Продолжительность

Интересные новости и статьи по теме Продолжительность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Снижение уровня загрязненности воздуха способствовало увеличению в среднем на пять месяцев продолжительности жизни людей в десятках американских городов за последние два десятилетия. Ученые из Университетов Бригама Янга и Гарварда пришли к этому выводу на основе данных по изменению качества воздуха и продолжительности жизни населения за период с 1980 по 2000 год в 51 американском городе, включая Вашингтон.

Приняв во внимание влияние на продолжительность жизни прочих факторов, таких как...

Большая разница в возрасте с мужем значительно сокращает продолжительность жизни женщины. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов немецкого Института демографических исследований Макса Планка под руководством Свена Дрефаля (Sven Drefahl).

В ходе предыдущих исследований Дрефаль выяснил, что мужчины с молодыми супругами живут дольше тех, кто женился на сверстнице. В частности, риск смерти у мужей, чьи жены моложе на 7-9 лет, на 11 процентов ниже, чем у...

Почти год я наблюдала за собой и еще несколькими мужественными добровольцами из числа соратников, внедряя те или иные способы для решения поставленной проблемы. В результате наблюдений возникла определенная система, которой хотелось бы поделиться с желающими.

Итак, можно ли все-таки спать, к примеру 4 часа в сутки и чувствовать себя при этом не хуже, а даже лучше, чем после 8-ми часового сна? Опыт подтверждает, что можно чувствовать себя полным сил и энергии, выглядеть бодрым, ощущать себя...

Новое исследование японских ученых под руководством доктора Тошимаса Соне (Toshimasa Sone), Высшая школа медицины университета Тохоку (Tohoku University Graduate School of Medicine), Япония, показало: люди, не считающие, что жизнь заслуживает того, чтобы жить, умирают раньше других. Основной фактор риска составляют сердечно-сосудистые заболевания и внешние причины, чаще всего самоубийство.

Исследование должно было показать, каким образом «икигаи», то есть «радость и ощущение довольства от...

Ученые впервые выявили механизм работы биологических молекул, отвечающих за увеличение продолжительности жизни животных и людей с помощью снижения калорийности питания. Исследователи полагают, что эти знания позволят разработать медицинские препараты для замедления старения у людей.

По данным группы исследователей, возглавляемой профессором Томасом Проллой (Tomas Prolla) из Университета Висконсин-Мэдисон в США, ключевой эффект снижения калорийности принимаемой пищи для продления срока жизни...

Занятие сексом не менее одного раза в неделю может стать одним из факторов увеличения продолжительности жизни мужчин до 80 лет, утверждают тайваньские исследователи.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что мужчине достаточно хотя бы раз в неделю вступать в интимную связь, чтобы на 50% увеличить шансы прожить более 80 лет. Регулярные упражнения подобного рода на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 40% от диабета и на 30% от сердечного приступа.

Сравнительный...

Большинство детей, родившихся в развитых странах в XXI веке, проживут не менее ста лет.

Ученые из Института Макса Планка (Германия) и их коллеги из Дании установили, что с XX века люди в развитых странах стали жить на 30 лет дольше, чем их предки.

Любопытно также, что эта тенденция и не думает замедляться, и продолжительность жизни человека продолжает неуклонно (как сказали бы в СССР) расти.

Специалисты изучили результаты исследований, которые проводились в 2004-2005 годах, и выяснилось...

Сколько спать?

После физического труда можно спать больше, чем после умственного.

Подчиненные могут спать больше руководителя.

Материалисты могут спать дольше тех, кто занимается духовной практикой.

Продолжительность сна также зависит от возраста человека. С возрастом время сна должно уменьшаться.

Взрослый человек не должен спать больше восьми часов в сутки.

Если, проснувшись, вы чувствуете бодрость, свежие силы и оптимистический настрой, тогда вы спали именно столько, сколько...

В одном из американских журналов были опубликованы результаты исследования, изучавшего влияние курения на продолжительность жизни пожилых людей. Оказалось, что у курильщиков риск смерти от сердечнососудистого заболевания на 59% выше, чем у некурящих или бывших курильщиков.

Причем риск снижается в течение одного — пяти лет после отказа от этой вредной привычки.

Исследование, проводившееся в Институте кардиологии имени А. Л. Мясникова, показало, что в группе обследованных мужчин 50 — 59 лет...

Курящие мужчины среднего возраста, имеющие повышенное кровяное давление и высокое содержание холестерина, живут на 10 лет меньше здоровых ровесников.

К такому выводу пришли сотрудники Оксфордского университета (Великобритания), изучившие результаты наблюдений за 19 тысячами госслужащи.

Эксперимент начался в 1967-1970 годах, когда испытуемым было по 40-69 лет, а завершился спустя 38 лет.

В начале исследования у всех участников были измерены рост, вес, кровяное давление, уровень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?