиеся консультации...

В СМИ часто звучит реклама об открывающихся центрах по раскрытию женщин, в которых учат желающих, как быть женственной, раскрепощенной и красивой, чтобы брать от жизни все, что она сможет. Однако часто случается так, что получившие на подобных занятиях навыки самораскрытия женщины не имеют возможности применить в семье или вообще теряют семью, оставаясь женственной, раскрепощенной и красивой, но одинокой.

Я однажды присутствовал на подобных занятиях, когда одной из участниц психологического...

Большого бизнеса без тренингов не бывает, как не бывает нетающего льда. Между тем разобраться, что представляет собой рынок тренинговых услуг, сложно. Видимо, поэтому многие руководители относятся к услугам, которые предлагают тренинговые компании, как к платью голого короля, а другие заказывают тренинги, "чтоб были", заботясь больше об имидже компании, чем об обучении сотрудников.

На одном известном автору предприятии несколько раз пытались обучать сотрудников с помощью тренингов. В первом...

Севастополь, Сентябрь 26 (Новый Регион, Елена Острякова) – В севастопольском политехническом лицее в работе с учениками применяются сомнительные психологические практики. Это выяснилось ходе дискуссии, неожиданно завязавшейся на севастопольском общегородском родительском собрании.

Выступивший перед родителями иерей Александр Примак, отвечающий в севастопольском благочинии за вопросы образования, предложил ввести в школах преподавание основ православной этики.

«Эти уроки будут вводиться...

Раньше какие самые страшные напасти были у семейной ячейки? Связь на стороне да зеленый змий. И вот пришла беда откуда не ждали: Всемирная паутина, которая иногда объединяет в себе и то, и другое. Теперь налево ходят не только к любовнице, но и в Интернет.

Психологи бьют тревогу и в срочном порядке придумывают название для нового психологического расстройства.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Со стороны все выглядит чинно-благородно да благопристойно. Приходит супруг с работы, семейный ужин. Затем он...

Ученые выявили генетические механизмы благотворного воздействия физических упражнений на рост и развитие клеток сердечной мышцы, что позволит в будущем с помощью лекарств не только добиться усиления этого эффекта, но и сделать его доступным людям, лишенным возможности заниматься спортом, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Cell.

Согласно авторам публикации, физическая тренировка у мышей изменяет активность 175 генов в клетках сердечной мышцы, которые в свою очередь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологические механизмы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни