Профилактика

Интересные новости и статьи по теме Профилактика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аппендицит — воспаление аппендикса. Может протекать в хронической и в острой форме. При острой форме существует опасность разрыва воспаленного аппендикса и разлития его гнойного содержимого внутри брюшной полости с последующим развитием перитонита и летальным исходом.

Поэтому при остром аппендиците необходима операция. Хронический же аппендицит устраним с помощью практики Йога-терапии, которая эффективна также и в фазе его некоторого обострения, не перешедшей в острый хронический процесс...

Если принять во внимание, что сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смерти и инвалидности западных женщин, забота о сердце должна стать главным приоритетом. Проводится все больше научных исследований, показывающих, какова польза от здорового питания и контроля над факторами риска.

Недавнее исследование, проведенное стокгольмским институтом Каролинкса, доказывает, что, если женщина следует следующим рекомендациям, касающимся диеты и образа жизни, она может на 92% снизить...

Финские ученые по результатам масштабного исследования с участием 26 тысяч курящих мужчин пришли к выводу, что употребление продуктов, богатых магнием, препятствует развитию ишемического инсульта.

Наблюдение за участниками велось в течение 13,5 года. Проанализировав данные, ученые выяснили, что у мужчин, употреблявших наибольшее количество магния риск ишемического инсульта был на 15% ниже, чем у тех, кто употреблял наименьшее его количество. При этом частота развития геморрагического инсульта...

Люди, выполняющие малоподвижную, так называемую “сидячую” работу, не связанную с физическими нагрузками - в офисах, конторах, учреждениях - наносят своему здоровью наибольший ущерб, поскольку значительную часть дня проводят без необходимых физических нагрузок, сидя за столом.

Как известно, сидячая работа здоровья не прибавляет, а наоборот - ухудшает его. Ряд болезней могут преследовать работников такого труда, а именно: гемморой, остеохондроз, ожирение, простатит и т.д. Это не удивительно...

1. Будьте как можно более худощавым, избегая излишней потери веса. По мнению ученых, связь между весом тела и заболеванием раком оказалась куда более прямой, чем представлялось ранее.

2. Занимайтесь физическими упражнениями, по крайней мере, 30 минут в день.

3. Старайтесь не употреблять напитки, содержащие сахар, а также излишне калорийную пищу. В особенности это относится к продуктам питания, богатых сахаром, жирами, содержащих малое количество клетчатки.

4. Ешьте больше пищи...

Онкологи считают питание одним из самых главных факторов, способствующих возникновению раковых заболеваний. Его роль в развитии рака составляет от 34 до 37%. К онкозаболеванию приводит диета, бедная продуктами, содержащими противораковые вещества, и богатая продуктами, содержащими канцерогены.

И если знать, где они находятся, и скорректировать рацион в обратную сторону, то большинство случаев возникновения этой тяжелой болезни можно было бы предотвратить.

Продукты, богатые противораковыми...

В осеннее холодное время нужно не забывать о витаминах, которые во всем своем великолепии присутствуют в овощах и фруктах. Введите в свой ежедневный рацион кабачки, картофель, баклажаны, свеклу, морковь. Они поддержат ваш иммунитет.

Витамин С защитит от инфекций. Им богаты киви, плоды шиповника, цитрусовые, овощи: брокколи, помидоры, капуста, листовой салат, соленые огурцы и т.д.

Не забывайте о витаминах группы В, которые обеспечивают выработку серотонина, так называемого гормона счастья...

Ученые обнаружили множество преимуществ регулярных физических нагрузок - от улучшения состояния сердечно-сосудистой системы до снижения веса. Теперь к ним добавилось еще одно - и немаленькое: упражнения, связанные с бегом и прыжками, улучшают здоровье костей и предотвращают многие болезни вплоть до остеопороза и переломов.

«Существует множество факторов, влияющих на здоровье костей: генетические, наследственные и экологические. Однако физическая деятельность, как оказалось, является одним из...

Крепкий иммунитет помогает вам избежать простуды. Однако помимо иммунитета существуют еще и другие способы не заболеть.

1. Каждый раз, когда вы здороваетесь с кем-то, мойте руки. Это позволит смыть все вредное, что может попасть к вам внутрь.

2. Не трогайте глаза и нос грязными руками. Микробы и вирусы легко проникают через слизистые внутрь.

3. Высыпайтесь. Недостаток сна снижает иммунитет.

4. От гриппа можно сделать прививку. После прививки важно где-то в течение 10-14 дней не...

Опыт предыдущих лет со всей очевидностью продемонстрировал: чудодейственных средств и вакцин против гриппа нет. Тяжело, с осложнениями грипп и другие вирусные инфекции переносят люди со сниженным иммунодефицитом, часто болеющие дети, беременные, люди, проживающие в сложных экологических и климато-географических регионах.

Решение этой проблемы требует и времени, и дней приема средств, укрепляющих иммунную систему, а хочется все решить одним уколом, одной или максимум тремя таблетками или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профилактика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация