Пророчество

Интересные новости и статьи по теме Пророчество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уродство притягательней красоты. Люди бродят, скучая, по художественным галереям, но выстраиваются в очереди, чтобы взглянуть на коллекцию Петра Великого – заспиртованных в банках уродцев. И, тем не менее, общество стремится скрывать безобразные проявления человеческой физиологии, которое напоминает нам о нашей животности и, следовательно, смертности: совокупление, испражнение, роды. Человек интуитивно чувствует исходящую от всего этого угрозу.

Внутри философских романов Достоевского есть...

Апостол Павел в послании к римлянам писал, что всякая вера не по разуму есть суеверие. Верить в Бога можно слепо, поклоняясь в церкви и заучивая наизусть догматы, но можно и с истинной доверительностью относится к божественным пророчествам и писаниям в надежде обрести контакт с Господом. Ведающий о божественной истине исповедает её в качестве мировой вселенской души. Истинная вера заключена не в богобоязненности, а в боголюбии, любви к ближнему, как к самому себе. Вера силой духа полнится...

Вот как совместить терпимость с толерантностью, мультикультурализм со свободой во взаимоотношениях между хищниками и наивными жертвами, движимыми идеей непротивления насилия? Наивно также полагать, что главное в нашей жизни и в жизни государств решается на полях сражений, или в кругу влиятельных хищников, в кабинетах важных мировых правителей, политиков или миссионеров, и даже на собраниях, соборах на площадях, в клубах финансовых воротил, торгашей и военачальников, а уж совсем не понятно как...

Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления...

По всему средиземноморью расселились эллинисты, которых называли странниками и не только потому, что они странствовали, бежали из плена и убегали от беды, но и потому, что были странными и вели странный образ жизни. Они везде всех поучали и при этом обучались сами, дабы не выглядеть совсем уже странными. К ним относились со снисходительностью и полу презрением. Они проповедовали, читали писания, которые переписывали с устных сказаний, выписывали их в рулонах, исповедовали иудаизм и были...

Наиболее понятная (на сегодня) модель, которая выражает суть нашей Вселенной – это модель, со всеми метагалактиками, галактиками, звездами и планетами, которая являет собой беспрецедентно огромный, чудовищно большой «самопрограммирующийся биокомпьютер».

Хотя, я подчёркиваю, что это только самое доступное нам, понятийное приближение к истинной модели…

«…И снова говорю Вам, не события делают времена,
а времена делают события…» //Велимир Хлебников//
-----ХХХ-----
Для обозначения указанной...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

«Прочел» бы мимо и забыл о столь несерьезном «событии», как статья «Статус Иерусалима в мировом сообществе», если бы не место опубликования, и особый дух от прочитанного. Интернет полон мусора, но авторитетные издательства и сайты корзиной не назовешь.

Раз данные коллективы подняли эту дурнопахнущую «перчатку» и выложили для «интернетсообщества», да еще и предложили обсудить, значит сделали это, надеюсь, осмысленно. Не ответить, не разобраться в материале и не попытаться остановить поток этих...

Сейчас уже множество людей знает о Ванге, болгарской ясновидящей. Уже в самом ее имени заложено то, чему мы не перестаем удивляться: на греческом Вангелия - носительница благой вести. Да, Ванга действительно, как писали газеты, "наифантастическая реальность и наизагадочная истина".

Ее талант ясновидения и пророческая сила многих ввергали в шок. Способности этой женщины уникальны: она обладает даром предвидения, ясновидения, она может беседовать с растениями, посещать разные места земного шара...

До конца света, якобы предрекаемого древним календарем Майя, осталось меньше двух недель. Уже 21 декабря, примерно в 8 часов утра по киевскому времени Земля окунется в черную галактическую полосу, повсюду наступит темнота и тишина — гласит якобы пророчество.

И, несмотря на то, что человечество уже пережило около сотни подобных пророчеств, находятся люди, которые верят в конец света, боятся его и даже стараются как-то подготовиться.

Так, во многих городах Украины наблюдается ажиотажный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пророчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?