Психологические механизмы

Интересные новости и статьи по теме Психологические механизмы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые выяснили, каким образом кошки лакают воду и другие жидкости.

Ученые занялись вопросом о механизме лакания у кошек после того, как один из авторов обратил внимание, что его кот не зачерпывает воду сложенным в форме лопатки языком.

Исследователи запечатлели при помощи камеры с возможностью замедленной съемки процесс лакания у нескольких кошек и смогли разобрать его в деталях.

Оказалось, что животные не погружают язык в воду, а только касаются им ее поверхности и сразу тянут язык...

Механизм войны

А. Воин
11.4.17 – 25/4/17
Разговоры о возможности третьей мировой, атомной войны идут с тех пор, как закончилась Вторая Мировая. Поначалу опасность такой войны вызывала бурю эмоций, но люди не могут жить, постоянно пребывая в высоком напряжении.

Постепенно появилось привыкание и связанное с ним притупление чувств. Одни уговорили себя, что такой войны не будет. Не могут же люди в здравом уме пойти на самоуничтожение. И потом, вот есть же всякие красные телефонные линии...

Результаты исследования, проведенного консалтинговой фирмой "Roland Berger", могут оказаться неожиданными для мужчин, но не откроют ничего нового для женщин, которые всегда подозревали, "кто есть who".

Молодые парни 20-30 лет и девушки 14-19 ничем не отличаются друг от друга.

И те и другие просто "беспечные искатели приключений", рабы моды и стадного инстинкта.

Опрос 1500 человек показал, что обе группы не думают о последствиях и одинаково легкомысленно относятся к спиртному, курению и...

Вы не успеваете в срок сдать работу. Вам предстоит встреча с начальником или публичное выступление. Ребенок сдает экзамены. В общем, нервы на пределе. Что делать?

1. Расслабляемся. Уединитесь минут на десять, задвиньте шторы, устройтесь на диване и медленно сосчитайте до десяти.

После этого сделайте паузу и сосредоточьте мысли на ногах. Постарайтесь максимально расслабить каждую мышцу стоп и голеней. Переместитесь выше, к коленям и бедрам. Так и двигайтесь снизу вверх, расслабляя мышцу за...

В середине прошлого века жил некий американский психиатр. Звали его Эрик Берн. За свою долгую врачебную практику он помог многим пациентам, а для потомков оставил удивительное по силе и замечательное по точности наблюдение.

Люди, считал он, играют в игры. И не только в детстве, и не только в шахматы, и не только за деньги. Великий психиатр был уверен, что игра - неотъемлемая часть нашего общения с миром...

Играя, люди манипулируют - и окружающими, и собой. Ведь часто игрок забывает о...

Есть ли руководитель, который не хочет использовать потенциал свих подчиненных хотя бы на 99%? Который считает, что вы прекрасно выполняете свою задачу (справляетесь удачно и в срок) и достойны иметь свободное время, которое можете посвятить семье, хобби, изучение чего-то нового или восстановлению чуть подзабытого?

Лично я таких не знаю. Обычно начальство ориентировано немножко в другую сторону: выжать сотрудников до сухих отходов, лишить желаний и стремлений жить вне работы, использовать по...

Все мы знаем, что наш организм способен к частичной регенерации. И хотя человеческое тело не способно полностью восстанавливать утраченные конечности, как, например, ящерицы, все же способность нашего тела к самоизлечению намного больше, чем мы думаем.

Человеческий организм настолько уникален, что стремится самовосстанавливаться, даже без внешнего вмешательства. Здоровье - это не только лечение и диагностика, но и образ жизни.

Что определяет качество жизни? Прежде всего, крепкое здоровье. На...

Айсберг представляет собой льдину, отколовшуюся от шельфового ледника - гигантского пласта, который выдается в море далеко за береговую линию. При этом ледяной щит может лишь частично опираться на дно - большая его часть находится на плаву.

В рамках исследования изучались 20 шельфовых ледников. По словам исследователей, основная сложность заключалась в большом количестве параметров, которые влияют на процесс отколки льда.

Однако ученым все-таки удалось установить некоторые закономерности...

Ваши глаза и ваш мозг могут сохранить память об объекте, даже если на сознательном уровне вы не помните его. Новые аспекты превращения подсознательных воспоминаний в явные открыли Дебора Ханнула (Deborah Hannula) и Чаран Ранганатх (Charan Ranganath) из Калифорнийского университета в Дэвисе (UC Davis).

В новой серии опытов добровольцам сначала показали 216 пар фотографий - по одному лицу и одному пейзажу рядом. Затем испытуемым снова предъявили сцены, но уже вместе с тремя фотопортретами...

Депрессия и шизофрения могут развиться из-за действия стимулов окружающей среды и часто признаки таких заболеваний проявляются в ответ на стрессовые жизненные события. Однако некоторые люди имеют более высокую предрасположенность к развитию психических болезней из-за определённых генетических особенностей своего организма.

Так, большое число пациентов с депрессией имеют генетические изменения, которые затрагивают работу белка, используемого клетками для сигнализации друг с другом в головном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологические механизмы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни