Продолжительность

Интересные новости и статьи по теме Продолжительность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые выяснили, что продолжительность жизни саламандры Proteus anguinus может достигать ста лет при среднем значении около 69 лет. Это намного больше, чем полагали специалисты.

Европейский протей P. anguinus известен своей необычно высокой продолжительностью жизни, однако точных данных о максимально возможном возрасте этого существа у ученых не было. Авторы новой работы в течение многих лет наблюдали протеев, обитающих во французской пещере, искусственно переоборудованной так, чтобы условия...

Без сомнения - время ускоряет свой бег. И это отражается буквально на всём и даже на… продолжительности беременности.

Американская исследовательская организация «March of Dimes» установила, что в США средняя продолжительность беременности составляет ныне не прежние 40, а только 39 недель.

А произошло это ускорение времени с 1992 по 2002 год. За этот период:

- примерно 25% американским новорожденным «хватило» всего лишь 39 недель для внутриутробного развития;

- число 40-недельных...

В последнее время в рекомендациях врачи в рекомендациях относительно здорового образа жизни часто упоминали о том, что секс полезен для здоровья - физическая нагрузка, выработка эндорфинов (гормонов удовольствия) положительно действуют на организм.

Однако в результате последних исследований ученые готовы пересмотреть это мнение. Причиной тому открытие: гормоны, вырабатывающиеся в процессе полового акта, оказывают негативное влияние на компоненты иммунной системы и, таким образом, уменьшают...

Известно, что сон должен быть продолжительным. Иначе очень скоро появятся проблемы – раздражительность, повышенная утомляемость, гипертония, синяки и мешки под глазами, морщины.

Специалисты утверждают, что продолжительность сна должна быть не менее 8 часов, хотя современная среднестатистическая женщина спит чуть больше 6 часов в рабочие дни и 7 в выходные.

Но даже в таком жёстком режиме, сон должен быть полноценным, укрепляющим здоровье и способствующим красоте. Для этого:

1. Устраните...

Американские ученые установили, что продолжительность рабочего дня - главный фактор, влияющий на время сна человека. По их подсчетам, чем больше индивид уделяет работе, тем меньше ему требуется времени для сна.

Американцы, спящие менее четырех с половиной часов в день, работают в среднем на 93 минуты больше в будние дни и на 118 минут больше в выходные, чем те, кто спит 7-8 часов. Те же, кто спит более одиннадцати с половиной часов в день, работает на 143 минуты меньше в будни и на 71 минуту...

Все люди, интересующиеся астрономией, знают, что слово "сутки" имеет много разных значений. Например, звёздные сутки, солнечные сутки. Но в последнее время возникли многие новые понятия, для которых используется то же самое слово. В этой статье мы дадим более точные определения.

1. Сутки как единица времени

Прежде всего напомним, что единицей времени в астрономии, как и в других науках, является секунда международной системы единиц СИ - атомная секунда. Приведём определение секунды, как...

В настоящее время общепринято и считается нормальным, когда человек проживает жизнь в 70-80 лет, 90 уже считается долголетием. Но сколько на самом деле должен и может жить человек, сколько позволяет его генетика? Илья Ильич Мечников.

Великий русский медик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908) был абсолютно уверен, что естественная продолжительность человеческой жизни составляет 140-150 лет, а смерть в 70-80 лет является безо всяких сомнений насильственной...

Ученые ищут причины меньшей продолжительности жизни мужчин по сравнению с женщинами в особенностях современной жизни, в то время как причина может быть древней и универсальной.

"Женщины живут дольше практически во всех странах мира.

Эта закономерность регистрируется, по крайней мере, с середины 18 века. Не нужно считать разницу в продолжительности жизни современной тенденцией; ее причина кроется в древнейшей истории эволюции", - говорит Daniel J. Kruger из Мичиганского Университета (США...

Недостаточная продолжительность сна может привести не только к последующей раздражающей окружающих сонливости, но и грозит более тяжелыми последствиями для вашего здоровья.

Кратковременная недостаточность сна приводит к повышению артериального давления и росту уровня гормонов стресса, таковы данные ученых из Harvard University Medical School.

Отсутствие сна, кроме всего прочего, приводит к нарушению контроля уровня сахара в крови, и снижению уровня лептина, гормона который подавляет...

Известно, что без сна не может обойтись ни одно животное - и человек не исключение. Однако некоторые люди высыпаются за 4-6 часов, другие с трудом отрывают голову от подушки после десятичасового отдыха. Сколько же сна на самом деле требуется человеку, чтобы сохранять здоровые тело и дух?

Недавно проведенное исследование показало, что продолжительность необходимого человеку сна определяется особым геном. Его мутации обуславливают способность некоторых людей чувствовать себя бодрыми после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума