Признать

Интересные новости и статьи по теме Признать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наиболее вероятной причиной падения самолета Гагарина является человеческий фактор, по рассекреченным данным архива президента России, крушение произошло из-за резкого маневра для уклонения от шара-зонда.

«Исходя из анализа летного происшествия и материалов расследования, можно сделать вывод о том, что наиболее вероятной причиной катастрофы (самолета с Гагарином и Серегиным) является последствие резкого маневра по отвороту от шара-зонда, или, что менее вероятно, для предотвращения схода в...

Доктор Бахрам Аржманди и профессор Маргарет Ситтон из Университета штата Флорида (США) назвали яблоко «волшебным фруктом» по итогам исследования, проведенного с участием женщин в постменопаузе.

Эксперименты на животных показывали, что яблочный пектин и полифенолы улучшают липидный метаболизм и подавляют выработку провоспалительных молекул.

Теперь ученые оценили долговременные кардиозащитные эффекты от ежедневного потребления яблок женщинами в постменопаузе.

160 женщин в возрасте 45–65...

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер расстался с племянницей экс-президента США Джона Кеннеди Марией Шрайвер после 25-летнего брака, сообщает Los Angeles Times.

Пара уже не живет вместе.

«Мы перенесли время больших перемен в нашей жизни. После долгих размышлений, дискуссий и молитв мы вместе приняли решение. В настоящее время мы живем отдельно и работаем над будущим наших отношений», – говорится в заявлении Шварценеггера и Шрайвер.

«Мы продолжаем воспитывать наших детей...

Физики из Имперского колледжа Лондона определили форму электрона с точностью, которая на много порядков превосходит точность всех сделанных ранее измерений, сообщает со ссылкой на работу ученых, опубликованную в журнале Nature.

Электрон — элементарная частица, отвечающая за перенос электромагнитного взаимодействия. Существующие теории, объясняющие устройство физического мира, предполагают, что электрон имеет практически идеальную сферическую форму. Однако провести точные измерения этого...

Международная комиссия в составе экспертов из разных стран, проанализировав несколько десятков исследований, пришла к выводу, что использование мобильных телефонов людьми, вероятно, ведет к образованию рака головного мозга.

Об этом сообщает Associated Press.

Доклад экспертов опубликован во вторник во французском Лионе Международным агентством изучения раковых заболеваний после слушаний, продлившихся целую неделю. Члены комиссии проанализировали связь между заболеванием раком у людей и...

Пентагон объявил в четверг о том, что стал жертвой серьезной кибератаки, в результате которой иностранные хакеры завладели тысячами документов, сообщает «Би-би-си».

«В результате имевшей место в марте атаки и ряда других случаев хакеры получили доступ к очень чувствительной информации», – сказал замминистра обороны США Уильям Линн.

По его словам, из компьютерных систем Пентагона было украдено около 24 тысяч файлов, что стало одним из самых крупных кибернападений за всю историю США.

Линн...

Астрономы впервые обнаружили пару сверхмассивных черных дыр в спиральной галактике. Более того, эта пара стала самым близким из известных ученым объектов такого типа. Ее краткое содержание приведено в пресс-релизе рентгеновской обсерватории Chandra.

Ученые наблюдали спиральную галактику NGC 3393, удаленную от Земли на расстояние 490 световых лет, используя телескопы Chandra и «Хаббл». Специалисты зарегистрировали высокоэнергетическое рентгеновское излучение с особенностями, которые характерны...

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

«На самом деле это похоже на какую-то подставу: мы работаем по международной классификации болезней,  в ней такого шифра нет.

Впрочем, в нашем реестре психических расстройств присутствует понятие  “любовный бред”, при котором человек внушает себе, что он безумно влюблен в кого-то или во что-то», — отметил врач-психиатр Павел Боровиков.

По мнению ученых, любовь можно сравнить...

Совет по сохранению культурного наследия в четверг, 15 декабря, внес шесть станций Кировско-Выборгской ("красной") линии петербургского метрополитена в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения.

Особый охраняемый статус получили станции "Владимирская", "Пушкинская", "Технологический институт", "Автово", "Кировский завод" и "Нарвская". Все станции были открыты в 1955 году, за исключением "Пушкинской", появившейся годом позже, и выполнены в едином стиле...

Для признания человека нужны фамилии, явки, пароли. Где, когда и с кем. Чтобы каждый желающий или ответственные органы могли убедиться в наличии. Для божественных сущностей несколько иные требования, но тоже желательно знать хотя бы где и в каком виде.

В науке нет единого центра и законодательных органов. Если высокопоставленный чиновник или уважаемая научная организация выдадут документ о признании, то это еще мало что значит. Все ученые потребуют доказательств и технологий, по которым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы