Профилактика

Интересные новости и статьи по теме Профилактика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Длительная работа за компьютером требует особенного подхода к своему здоровью. Сидеть неподвижно на одном месте, да еще и уставившись в монитор – это неестественно для человека и приводит к целому ряду проблем – и со спиной, и с глазами, и с руками.

Мало кому удается потратить парочку часов рабочего дня и уехать в спортзал. Для тех, кто обязан находится за компьютером по многу часов подряд, мы открываем новую рубрику – «Офисная гимнастика». В ней мы предложим нашим читателям несложные...

Основным механизмом развития сахарного диабета является абсолютная или относительная недостаточность гормона инсулина, в результате чего развивается нарушение утилизации глюкозы из крови и включения ее в энергетические процессы. Поэтому маркером диабета является повышенный уровень сахара в крови натощак.

Диабет может привести к развитию самых различных осложнений, так как механизмы его развития связаны с общим нарушением процессов обмена веществ и трансформации углеводов. Он способен...

В связи с этим с 6 июля в России начала работу программа «Стоп, пневмококк!». Как информирует редакцию «Великой Эпохи» пресс-служба программы, целью ее является снижение угрозы пневмококковой инфекции путем информирования населения о степени ее опасности, распространения, и методах профилактики.

Ведь как показывает практика, недостаточная информированность – основная причина высокой заболеваемости.

Причины столь малой осведомленности - в недостаточном внимании к проблеме. Например...

Как предотвратить простуду и защитить себя, если кто-то из сотрудников уже заболел? Врачи предлагают несколько способов эффективной профилактики.

Жуйте коренья

Подойдут не любые корешки, а коренья аира и имбиря. Они богаты специфическими эфирными маслами - аирным и имбирным, оказывающими антимикробное влияние.

Отломив от корня небольшой, сантиметровый кусочек, положите его в рот и пожевывайте, пока он источает вкус во рту (в среднем это около двух часов). При этом вам в ротовую полость...

Международная группа экспертов из Ассоциации борьбы с болезнью Альцгеймера предупреждает, что в мире грядет эпидемия болезни Альцгеймера и других форм старческого слабоумия и деменции. Для того, чтобы замедлить или вообще «отложить» процесс подобной психической деградации.

Учёные рекомендуют: изучать иностранные языки, жонглировать, играть в настольный теннис, а так же прилагать усилия для поддержания артериального давления, уровней инсулина и холестерина в крови в норме.

Насколько остра...

Употребление одного яблока в день предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. В этом убедился гонконгский ученый-биохимик Чэнь Чжэнъюй, проводивший опыты на хомяках. По его словам, "употребление яблок, особенно после жирной пищи, поможет людям избавляться от вредного или плохого холестерина".

Согласно выводам специалиста, опубликованным в местной печати, содержащиеся в яблоке вещества - полифенолы - способны регулировать соотношение "хорошего" и "плохого" холестерина в крови...

Среди вероятных причин возникновения физического заболевания — загрязнение окружающей среды, плохое питание, недостаток физических нагрузок и инфекции. Ранее мы уже говорили, что каждому конституциональному типу необходимо выработать подходящие для него привычки.

Это чрезвычайно важно для выносливости, подвижности, гибкости, силы.

НЕДОСТАТОК ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

История физической культуры насчитывает тысячи лет. В III в. до н.э. врачи-брамины практиковали лечение естественными...

Обычные помидоры обладают уникальной способностью препятствовать образованию тромбов в крови, снижая таким образом риск глубокого тромбоза вен – тяжелого заболевания, часто поражающего пассажиров авиарейсов из-за длительного неподвижного сидения в неудобной позе.

К такому выводу пришла группа исследователей из шотландского города Абердин.

Тромбоз глубоких вен развивается у 12% пассажиров межконтинентальных авиарейсов. Согласно официальной статистике, ежегодно в Британии фиксируется около...

Человеку просто никуда не деться без ног. Они его носят, кормят, спасают, соблазняют. Порой приходится делать то, чего левая нога хочет. На них мы стоим, ходим, держимся, ставим детей или пляшем, ими дрыгаем, раздаем пинки.

Иногда их протягиваем. Короче, полезная это вещь в хозяйстве. И плохо становится, если они начинают барахлить, болеть.

ТАКИХ НЕ БЕРУТ ВОЕНКОМАТЫ

Есть болезни смертельные, опасные, а есть не смертельные. К последним можно отнести и плоскостопие. Подумаешь, проблема...

Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц (!) лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин.

Стресс - бич XXI века. Жизнь в большом городе, в бешенном ритме, создает подчас невыносимое напряжение для каждой из нас.

Казалось бы, мелочи, но, накапливаясь, они способны подорвать наше здоровье, и вообще превратить жизнь в полный кошмар.

Результаты различных исследований показали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профилактика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация