Профессия

Интересные новости и статьи по теме Профессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кастовая система в Индии кажется несправедливой и неоправданной — зачем делить людей по признаку профессии или по рождению? Но было ли так всегда? И сможет ли отмена кастовой системы решить современные проблемы, связанные с ней? В этой статье Садхгуру объясняет, почему была создана такая система.

Садхгуру: Индийскую кастовую систему можно описать следующим образом: в Варнашрама Дхарме, ведийской системе деления общества, существуют 4 основные касты. Одна из каст — это шудры, люди, которые...

Свидетельства очевидца зависят от того, что это за очевидец.

Бакинский журналист Шариф Азадов побывал на Филиппинах с одной из делегаций. Встречался с хилерами — так называют местных лекарей, более всего известных тем, что они будто бы оперируют без ножа, руками, концентрируя в них огромную энергию.

Эти операции, коих он был свидетелем, привели Азадова в восторг. Вот, как он описывает встречу с одним из наиболее известных хилеров:

— Алекс Орбито — невысокий худощавый 43-летний человек с...

- Уважаемые господа, очень рад возможности задать вам несколько вопросов. Надеюсь на ваши ответы: как должен разминаться лыжник перед соревнованиями, чтобы привести свои мышцы в наилучшее состояние? Какие методы вы бы рекомендовали?

- Я думаю, что воспользоваться за час до старта услугами массажиста, было бы идеальным вариантом. А вообще можно попробовать самому немного помассировать «рабочие» мышцы. После растираний, разминаний, спортсмен выходит на разминку – бегом или на лыжах - до того...

Весну можно распознать и без календаря - по особому томлению духа и тела. Чего взыскует дух - его, духово, дело. А тело жаждет движения, прерий, безумств и наслаждений. Всего того, что, как правило, обходится слишком дорого впоследствии.

Но и самые безумные весенние прихоти вполне может удовлетворить такое древнее и прикладное дело, как массаж. Да-да, обычный массаж, который, впрочем, теперь может быть и невероятно необычным - это уж на ваше усмотрение. Но выбирая массаж по душе и телу...

Для сегодняшнего работника офиса (предпринимателя, школьного учителя, менеджера, следователя) ежедневные выбросы стрессовых гормонов – беда: постоянные стрессы «разнашивают» нервную систему и сосуды, нагружают сердце. Предупредить нежелательные изменения сосудов поможет правильно подобранное питание.

Профессия, требующая принятия решений в меняющихся условиях (предприниматели, разного рода начальники, директор, редактор, чиновник, менеджер, школьный учитель, следователь).

Людям этих...

- А какое у тебя образование? – секретарша Оля искренне интересовалась новой сотрудницей.

- Техническое, - ответила новая сотрудница, то есть я. – Пищевая промышленность, инженер.

- Как интересно, это ресторанный бизнес?

- Не совсем. Это производство. Первый диплом у меня по кондитерке, а второй – по производству спирта.

- Два образования! – Оля выпучила глаза: - Будь у меня два образования, я бы точно не сидела тут секретаршей…

Я усмехнулась про себя: со своими двумя дипломами...

В России со следующего года начнет действовать единый национальный отряд, объединяющий космонавтов из всех организаций. "В целях повышения эффективности отбора и подготовки космонавтов и обеспечения скоординированной государственной политики в области пилотируемых космических полетов руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов подписал приказ о создании в России к 1 января 2011 года единого отряда космонавтов", - сообщили в Роскосмосе.

В настоящее время в России...

«Снижение интереса к науке продолжается», «наука плохо вписывается в законы рынка», «таково предназначение ученых» и «сотрудники ВЦИОМ поленились на этот раз по деревням поездить», – таковы мнения специалистов в разных областях науки, к которым обратилась с просьбой прокомментировать тот факт, что 81% россиян не смог назвать ни одного российского ученого-современника.

В связи с тем, что 81% россиян не смог назвать ни одного российского ученого-современника, провела свой опрос среди...

Некоторые особенности эволюции человека

То обстоятельство, что с древнейших времен могли сохраниться только редкие кости да камни, требует от науки, мне кажется, более широкого и смелого обращения к логическим средствам и даже “сюжетным построениям”... Хотя бы в области популяризованного ее варианта...

Эта статья была написана с такой точки зрения...

На основании того, что Австралопитек африканус, живший 3.3 – 2.5 млн лет назад, разбивал крупные кости камнем и так добывал костный мозг...

Как я смотрю? Для чего я смотрю? Что я вижу?
На эти вопросы у большинства людей нет ответа!
И мало кто знает, что ответив на эти простые вопросы можно значительно изменить характеристики своего зрения.

Чтобы понять, как это происходит, давайте немного вникнем в суть происходящего.

Перед тем как вы начинаете смотреть, в основном у вас возникают примерно такие зрительные запросы: «Где еда?», «Где работа?», «Где партнер?», «Где опасность?»

Сделали запрос, а уже исходя из него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек