Продолжительность

Интересные новости и статьи по теме Продолжительность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые впервые выявили влияние одной из желчных кислот на продление жизни дрожжей, что может помочь в создании препаратов против возрастных нарушений веществ у человека.

Молекулярные биологи из Университета Конкордии (Монреаль, Канада) изучили 19 тысяч малых молекул на предмет их способности продлевать жизнь дрожжей.

И в нормальных, и в стрессовых условиях молекула литохолевой кислоты (lithocholic acid, LCA) показала наилучший результат. Литохолевая кислота относится к желчным кислотам...

Как выяснилось, за продолжительность жизни отвечает специальный ген, удаление которого может заметно продлить существование организма

Оказывается, жить так же долго, как галапагосская черепаха, человеку мешает не только экология, стрессы и вредные привычки.

Как выяснили британские ученые из Центра диабета и эндокринологии при Университетском колледже Лондона, контролем за продолжительностью жизни занимается ген S6K1. Удаление этого гена может значительно продлить существование организма...

Японским физикам удалось построить модель движения Земли вокруг Солнца, которая с высокой точностью позволяет описать постепенное увеличение года. В 1972 году официально время стало измеряться по атомным часам. Чтобы избежать расхождения между привычным временем и атомным (ученым уже было известно.

Что продолжительность года не является величиной постоянной), было решено регулярно добавлять к некоторым дням лишние секунды, чтобы "атомный" новый год отличался от обычного не более чем на...

Ученые из Университета Эразмуса (Германия) заключили, что счастливые люди живут дольше. К такому выводу ученые пришли после того, как проанализировали данные 30 исследований, в которых ощущение личного благополучия сравнивалось с продолжительностью жизни.

Оказалось, что считающие себя счастливыми люди в 53% случаев живут дольше. По мнению ученых, стресс, сопровождающий ощущение несчастья, ослабляет иммунную систему, активирует маркеры воспаления и нарушает работу сердечно-сосудистой системы...

На протяжении веков ученые и естествоиспытатели по-разному видели способ обеспечить человеку бессмертие. Философский камень, сыворотка молодости, витамины – все это в свое время считалось панацеей от старения и смерти. Нет ничего удивительного, что сейчас акцент научной моды сместился на генетические исследования.

Причем биологи всерьез говорят о том, что мутация генов может привести если не к вечной, то, по крайней мере, к очень долгой жизни.

В основе развития живого организма лежат...

Японские и канадские ученые провели исследования и выяснили, какой вес обеспечивает человеку наиболее продолжительную жизнь. Оказалось, что дольше всех живут люди с излишком массы тела.

Канадские исследователи из Портлендского университета изучили соотношение между индексом массы тела и смертностью 11 326 человек с 1994 года по 2007 год.

Выяснилось, что у худых людей шанс прожить долгую жизнь на 70% ниже по сравнению с обладателем нормального веса. У тучных людей шансов - меньше на 36...

Повышать пенсионный возраст в России пока нецелесообразно. Об этом на 19-й Балтийской конференции заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Вопрос о пересмотре возраста выхода на пенсию связан со многими моментами: низкой продолжительностью жизни населения, обострением проблем рынка труда, увеличением бюджета страны, а также дефицитом бюджета Пенсионного фонда.

Сейчас государство планирует заняться повышением продолжительности жизни населения, что может повлиять на планки...

Большинство специалистов согласно, что взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов в день. Удается это, к сожалению, далеко не всем и не всегда. Современная жизнь в круглосуточном режиме (24/7), с одной стороны, предъявляет все больше требований, а с другой - создает все больше соблазнов.

Стремясь жить полной жизнью и успеть как можно больше, мы лишаем свой организм необходимого ему ночного отдыха.

Проблемы продолжительности и качества сна и его влияния на все стороны жизни изучают...

Мужчины, выпивающие не более половины бокала вина в день, могут прожить на пять лет больше, чем трезвенники, и у них ниже опасность инфаркта, пишет корреспондент The Guardian Денис Кэмпбелл, ссылаясь на данные научного исследования.

"Из этих пяти лет около двух можно отнести на счет эффекта от потребления алкоголя" в целом, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Epidemiology and Community Health. Оставшиеся три года можно объяснить кардиозащитным действием вина...

Компьютерная модель, составленная Робин Кэнап из Юго-западного исследовательского института в Боулдере, штат Колорадо, показывает, что столкновение, в котором сформировалась Луна повлияла на протяжённость суток на нашей планете, а также на направление, в котором она вращается.

Считается, что спутник Земли сформировался, когда около 4,5 миллиардов лет назад в неё врезался объект, имеющий размеры Марса. Это вызвало выброс на орбиту планеты облака обломков, которые со временем собрались в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы