Протоиерей

Интересные новости и статьи по теме Протоиерей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россияне недовольны тем, что показывают по телевизору, и вместо сцен насилия и разврата хотят умного и нравственного телевидения, считают в Московском патриархате.

"Можно доверять или не доверять опросам, но я из своего опыта знаю, что отношение нашего народа к телевидению вовсе не столь положительное, как это пытается изображать наша медиа-элита.

Люди устали от пустых развлечений, от сцен насилия и разврата. Им хочется умного и нравственного телевидения, побуждающего думать и действовать...

Русская православная церковь предлагает законодательно запретить в России пропаганду сатанизма. "Фашизм в свое время привел к убийствам и на этом основании был запрещен, так же и сатанизм сегодня приводит к убийствам, осквернению храмов, издевательству над животными, осквернению могил.

Я думаю, любую пропаганду сатанизма надо запретить законом", - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Он отметил, Сегодня очень часто на храмах можно...

В Московском патриархате считают более предпочтительным для России не применять смертную казнь. "Конечно, лучше, чтобы смертной казни не было: если общество достаточно сильно, чтобы обезопасить себя от преступности, злой воли, оно может проявить милосердие к преступникам и не лишать их жизни", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Он напомнил, что "в лучшие периоды истории России смертная казнь не практиковалась, и обычно такая...

Фотовыставка "Русский Север" открылась накануне в "Русском Доме" при храме РПЦ в кубинской столице. Она развернута при поддержке посольства РФ на Кубе и положена в основу первой в Латинской Америке постоянно действующей экспозиции о православной России.

Посетители познакомятся с 22 работами российского фотографа Геннадия Смирнова, рассказывающими о древних храмах и монастырях Вологды, Кириллова, Феропонтова и Соловков, а также Сергиева Посада, Дмитрова и Ярославля.

"Это первая в Латинской...

Институт военных священников появится в российской армии до конца 2009 года. Об этом заявил статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков. "В течение ноября-декабря военные священники появятся в зарубежных военных базах и в Северо-Кавказском военном округе", - сказал Н. Панков, выступая сегодня на заседании "круглого стола" в Москве.

При этом он уточнил, что речь идет о 13-ти священниках.

В 2010 году, по словам Н. Панкова, институт военных священников будет распространен на все...

"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и...

Над избушками-сараюшками подмосковного села Быково взметнулись готические шпили белокаменного храма, похожего на католический костел. Это уникальный архитектурный памятник XVIII века, творение гениального зодчего Василия Баженова, псевдоготическая православная церковь, не имеющая достойных аналогов в мире.

Фото за пять тысяч

В советские времена церковь иконы Владимирской Божией Матери была разворована, поругана, в ней устраивали то швейную фабрику, то хранили картошку. В 1989 году храм...

Ученые, богословы и философы оценят возможные духовно-нравственные и социальные последствия развития современных биомедицинских технологий на двухдневной XIII конференции "Наука. Философия. Религия" в подмосковной Дубне, сообщила пресс-служба Фонда Святого апостола Андрея Первозванного.

Тринадцатая конференция "Наука. Философия. Религия" пройдет 20 и 21 октября в Доме международных совещаний Объединенного института ядерных исследований Дубны. Тема конференции в этом году - "Человек перед...

"Вандалы ударили в самое сердце христианства. Мы шокированы и потрясены. Это дерево имело особую значимость для всего мира, и тысячи людей следовали по стопам Иосифа Аримафейского, специально приезжая сюда, чтобы его увидеть", — сказала директор Гластонберийского аббатства Кэтрин Горбинг, слова которой приводит британская газета The Daily Telegraph.

После акт вандализма крона дерева была брошена на землю рядом с оставшимся пнем. Как сообщают многочисленные британские СМИ, уничтожение...

В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат.

Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протоиерей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни