Продолжительность жизни

Интересные новости и статьи по теме Продолжительность жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Без сомнения - время ускоряет свой бег. И это отражается буквально на всём и даже на… продолжительности беременности.

Американская исследовательская организация «March of Dimes» установила, что в США средняя продолжительность беременности составляет ныне не прежние 40, а только 39 недель.

А произошло это ускорение времени с 1992 по 2002 год. За этот период:

- примерно 25% американским новорожденным «хватило» всего лишь 39 недель для внутриутробного развития;

- число 40-недельных...

Известно, что сон должен быть продолжительным. Иначе очень скоро появятся проблемы – раздражительность, повышенная утомляемость, гипертония, синяки и мешки под глазами, морщины.

Специалисты утверждают, что продолжительность сна должна быть не менее 8 часов, хотя современная среднестатистическая женщина спит чуть больше 6 часов в рабочие дни и 7 в выходные.

Но даже в таком жёстком режиме, сон должен быть полноценным, укрепляющим здоровье и способствующим красоте. Для этого:

1. Устраните...

Американские ученые установили, что продолжительность рабочего дня - главный фактор, влияющий на время сна человека. По их подсчетам, чем больше индивид уделяет работе, тем меньше ему требуется времени для сна.

Американцы, спящие менее четырех с половиной часов в день, работают в среднем на 93 минуты больше в будние дни и на 118 минут больше в выходные, чем те, кто спит 7-8 часов. Те же, кто спит более одиннадцати с половиной часов в день, работает на 143 минуты меньше в будни и на 71 минуту...

Все люди, интересующиеся астрономией, знают, что слово "сутки" имеет много разных значений. Например, звёздные сутки, солнечные сутки. Но в последнее время возникли многие новые понятия, для которых используется то же самое слово. В этой статье мы дадим более точные определения.

1. Сутки как единица времени

Прежде всего напомним, что единицей времени в астрономии, как и в других науках, является секунда международной системы единиц СИ - атомная секунда. Приведём определение секунды, как...

Недостаточная продолжительность сна может привести не только к последующей раздражающей окружающих сонливости, но и грозит более тяжелыми последствиями для вашего здоровья.

Кратковременная недостаточность сна приводит к повышению артериального давления и росту уровня гормонов стресса, таковы данные ученых из Harvard University Medical School.

Отсутствие сна, кроме всего прочего, приводит к нарушению контроля уровня сахара в крови, и снижению уровня лептина, гормона который подавляет...

Известно, что без сна не может обойтись ни одно животное - и человек не исключение. Однако некоторые люди высыпаются за 4-6 часов, другие с трудом отрывают голову от подушки после десятичасового отдыха. Сколько же сна на самом деле требуется человеку, чтобы сохранять здоровые тело и дух?

Недавно проведенное исследование показало, что продолжительность необходимого человеку сна определяется особым геном. Его мутации обуславливают способность некоторых людей чувствовать себя бодрыми после...

Принято считать, что в браке люди постепенно «притираются» друг к другу, со временем становятся похожи и живут «долго и счастливо». Однако, недавно проведенное исследование это мнение опровергает.

Психологи утверждают, что продолжительные браки основаны на изначальной схожести супругов.

Так показало исследование, опубликованное в августовском номере журнала Personality and Individual Differences. Результаты работы приводятся на сайте Web.MD.

Исследователи из Мичиганского университета...

Он посмотрел мне прямо в глаза. И я почувствовала, что таю под этим взглядом, будто сливочное масло на сковородке. Он потянулся к моей руке: "Расслабься". Куда уже? Я и так пребывала в полуобморочном состоянии: "Черт побери, какой мужчина!"

В принципе с таким можно прямо на первом свидании в постель, хотя это и не в моих правилах… И тут он сказал: "За час беру 100 баксов. Между прочим, это совсем небольшая цена для Москвы".

Я вернулась с небес на землю. Он же альфонс, а я всего лишь беру...

Даже вполне здоровые люди, регулярно занимающиеся спортом, рискуют испортить себе здоровье перед телевизором. Такое времяпрепровождение увеличивает еще и риск возникновения раковых заболеваний наравне с опасностью умереть от остановки сердца.

Эти данные были опубликованы в журнале Американской кардиологической ассоциации.

Людей убивают вовсе не телевизор, не его излучения, а длительные периоды обездвиженности и безделья. Точно так же опасно для здоровья с утра до вечера сидеть за столом в...

Новейшие исследования показали, что вероятность существования инопланетной жизни во Вселенной гораздо выше, чем принято было считать.

Предпринимавшиеся ранее попытки оценить возможность существования жизни на подобных Земле планетах провалились, поскольку имелась только одна отправная точка для таких рассуждений - сама Земля.

Данные, полученные в результате анализа ископаемых, позволили определить, что жизнь зародилась на Земле через 25-600 миллионов лет после того, как планета стала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни