Продолжительность жизни

Интересные новости и статьи по теме Продолжительность жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как выяснилось, за продолжительность жизни отвечает специальный ген, удаление которого может заметно продлить существование организма

Оказывается, жить так же долго, как галапагосская черепаха, человеку мешает не только экология, стрессы и вредные привычки.

Как выяснили британские ученые из Центра диабета и эндокринологии при Университетском колледже Лондона, контролем за продолжительностью жизни занимается ген S6K1. Удаление этого гена может значительно продлить существование организма...

Повышать пенсионный возраст в России пока нецелесообразно. Об этом на 19-й Балтийской конференции заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Вопрос о пересмотре возраста выхода на пенсию связан со многими моментами: низкой продолжительностью жизни населения, обострением проблем рынка труда, увеличением бюджета страны, а также дефицитом бюджета Пенсионного фонда.

Сейчас государство планирует заняться повышением продолжительности жизни населения, что может повлиять на планки...

Лекарство от депрессии удлиняет жизнь червей и вселяет надежду на то, что срок жизни человека так же можно продлить, утверждают американские ученые.

В результате масштабного исследования выяснилось, что подавляющее большинство химических препаратов никак не влияет на продолжительность жизни червей.

И лишь один антидепрессант миансерин содействовал продлению их жизни в среднем на 30%.

По словам одного из авторов исследования Линды Бак, это лекарство, судя по всему, оказывает то же...

Большинство женщин живет дольше мужчин, но расплачивается за это здоровьем и невозможностью полноценно наслаждаться жизнью в старости. Улучшить качество жизни поможет крепкая дружба и социальная активность.

Группа специалистов из Агентства общественного здоровья Барселоны проводила опросы населения ежегодно, начиная с 1982 года.

Всего за это время были проинтервьюированы 4244 человека старше 64 лет. Исследователи сравнивали социальные и экономические условия жизни, а также состояние...

Как стало известно из контактов с Высшим Разумом, Луна представляет собой искусственное небесное тело, созданное Внеземными Цивилизациями более 100 тысяч лет назад. На Луне располагаются научные лаборатории многих ВЦ гуманоидного типа.

В некоторых из них работают десятки земных ученых...

Поезд Москва — Санкт-Петербург отправлялся где-то около полуночи. И едва он тронулся, я улегся на верхнюю полку и отвернулся к стене — отъезд мой был неожиданным, и поразмыслить кое о чем просто не хватило...

Чаще всего, занимаясь приготовлением пищи или сидя за обеденным столом, мы нисколько не задумываемся о том, что ежедневно оплачиваем убийство животных, настолько мы свыклись с этим безобразным аспектом кулинарии. Мы спокойно относимся к тому, что ветчина у нас на тарелке - это убитая свинья. А следовало бы подумать об этом, и пересмотреть свои взгляды на употребление в пищу мяса, хотя данная тема, безусловно, не из приятных.

Давайте представим себе следующую ситуацию. Вот друзья-китайцы...

Гибели света, если под этим понимать Вселенную, вероятно, не будет никогда. Наука установила, что локальные катаклизмы во Вселенной происходят непрерывно и постоянно. Речь идет о гибели звёзд с их планетными системами и даже целых галактик.

Но вместо погасших, погибших звезд вспыхивают новые ... Материю нельзя уничтожить, она из одного вида переходит в другой. Но от этих общих и, наверное, правильных рассуждений нам, людям Земли, необходимо перейти к рассуждениям о неминуемой гибели Солнца, а...

Ученые из Женевы выяснили, что продолжительность жизни микробов, вызывающих грипп, на банкнотах увеличивается до двух суток, в то время как в воздухе они существуют всего несколько часов.

А некоторые бактерии-рекордсмены сумели продержаться 17 дней.

Такую живучесть медики объяснили составом краски и качеством бумаги, из которой делают банкноты. Оказалось, что она пришлась по вкусу болезнетворным микробам. Поэтому медики советует обязательно мыть руки после того, как вы подержали деньги. Не...

Очень вреден продолжительный сон, так говорят зарубежные исследователи. Люди, которые спят менее семи часов, крепки здоровьем и имеют продолжительную жизнь. Сони, наоборот, живут не так долго, и их самочувствию не позавидуешь.

Меньше всего спят учителя и юристы, поскольку бессонница приходит к людям в зависимости от профессии. Таким образом, люди, чья специальность затрагивает юриспруденцию, образование, культуру и искусство, спят мало. Кроме этого мы меньше спим сезонно, в частности весной и...

В последние три года биологи Университета Рочестер наблюдали рак совершенно с новой перспективы - они исследовали, как различные грызуны справляются с раковыми опухолями.

Рак - это основная причина смерти грызунов - мышей и крыс. Мыши доживают до 30 лет в неволе, но только год на воле. По заявлению Веры Горбуновой из Университета Рочестер голый землекоп (Heterocephalus glaber) живет на воле до 30 лет.

«Голый землекоп удивительное животное. Для их размера они живут экстремально долго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни