Профессия

Интересные новости и статьи по теме Профессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Английские специалисты составили «шкалу стресса» для более чем 150 различных профессий. На первое место по этой шкале вышли шахтеры, их «показатель риска» - 8,3 балла. А полицейские оказались за ними - 7,7 балла.

Риск строителей и журналистов оценен в 7,5 балла. Как ни странно, но дальше идут актеры - 7,2 балла, политические и общественные деятели - 7 баллов.

Такой высокий «показатель риска» у людей этих профессий психологи объясняют тем, что они «работают на публику», а это психологически...

По совокупности факторов вышло, что лучше всего работается и живется в США представителям компьютерной отрасли, медицинским работникам и аналитикам. Причем из 50 самых лучших профессий в первую десятку попали далеко не самые высокооплачиваемые.

Например самая большая средняя заплата в списке у терапевтов и хирургов. Их годовой доход составляет в среднем 247 тысяч долларов, однако, чтобы стать профессионалом, надо столько учиться, а конкуренция и уровень стресса так высоки, что в списке лучших...

На сегодня Департамент высшего образования МОН и Институт инновационных технологий делают шаги, чтобы внести профессию учителя христианской этики в классификатор профессий. Для этого соответствующие документы должны подготовить высшие учебные заведения.

Об этом рассказала главный специалист Департамента общего, среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Раиса Евтушенко во время Всеукраинского научно-практического семинара для методистов областных институтов...

Британский ученый, проанализировавший жизнь более 1,5 тысяч европейских королей, пришел к выводу, что вероятность насильственной смерти среди монархов в четыре раза выше, чем среди солдат, служащих в зонах активных военных действий.

Автор собрал данные о 1513 европейских монархах, живших в период с 600 по 1800 годы. Насильственной смертью умерла пятая часть от их общего числа. По сравнению со средним европейским королем у жителя мексиканского города Сьюдад-Хуарес с самым высоким процентом...

Церковь «Гефсимания» города Львова, Украина, 4-го октября 2010 провела круглый стол и пресс-конференцию, посвященную проблеме оккультных профессий, включенных в Национальный классификатор профессий Украины, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Гефсимания".

Круглый стол под названием «Влияние экуменических процессов на проявления язычества в Украине» проходил в конференц-зале Украинского Католического Университета и собрал представителей...

Сотрудники управления наркологических и психиатрических служб США изучили взаимосвязь между профессиональной деятельностью и риском возникновения депрессии, и составили рейтинг самых депрессивных профессий.

Во время исследования специалисты учли данные национального опроса (National Survey of Drug Use and Health), в котором принимали участие более 60 тысяч работающих людей, в возрасте от 18 до 64 лет.

Оказалось, что наибольшее число людей, которые страдают депрессией, работали в сфере по...

Американские исследователи из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что работники офисов получают тяжелые, в том числе и несовместимые с жизнью травмы не реже шахтеров, строителей и лесорубов, чей труд всегда считался наиболее опасным. При этом офисные сотрудники делятся на две группы. Первая - это те, кто получает серьезные повреждения по своей вине и без участия третьих лиц. Вторая - те, кому достается на орехи от разъяренных клиентов, полиции или буйного шефа.

В...

При этом были учтены не только профессиональные обязанности и условия работы, но и присущие занятым в той или иной отрасли сотрудникам вредные привычки, стрессогенность различных видов деятельности и даже количество разводов среди их представителей.

Акулы бизнеса

Сидячая работа, несбалансированное питание и постоянные авралы — норма жизни для украинских бизнесменов и офисных сотрудников. А если прибавить к этому коварных конкурентов, нестабильность на фондовых рынках и нерасторопность...

Американские специалисты установили самые депрессивные профессии, а также взаимосвязь между ними и степенью риска возникновения данного заболевания.

Как передает портал MyJane, согласно исследованиям, в которых приняли участие более 60 тысяч работников в возрасте от 18 до 64 лет, наибольшее число людей, страдающих депрессией, трудятся в сфере по уходу за пожилыми и больными людьми.

В данную категорию также попадают и няни, ухаживающие за маленькими детьми.Следом за ними идут работники...

Опубликован список опасных для женщин профессий, который содержит ряд неожиданных для мужчин позиций.

С появлением в России сотен тысяч гастарбайтеров уже трудно встретить женщин в оранжевых жилетах, укладывающих железнодорожные шпалы или перетаскивающих кирпичи на стройках. Поэтому болезни, связанные с выполнением не свойственных дамам функций, отошли на второй план. Зато обострились недомогания у женщин, занятых, казалось бы, невинной и чисто женской работой. Американский Институт здоровья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество