Протоиерей

Интересные новости и статьи по теме Протоиерей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Манеры россиян одеваться требуют наведения порядка, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», – говорится в ответе отца Всеволода на размещенное в интернете открытое обращение к патриарху Кириллу, которое подписали более 700 человек.

Переиздание сказки Александра Пушкина «О попе и его работнике Балде» в редакции Василия Жуковского, который по просьбе автора заменил главного героя с попа на купца, является вкладом в изучение и популяризацию наследия великого русского поэта, считает руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский.

Впервые сказка увидела свет в 1840 году – оппонентом Балды в ней выступал купец Кузьма Остолоп. Версия сказки, где Балда поступил в услужение к попу...

Через неделю в стране будет отмечаться День космонавтики. В преддверии праздника представители традиционных религий России рассказали о том, как они относятся к освоению космоса и поиску разумных форм жизни во Вселенной, как священнослужители проходят тренировки в Звездном городке и почему космонавты берут на орбиту иконы.

Советская антирелигиозная пропаганда использовала достижения отечественной космонавтики для противопоставления религии прогрессу, однако между освоением космоса и верой в...

63-летний запорожский священник стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу. В дни Великого поста он поднимает до 14 тонн железа за тренировку.

Настоятель Свято-Троицкого храма из Запорожской области протоиерей Василий Ковалев дважды поднимался на высшую ступень пьедестала всеукраинских тяжелоатлетических соревнований.

В сумме силового троеборья он поднял 375 килограмм. Жимом штанги лежа зафиксировал 95 килограмм. Это рекорды Украины среди атлетов-ветеранов. Теперь его приглашают на мировое...

Российские религиозные лидеры дали оценку уничтожению Осамы бен Ладена Главный раввин России Берл Лазар назвал ликвидацию бен Ладена торжеством справедливости. "Известие об уничтожении человека, ставшего символом международного терроризма нашего времени, еще раз доказывает, что в непримиримой борьбе добра со злом возможен успех, если ее вести последовательно и не отступать от намеченной цели", - заявил он корреспонденту "Интерфакс-Религия". Берл Лазар отметил, что "для террористов нет никаких...

Настоятель храма протоиерей Николай Несправа в честь иконы Божьей Матери «Иверская» намерен принять участие в экспедиции в Антарктиду.

Она запланирована на февраль 2012 года.

Предстоящий поход будет подготовкой к глобальному международному проекту «Полюс-полюс».

Он посвящен столетию открытия Северного полюса, а цель проекта — перелететь из Арктики в Антарктику.

По подсчетам международных исследователей, из-за глобального таяния льдов 2012 год будет последним, когда можно будет...

В Издательском совете РПЦ МП заседает рабочая группа по подготовке антологии святоотеческих текстов, обличающих заблуждения в отношении церковной иерархии Заседание рабочей группы Издательского Совета РПЦ МП по созданию антологии святоотеческих текстов, обличающих заблуждения, направленные против церковной иерархии, состоялось 11 мая 2011 года, сообщает сайт Издательского Совета.

Данная группа была создана во исполнение решения заседания руководителей Синодальных учреждений РПЦ МП от 12...

Совет митрополии РПСЦ призвал старообрядцев строго следовать запрету на брадобритие Заседание Совета митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ) состоялось 10-11 мая в московском Рогожском поселке. В повестке дня заседания выделялись две основные темы: возникновение "новопасхалистского" движения и прибытие делегации Браильской митрополии Древлеправославной Церкви из Румынии.

Гости из Браилы приняли участие в работе Совета митрополии, а также в заседаниях смешанной комиссии...

Московский патриархат считает, что создание новой митрополии в Абхазии, о котором было объявлено в конце прошлой недели, только усложнит решение абхазского церковного вопроса.

«Каноны церкви не предусматривают принятия решений о создании новых митрополий или тем более автокефальных церквей на церковно-народных собраниях. А выдвижение народным сборищем кандидатов в епископы прямо запрещено каноническим правом», – заявил порталу замглавы синодального отдела внешних церковных связей протоиерей...

Русская православная церковь благодарна властям Москвы и правоохранительным органам за предотвращение гей-прайда, который секс-меньшинства пытались провести в минувшую субботу в Москве.

Отвечая в понедельник на вопросы корреспондента «Интерфакса», глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что власти «весьма корректно предотвратили акцию пропагандистов гомосексуализма, свидетелями которой вполне могли быть дети и подростки, во множестве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протоиерей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни