Протоиерей

Интересные новости и статьи по теме Протоиерей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Московском Патриархате считают более правильным для верующих самим попытаться вразумить организаторов и участников концерта Мадонны и не спешить с просьбой об отлучении их от Церкви.

В минувший вторник общественный комитет "За нравственное возрождение Отечества" опубликовал открытое обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II с просьбой рассмотреть вопрос о возможности анафемы организаторов и участников предстоящего шоу певицы.

"С одной стороны, радует, что православные...

На Кубе полным ходом ведется строительство первого храма Русской православной церкви, который начнет действовать в Гаване через год. Как сообщил в интервью заведующий хозяйственным сектором Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Владимир Клюев, находящийся на Кубе, работы осуществляются точно по графику и особых проблем в строительстве церкви не возникает.

"Предполагается, что завершится в ноябре будущего года, а его освящение намечено на декабрь...

Рождественские праздники по григорианскому календарю уже миновали, но для православных верующих, отмечающих это великое торжество по старому стилю (по календарю юлианскому) радостные дни святок только начались.

Русские отмечают Рождество на австралийском острове Тасмания

Православное Рождество на австралийском острове Тасмания - это не миф, а реальность. В этом отдаленном уголке планеты до сих пор хранятся обычаи и традиции наших предков.

Русскоговорящее население искренне верит, что...

В связи с неожиданно теплой зимой у православных россиян может появиться новый молебен - о ниспослании снега, сказал, отвечая на вопрос, руководитель секретариата по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Михаил Дудко.

При этом он согласился с тем, что длительная теплая и бесснежная погода, установившаяся в этом сезоне, воспринимается многими верующими как наказание свыше.

"Всякого рода аномальные погодные явления...

В конце 2006 года в Петербурге школьница Маша Шрайбер подала иск в суд на право не изучать теорию происхождения видов Дарвина. В нашей стране это первый случай такого рода. Против Дарвина дружным фронтом выступают в основном американцы: Дарвин в США даже запрещен в некоторых штатах.

Инициатором движения за отказ от дарвинизма выступил институт Discovery в Сиэтле. Сбор подписей ведется с 2001 года.

Опросы, проведенные социологами из университета штата Мичиган, показали, что примерно треть...

Ватикан "перевел" души некрещеных младенцев из лимба в рай Римско-католическая Церковь официально отменила концепцию существования "лимба" - того места в аду, где находятся души некрещеных младенцев.

Идея лимба возникла из необходимости примирить две идеи: о первородном грехе и об очевидной невинности новорожденных. С одной стороны, не будучи очищенными от первородного греха крещением, младенцы не могут войти в рай, считал традиционный католицизм, с другой же - милосердие и справедливость...

На озере Свято, которое находится в Нижегородской области, в день Рождества Пресвятой Богородицы, на песке появилось изображение Божьей Матери с младенцем. Древняя легенда гласит, что много веков назад на этом месте стоял монастырь.

Первым это чудо увидел Сергей Гусев, управляющий турбазой, на территории которой и появилось изображение. Он рассказывает, что над озером проступил песчаный остров, очертания которого в точности повторяли облик Девы Марии с картины Рафаэля "Сикстинская мадонна". К...

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

В Русской православной церкви в целом поддерживают проект закона, регламентирующий деятельность религиозных организаций, но считают, что он еще должен обсуждаться и корректироваться. "Необходимость появления подобного закона констатировалась за последние годы многими представителями органов власти.

Религиозными деятелями, журналистами, общественностью", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протоиерей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни