Призрак

Интересные новости и статьи по теме Призрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Механизм интуитивного угадывания будущего остается загадкой для ученых

О таких знаменитых ясновидцах, как Кассандра и Нострадамус, знают даже воспитанники детского сада. Однако куда чаще встречаются случаи внезапно «прорезавшегося» пророчества.

Если порыться в памяти, каждый из нас может рассказать немало интересных историй на эту тему: мать предчувствует опасность, грозящую ее сыну, дочь «общается» во сне с только что умершим отцом, который предупреждает о возможной тяжелой болезни… В...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

Признаюсь сразу, что проблема НЛО и пришельцев является таковой только для избранных, а их весьма немного. Большая часть обывателей относится к вопросу существования или несуществования "летающих тарелок" прохладно, если не сказать большего.

Причиной человеческого равнодушия оказывается необыкновенная редкость феномена, а также его способность маскироваться под различные природные явления или технические средства. Уже тот факт, что разнообразные НЛО, буквально, ускользают за пределы внимания...

Статистика говорит, что ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух миллионов человек. Подавляющее большинство таких исчезновений объясняется вполне естественными причинами: убийства, несчастные случаи, стихийные бедствия...

Иногда люди "исчезают" по собственному желанию. Но часть происшествий в обычные рамки не укладывается.

Вот какая странная история произошла под Санкт-Петербургом (неподалеку от станции Сосново) летом 1993 года. По словам ее участников дело обстояло так:

Вместе...

Народная сельская традиция, вызывающая у западного человека шок, известна как «минхунь», или посмертный брак.

Но здесь, в опаленных солнцем каньонах вдоль Желтой реки, известных как Лессовое плато, некоторые родители, чьи сыновья умерли холостяками, идут еще дальше.

Чтобы сын был доволен в загробной жизни, некоторые безутешные родители ищут умершую женщину, которая могла бы стать ему «невестой», и когда им удается достать тело, мужчину и женщину хоронят вместе, как супругов.

«Это...

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ У «ПЕРВОГО» ДОМА
В прошлом году первая кнопка порадовала музыкальным фильмом «Первый скорый», и в этом году на канале решили снять его своеобразное продолжение под названием «Первый дома». Сюжет новогоднего кино выстроен вокруг некоего «волшебного дома», в котором оказываются звезды эстрады, театра и кино.

Туда же стремятся попасть и два «простых парня» — Николай Фоменко и Иван Ургант. Над фильмом работал питерский режиссер Олег Гусев. С его легкой руки звезды меняли образы...

Известно, что по поведению во время семейных “разборок” можно судить о глубинных чертах характера партнера. Но, оказывается, даже само желание или нежелание вступать в переговоры - своеобразный тест, который помогает супругам лучше понять друг друга.

Кто из нас не мечтал, чтобы муж и жена понимали друг друга без слов? В реальной жизни время от времени все-таки приходится выяснять отношения. Возможно, в вашей семье обожают обсуждать ситуацию, возможно, считают “разборки” бессмысленным и...

Не зря ученые и культурологи компетентно заявляют, что наступивший век — это век Азии. Ни традиционалисты-европейцы, ни «массово культурные» американцы ничего не могут поделать с тем шквалом азиатского воззрения на мир, которое надвигается на нас.

В том числе и через японский буддийский кинематограф.

Наблюдая за той напористостью, с которой японские кинопроизводители захватывают души миллионов зрителей, невольно и сам начинаешь верить в то, что нынешняя экспансия японского кинематографа...

При царе Горохе загадочные места называли проклятыми, или дьявольскими. До сих пор самым известным аномальным местом на земле был Бермудский треугольник (часть Северной Атлантики, расположенная в границах Южного побережья США, Бермудских и Больших Антильских островов).

За 150 лет при весьма загадочных обстоятельствах в районе треугольника пропали более 1000 человек, 55 судов и 20 самолетов (в том числе 5 бомбардировщиков ВВС США с 14 летчиками).

Есть ли такие аномальные зоны в России...

Все мы знаем мудрые слова: "Здоровье надо беречь смолоду". Однако кто может похвастаться тем, что следует этому правилу? Только серьезно заболев, человек начинает задумывается о важности здоровья в своей жизни.

По статистике главная причина всех болезней - это снижение иммунитета.

Как ведет себя человек, заболев, например, гриппом? Покупает известные лекарства и чаще всего загоняет болезнь внутрь. Только немногие помнят, как важно соблюдать постельный режим и пить побольше жидкости. Не зря...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни