Протоиерей

Интересные новости и статьи по теме Протоиерей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Представители УПЦ МП удалились со встречи с губернатором Херсонской области во время его выступления Представители УПЦ МП на встрече руководства Херсонской области с представителями религиозных организаций 20 июня, не дослушав выступление губернатора, демонстративно встали и вышли из помещения. На просьбу губернатора Н.Костяка вернуться они никак не отреагировали.

Делегаты от Херсонской епархии УПЦ МП протоиерей Василий Поценко и секретарь епархии Феофан Михайлов, когда губернатор передал...

Православные всегда будут называть вещи нравственными и безнравственными, в том числе в экономической области, подчеркнули в Русской церкви.

"Все, что волнует людей, все, от чего зависит их жизнь и насущный хлеб, благосостояние их семей и будущее их обществ, является, естественно, сферой озабоченности верующих людей, Церкви", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступая в Москве на российско-итальянской конференции "Экономике...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находится на обследовании в Центральной клинической больнице Москвы.

«В связи с вирусным заболеванием святейший патриарх находится на обследовании. С ним все в порядке. Врачи оценивают его состояние как нормальное», – заявил глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский.

Как сообщает сайт Московского патриархата, накануне предстоятель совершил в клинике чин возведения в сан митрополита главы Среднеазиатского митрополичьего округа...

Комиссия Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ обеспокоена опасностью перерастания некоторых бытовых конфликтов в межнациональные.

"Члены комиссии считают, что следует ужесточить меры по недопущению интерпретации бытовых конфликтов как межнациональных через СМИ и социальные сети", - говорится в заявлении комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, переданном в четверг порталу "Интерфакс-Религия".

Как считают авторы...

В музее "Тульский некрополь" открылась выставка художника Михаила Рошняка "Поющие мумии" ("Жертвоприношение"). Об этом сообщается на сайте музея.

Инсталляция представляет собой коридор с боковыми нишами, в которых "раскачиваются подвешенные на нитях условные мумии, наполняющие пространство тихими звуками".

В инсталляции была использована тульская земля, что, как подчеркивается в аннотации, "'укореняет' это произведение в контексте тульского некрополя".

Посетить выставку "Поющие мумии...

Результаты Всероссийского репрезентативного опроса, проведенного службой "Среда", показывают, что проголосовавшие за Владимира Путина кардинально не отличаются от всероссийской выборки по своему вероисповеданию.

Респондентам были заданы вопросы:

1. Скажите, пожалуйста, за кого Вы проголосовали на выборах президента России 4 марта 2012 года?

2. Согласны ли Вы с утверждением "Я доверяю В. Путину"?

3. Согласны ли Вы с утверждением "Священникам стоит активно заявлять о своей позиции по...

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил не проверять древние религиозные и вероучительные тексты на экстремизм, а сосредоточиться на проверке произведений, написанных не так давно, и выработать четкие критерии их оценки.

В ходе слушаний в Общественной палате РФ священник отметил, что признание некоторых религиозных текстов экстремистскими вызывает сегодня в обществе дискуссию о том, могут ли только судебные органы...

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить "фичо" (самый маленький в то время автомобиль - «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал.

Объяснение было таким: "Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протоиерей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни