Профилактика

Интересные новости и статьи по теме Профилактика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Национальная служба здравоохранения (NHS) Великобритании предложила проверять слух младенцев в течение первых нескольких недель их жизни, чтобы выявить тех детей, которые будут нуждаться в лечении. NHS сообщает, что из каждой тысячи младенцев один или два будут иметь потерю слуха в одном или обоих ушах.

Потеря слуха — всеобщая проблема, как показали недавние исследования. Journal of Pediatrics отмечает, что увеличение использования наушников привело к потере слуха у детей в возрасте от 6 до...

Австралийские учёные выяснили, что достаточно трёх чашек чая в день для снижения и стабилизации артериального давления. Как известно, высокое артериальное давление, а также его колебания — первые враги нашего сердца. Поэтому регулярное употребление чая снижает риск развития сердечных болезней.

Это одно из первых исследований, установившее положительное влияние чая на сердечно-сосудистую систему.

Положительный эффект воздействия чая на АД обусловлен наличием в чае флавонидов. Флавониды, как...

ПО ПОВОДУ МОЧЕ(ПОЧЕЧНО)КАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ
Продолжение; Целитель 234
Признаться, читая вашу газету, иногда удивляюсь. Особенно по части того, что пишут о народных средствах от камней в почках. Да, есть немало лекарственных растений, которые способны справиться с этой проблемой, но утверждать при этом, что камни превращаются в песок и выходят без боли означает полное непонимание происходящего в организме процесса. Насколько он безболезненный, отлично знают врачи скорой помощи. Я сам отработал там...

Самое важное, за что нам приходится бороться, - это, конечно, здоровье, наше собственное и наших близких. А непримиримыми врагами в этом вечном противостоянии являются вредные бактерии

К счастью, справляться со многими инфекциями нам помогает сама природа.

Ведь на проникновение в организм любой инфекции здоровый организм всегда отвечает мощной защитной реакцией иммунной системы. Кариес - не исключение.

Наш эксперт - врач-стоматолог Александр Хесин.

Сколько слюны утекло?

Существует...

К лечению и профилактике гипертонии и болезней сердца стоит подходить комплексно, - считают медики. И рекомендуют своим пациентам есть побольше овощей.

В состав многих растительных белков входит распространенная глутаминовая кислота, которая, если увеличить ее прием на 5%, снижает артериальное давление 1,5-3 мм ртутного столба.

На первый взгляд может показаться, что это совсем немного, но в масштабе популяции это очень неплохой показатель.

Открытие сделали американские ученые, изучив...

Лучшей профилактикой гастрира является употребление бананов на голодный желудок. Почему? Оказывается, приятные на вкус плоды стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, защищающей внутреннюю выстилку желудка от повреждений.

Бананы - далеко не единственный метод профилактики гастрита, заболевания очень распространенного. За последние десятилетия гастрит заметно помолодел: если раньше он считался следствием студенческого беспорядочного питания, то теперь им страдают и школьники. Как...

При помощи практики Кхи-йоги организм человека мягко, без насилия, избавляется, прежде всего, от застоя крови, в результате чего постепенно увеличивается жизненная сила, появляется желание активно жить и практиковать Кхи-йогу. В таких условиях болезни больше нет места.

Здоровая спина.

Ещё с глубокой древности считается, что пока спина гибкая – человек не стареет.

Позвоночник – опора для всего тела. В нем находится спинной мозг, который регулирует деятельность всех органов и систем...

Умеренное количество тёмного шоколада может являться вкусной профилактикой образования раковых опухолей, утверждают американские учёные из Университета Техаса.

Специалисты давно знают о содержании в шоколаде полезных антиоксидантов - веществ, способных бороться с клеточным повреждением, приводящим к росту опухоли.

Такие антиоксиданты встречаются в какао-бобах и используются практически во всех шоколадных изделиях.

Основное отличие тёмного шоколада от молочного или белого состоит в...

Член Общественной палаты РФ, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов призвал выработать действенные меры по противодействию радикализации молодежи.

"У нас на федеральном уровне нет ни комплексной государственной молодежной политики, ни действенных мер по профилактике ксенофобии в этой среде", - заявил муфтий, выступая на конференции в Кисловодске.

Альбир Крганов предложил правительству РФ подумать над разработкой и принятием специальной федеральной программы по...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний, опубликованные во вторник в New England Journal of Medicine.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профилактика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация