Профессия

Интересные новости и статьи по теме Профессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В вузах вот-вот начнутся вступительные испытания. И это последний шанс для выпускников определиться, на какой факультет подавать документы. Однако абитуриенты, метящие на престижные специальности, забывают про обратную сторону медали.

А именно – про профессиональные заболевания, которыми страдает каждый трудящийся человек.

Кроме традиционно вредных профессий, опасными для здоровья оказываются и престижные должности начальника отдела, бухгалтера, актера и сотрудника туриндустрии. Хуже...

Понятие «Театр абсурда» возникло в 1962 году прошлого века. Своим названием оно обязано театральному критику Мартину Эсслину. Что означает понятие театр, какой смысл содержит - объяснять нет нужды. Родоначальница театра, сцены и драматургии, как одного из древних и популярных по сей день видов искусства, - Древняя Греция, Эллада.

Понятие «абсурд» не менее древнее, в переводе с латинского (absurdus) означает: нелепое, глупое, из ряда вон выходящее, противоречащее здравому смыслу. Словарь...

Работать вообще-то вредно. За что ни возьмись — сплошной ущерб здоровью. Много думать — плохо, сильно напрягаться — еще хуже, вовсе ничего не делать — тоже свои неприятности. А уж если ты выбрал какую-нибудь рискованную и опасную профессию — вообще караул.

Но выход из положения, как известно, всегда найдется.

1. Твой враг: вибрация

Если ты забиваешь сваи, долбишь асфальт или уплотняешь бетон с помощью пневматического молотка, отбойника или виброуплотнителя.

Что получишь
Вибрационную...

Сегодня проблемы получения бесплатной юридической помощи, ее доступности являются весьма важными для среднестатистического россиянина, в особенности в условиях существования политизированной непоследовательной судебной системы.

В этой связи интересен исторический опыт в этом вопросе,

История развития института оказания бесплатной юридической помощи в России неразрывно связана с процессом становления института адвокатуры. История развития адвокатуры и юридической помощи, во многом близкие...

К профессии журналиста многие из нас относятся со смешанными чувствами. Одни называют их сторожевыми псами демократии, для других они - представители второй древнейшей профессии. Для одних "акулы пера" олицетворяют четвертую власть, могущую возвысить из небытия любого смертного на пьедестал славы и всенародной любви или сбросить с этого пьедестала в прах всеобщего презрения и людского забвения любого политика и общественного деятеля.

Для кого-то журналисты, как глоток чистого воздуха в...

"Половое наслаждение считалось самым высоким из всех законных удовольствий", и обязанностью гетеры, жрицы любви в Древней Индии, было дарить это наслаждение мужчинам. В трактате о любви "Камасутре" есть много глав, посвященных искусству доставления сексуального наслаждения.

Эта книга была адресована каждому индусу, но для гетеры она была живой "библией".

Вся индуистская литература, и религиозная, и светская, изобилует намеками сексуального смысла, половой символикой и откровенными...

Оказывается, в определенном смысле опасны и даже вредны для здоровья профессии, связанные с непосредственным общением с людьми. Например, это профессия врача, школьного учителя и любого преподавателя, продавца в магазине, парикмахера или кассира.

Опасность данных профессий связана с нервным истощением, вызванным необходимостью постоянно говорить или поступать так, как требуют работа.

Со временем психика получает мощнейшее эмоциональное переутомление. Да такое сильное, что в определенный...

Так кто же он – философ: избранный или профессионал, получивший философское образование и натренировавший в себе способность философствовать?

Если попытаться теперь дать окончательный ответ на вопрос, вынесенный в заголовок данной работы, то я отвечу следующим образом.

Среди нас находится значительное число людей, испытывающих самое настоящее призвание к философии и обнаруживающих в философствовании несомненный талант. Они не заканчивали философский факультет, они могли не прочитать ни...

Слово без другого (человек, слово, реальность). Человеческое бытие устроено словом, оно условно, об-у-словлено. Человек свободен, отвлечен, дистанцирован от себя и от другого в слове и через слово. Только в слове и через слово тела обретают место. Растения и животные обходятся без слов, не сознавая времени как временности своего существования. Их жизнь определяет не слово, но фюзис. Владеющий даром речи зависит не столько от места своего обитания, сколько от места-расположения слова.

Слово...

Выбор имени для ребенка — ответственный шаг для каждого родителя. Имена становятся защитой для всех людей, но не каждое из них становится проводником в счастливое будущее. В 2020 високосном году особенно важно правильно подобрать имя, которое станет настоящим оберегом от любых неудач.

Во все времена именам придавали огромное значение, и в 2020 году, нужно обратить внимание на то, по каким принципам можно выбрать идеальное имя для будущего наследника, и каких правил стоит придерживаться.

1. Имя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы