Призрак

Интересные новости и статьи по теме Призрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

500 лет назад демоны частенько посещали наш мир, а инкубы и суккубы мучали своих жертв, пока те спали. 200 лет назад к нам стали заглядывать на огонек души усопших. В последнее время в гости зачастили зеленые человечки. Так что же происходит?

Эти таинственные существа — порождения иных миров или же нашего разума?

Они рождаются в наших головах. Все наши эмоции, чувства, ощущения опосредованы мозгом — структурой, состоящей из сотен миллиардов нейронов и тысяч триллионов синаптических связей...

Призрак Белой дамы существует едва ли не во всех европейских странах. Первые упоминания о нем относятся к XIV-XVвекам.

Наиболее часто видеть его доводилось жителям Германии, но и другим европейцам «повезло».

У РАЗБИТОГО КОРЫТА

Если вам доведется посетить средневековый замок Рожмберк недалеко от чешского города Рожмберк-над-Влтавой, вы обязательно услышите от местных экскурсоводов старинную историю о Белой даме - призраке Перхты Рожмберк, несчастной дочери хозяина замка, которая не покидает...

Призрак бродит по Европе, но не коммунизма. И не только по Европе.

У пользователей интернета и СМИ появился новый вид туризма. Теперь они могут бесплатно посещать "святая святых" в эшелонах власти. Это место называется "кухня" - там, где можно снять официальные пиджаки и галстуки, расслабить горло, затянутое уздечкой протокола, и выговориться о том, что на душе и о чем в гостиной не скажешь. Подобно кухням советских времен.

Целью таких туристических туров является ломка стереотипов...

При въезде в замок Недзица красуется надпись: «Осторожно: привидение!». Но это предостережение не только не отпугивает посетителей, напротив, привлекает их сюда со всех уголков Европы.

Впрочем, не одна Белая дама – знаменитый призрак замка – прославила его далеко за пределами Польши. Любителей средневековых тайн куда больше интересуют сокровища инков, спрятанные, как гласит предание, в стенах старой крепости.

ВОСЕМЬ ПАСПОРТОВ

История замка захватывает дух. Как водится, он был построен в самом...

Если про поглощенную водной стихией Атлантиду мы наслышаны, то о российском городе Молога знают немногие.

Несмотря на то, что последний даже можно увидеть: дважды в год спадает уровень Рыбинского водохранилища - и появляется этот город-призрак.

СКАЗОЧНОЕ МЕЖДУРЕЧЬЕ

С незапамятных времен это место называли сказочным междуречьем. Сама природа позаботилась о том, чтобы сделать обширное пространство при впадении реки Молога в Волгу не только очень красивым, но и изобильным. Весной вода заливала...

Мы сами создаем привидения, но опасаться нужно не их, а того, что явится за ними.

В русском языке слово «привидение», происходящее от глагола «привидеться», уже само по себе выражает сомнение в существовании фантома. Если «видение» при всей своей иллюзорности может быть пророческим, знаменующим или обличающим, то если оно «при» - о серьезном отношении к нему можно не заикаться. Такова сила языка. На самом деле, появление привидений указывают на довольно серьезную проблему.

Знакомьтесь...

Призраки "русских шпионов" бродят по туманному Альбиону. По крайней мере - всюду теперь мерещатся британским контрразведчикам. В МИ-5 подозревают, что вышли на след "новой Чэпмен" - так в СМИ успели окрестить помощницу депутата от либерал-демократической партии Майка Хэнкока 25-летнюю Катю Затуливетер.

Самого парламентария тоже считают чуть ли не "агентом Кремля".

Как пишет "Дейли мейл", контрразведчики всерьез заинтересовались молодой "исследовательницей из России" - ассистенткой...

В литературе описано немало случаев, когда умершие или погибшие люди помогали в трудных случаях или предупреждали об опасности своих живых родственников. Обычно они являлись им во сне, реже - в виде призраков. Однако история, описанная американским писателем Д.Фуллером, потрясает воображение, поражает своей масштабностью, продолжительностью и многочисленностью ее участников.

Через несколько дней Гинни Паккард опять летела на самолете ?318 из Нью-Йорка в Майами. Опять же в нижней кухне, стоя у...

Существует множество вариантов легенды о Летучем Голландце. По голландской версии, капитан ван Стратен был упрямым человеком, поклявшимся проплыть вдоль Мыса Бурь, известного теперь под названием Мыс Доброй Надежды. Корабль затонул, а судовая команда из мертвецов и мертвый капитан были обречены вечно странствовать по волнам вблизи злополучного места.

Корабль-призрак можно видеть в штормовую погоду, и встреча с ним предвещает несчастье.

В германском варианте капитан фон Фалькенберг плавал в...

В небольшом городке Аксае Ростовской области имеется достопримечательность, вызывающая у местных жителей суеверный ужас. Это - уникальная система подземных ходов. Первые местные катакомбы, вырытые в культовых целях обитателями древнего Кобякова городища в начале нашей эры, последующие поколения усердно опутывали сетью новых лабиринтов.

В результате под современным Аксаем и его окрестностями раскинулся настоящий подземный город, наполненный всевозможной аномальщиной. Корреспонденту «Тайной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация