Признать

Интересные новости и статьи по теме Признать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Признаемся себе честно, что для достижения цели, поездки или просто развлечения, часто нам просто не хватает сил. Никакие советы не помогут вам стать продуктивнее, если вы просто-напросто вялы, и не можете заниматься чем-либо в полную силу.

Давайте вместе рассмотрим как и чем мы лишаем себя энергии.

Недосыпание. Все знают, да? Да все, но добротный сон нужно сделать приоритетным. Не всем нужно 8-мь часов, но некоторым нужно и больше, поэкспериментируйте. Я лично выясил, что для меня...

Признаюсь сразу, в свое время, когда это произведение изучал в школе, я его не читал. Думаю в то время понять глубину, тонкость и правдивость мыслей Льва Николаевича, я все равно бы не смог.

Само чтение романа оставило неоднозначное впечатление.

Размышления князя Нехлюдова, в начале и в середине повествования, поражали своей примитивностью и наивностью. Но чего стоят последние страницы, где автор вкладывает в слова князя понятия, к которым должен придти каждый живущий на свете человек...

Признаюсь, меня заинтриговал рассказ достаточно осведомленного собеседника о том, как он слушал в прямом эфире обсуждение отчета и антикризисной программы правительства РФ в Думе. Разговор шел о новаторском подходе правительства и лидеров думских фракций по выводу России из кризиса.

Пришлось ознакомитьтся не только с обзорами новостей и комментариями, но даже со стенограммой выступления Премьера Правительства. После этого последние надежды найти подтверждения услышанному развеялись. Мы...

Мир склоняется к отрицанию реальности духа. Он не сомневается лишь в реальности видимых вещей, принуждающих себя признать. Но дух не есть видимая вещь, он совсем не есть вещь среди вещей. Правда, умаленную реальность духа признают все, даже самые крайние материалисты.

Это и не может быть иначе, потому что и отрицающие существование духа все-таки его имеют. Но в этом случае дух признается эпифеноменом материи, порождением материальных процессов. Никто никогда не мог объяснить, что это...

Интерес к исследованиям феномена смерти возникший в российской культуре в начале и середине 90-х годов прошлого века, к настоящему времени постепенно иссяк. Научные работы, посвященные философским, культурологическим, антропологическим аспектам человеческой конечности, смертности, историко-философскому анализу основных школ, зарубежных исследовательских центров, встречаются крайне редко.

Из наиболее известных текстов и публикаций следует отметить: А.Л. Лаврин «Хроники Харона. Энциклопедия...

6. Психофизическая проблема

Чаще всего идею бессмертия отвергают, ссылаясь на очевидную связь между сознанием индивида и работой его мозга. Сознание – говорят нам, существует лишь тогда, когда мозг находится в нормальном рабочем состоянии: не поврежден, не одурманен наркотиками и т.п. Функциональное выключение мозга (например, путем гипотермии) – приводит к обратимому "выключению" сознания.

Следовательно, делают вывод, разрушение мозга повлечет за собой необратимое выключение сознание, т.е...

Тема моей сегодняшней лекции вам уже известна из речи председателя - "Почему я не христианин". Пожалуй, с самого начала было бы хорошо сделать попытку разобраться в значении cлова "христианин". Дело в том, что в наши дни великое множество людей пользуется этим словом в весьма неопределенном смысле.

Некоторые люди имеют в виду под христианином всего лишь человека, старающегося вести добропорядочный образ жизни.

В таком смысле, на мой взгляд, христиане нашлись бы во всех сектах и религиях...

Поводом к написанию данной статьи было прочтение работы М.Б. Менского «Концепция сознания в контексте квантовой механики» (1), а также изучение ряда других работ, посвященных «эвереттовской» интерпретации квантовой механики и роли сознания наблюдателя в рамках этой интерпретации (3, 4, 5).

Концепция сознания Менского основывается на многомировой интерпретации квантовой механики, предложенной еще в 50-х годах американским физиком Хью Эвереттом (6). Данная интерпретация была преложена Эвереттом...

Понятие «небытие» или «ничто» не может быть определено через категорию "существует небытие, или существует ничто", ибо существование есть прерогатива только бытия, только того, что есть.

Также любое определение небытия или ничто входит в категорию бытия, т.к. определение подразумевает существование того, что определяют.

Категория небытие или ничто подразумевает отсутствие чего-либо, в том числе вечности и времени, причины и следствия.

Но если мы признаем, что бытие возникает из ничто...

1-й ведантист. В начале реальным было ничто.
2-й ведантист. В начале реальным было ни бытие, ни ничто.

3-й ведантист. В начале реальным было только бытие, единое-без-иного. Оно было Брахманом.

4-й ведантист. Брахман тождествен с сущностью нас самих. Ты еси То!

Парменид. Небытия нет. Вселенная одна. Она неподвижна.

Демокрит. Неподвижность есть ничто. Это пустое пространство. Оно заполнено движущимися атомами.

Буддист. Существует пустое пространство. Оно содержит бесконечное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни