Продолжительность

Интересные новости и статьи по теме Продолжительность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Людей издавна волновал вопрос: для чего так много времени нужно проводить во сне? Не расточительно ли это по отношению к своей жизни? Все вопросы, связанные с продолжительностью сна, в основном сводятся к двум: сколько и когда нужно спать, чтобы хорошо себя чувствовать, и можно ли как-нибудь сократить время сна без ущерба для здоровья?

Ведь многим до слез жалко проводить треть своей жизни в постели.

Уничижительными репликами в адрес сонь, отличался и Черчилль, автоматически причисляя к...

Собаки тех пород, которые традиционно считаются послушными, живут дольше своих сородичей, не отличающихся покладистостью. К такому выводу пришли специалисты.

Ученые анализировали статистические данные по продолжительности жизни для множества пород (в своей работе они частично опирались на информацию, предоставленную страховыми компаниями).

Они выяснили, что чемпионами по долгожительству среди собак являются немецкие овчарки, пудели и бишоны фризе - представители наиболее послушных и легко...

Очень вреден продолжительный сон, так говорят зарубежные исследователи. Люди, которые спят менее семи часов, крепки здоровьем и имеют продолжительную жизнь. Сони, наоборот, живут не так долго, и их самочувствию не позавидуешь.

Меньше всего спят учителя и юристы, поскольку бессонница приходит к людям в зависимости от профессии. Таким образом, люди, чья специальность затрагивает юриспруденцию, образование, культуру и искусство, спят мало. Кроме этого мы меньше спим сезонно, в частности весной и...

Принято считать, что в браке люди постепенно «притираются» друг к другу, со временем становятся похожи и живут «долго и счастливо». Однако, недавно проведенное исследование это мнение опровергает.

Психологи утверждают, что продолжительные браки основаны на изначальной схожести супругов.

Так показало исследование, опубликованное в августовском номере журнала Personality and Individual Differences. Результаты работы приводятся на сайте Web.MD.

Исследователи из Мичиганского университета...

Идеальный секс должен длиться 7-13 минут, и даже трехминутный является вполне "нормальным", показало исследование, проведенное американскими экспертами. Австралийский сексолог, комментируя полученные результаты, отметил при этом, что большинство мужчин хотят, чтобы секс длился дольше, а женщины напротив предпочитают, чтобы половой акт заканчивался быстро.

Это исследование стало первым, измерившим длину идеального секса. Исследователи опросили жителей США и Канады. Контакт длиной 3-7 минут...

Учёные считают, что иммунная система является главным показателем биологического возраста человека. Она защищает организм от самых разнообразных болезней. С годами иммунитет ослабевает, а восприимчивость к различным болезням повышается.

У женщин это происходит позднее, чем у мужчин, поэтому женщины живут дольше.

Профессор Катсуику Хирокава с группой учёных провёл исследование, в котором приняли участие 356 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 90 лет. У них брали образцы крови...

Продолжительность жизни в большинстве регионов мира значительно выросла с 1950 года и теперь составляет 68 лет или более.

Как указывается в докладе ООН, наибольший рост отмечен в Китае и Индии, где средняя продолжительность жизни выросла на 30 лет - до 72 и 68 лет соответственно.

Эксперты ООН связывают улучшение показателей, в частности, с развитием медицины, а также улучшением питания и условий жизни.

Самый слабый показатель отмечен в Африке. Там средняя продолжительность жизни не...

Ученые выявили новую группу белковых молекул, влияющих на продолжительность жизни лабораторных червей и связанных с репродуктивными функциями организма, что является еще одним свидетельством взаимосвязи продолжительности жизни и репродуктивных функций, сообщается в статье исследователей.

Выявленные учеными белки принимают участи в так называемых эпигенетических модификациях - изменении функций отдельных участков ДНК с помощью присоединения к ней или удаления дополнительных химических групп...

Ограничение потребления глюкозы, основного источника энергии для живого организма, увеличивает некоторым видам животных продолжительность жизни на 25%, утверждают немецкие исследователи, чью работу в журнале «Клеточный метаболизм» («Cell Metabolism») цитирует Reuters.

Биологи Йенского Университета (University of Jena) в Германии под руководством эндокринолога Майкла Ристова (Michael Ristow) исследовали питание и поведение отдельных видов кольчатых червей. Как оказалось, если ограничить червям...

Ученые впервые доказали с помощью 20-летнего опыта на приматах теорию о том, что единственный натуральный способ увеличить продолжительность жизни - придерживаться низкокалорийной диеты.

Это связано с нормализацией обмена веществ и более поздним возникновением возрастных заболеваний, утверждают ученые из Национального центра изучения приматов в Висконсине, США.

Авторы исследования, Рики Колмэн и его коллеги, напоминают, что замедление старения благодаря снижению калорийности пищи (но не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?