Накопление разумного биоресурса на планете Земля закончилось

Сегодня на планете Земля происходят странные события: значительно усилились наводнения, интенсивнее стали ураганы, ужаснее пожары, которые не прекращаются, болезни показывают себя во всей своей красе, забирая людей на тот свет, вулканы просыпаются от спячки, цунами накрывают континенты и т. д. А если посмотреть на то, что случается с человеком, то он явно начинает разумно слабеть и даже деградировать. Современный мир погряз во лжи, ненависти, эгоизме, тщеславии, гордыни, корысти, коррупции, стяжательстве и т. п. Негативные энергии людей становятся всё мощнее и серьёзнее. Они уже зашкаливают! Именно люди, своим негативом, вызывают к действию все природные и техногенные ЧС! Мы сами плодим свои несчастья и трагедии.
Накопление разумного биоресурса на планете Земля закончилось
И у нас непроизвольно возникает вопрос, а почему это всё вдруг так резко стало усиливаться? Что случилось с планетой Земля? Почему негативные энергии нашей цивилизации так сильно расплодились? Куда подевался свет наших разумов?
Эволюцию нам никак не остановить. Её только можно на некоторое время задержать, но она непременно за это отомстит и обязательно разрушит все препятствия, которые её задержали. Сегодня наша разумная эволюция уже достигла своих высот. Мы это явно видим. Она даже разумно откатилась назад к меньшему уровню разума. Но самое страшное – это то, что наша мировая элита пытается всеми силами затормозить эволюцию. Почему она это делает, нам не совсем понятно. Вместо того, чтобы далее вести человечество к светлому будущему, она всячески пытается её затормозить. Почему?
Возможно, это подтверждает то, что наше эволюционное становление разумным человеком, можно сказать, закончилось. Только поэтому численность нашей цивилизации до сих пор постоянно росла. Эволюция просто накапливала на планете разумный человеческий биоресурс. Но этот процесс нашего накопления уже заканчивается. Далее начинается процесс естественного отбора среди людей, внутри нашего вида. Ранее его не существовало, поэтому мы так сильно расплодились. Но сегодня эволюция его включила. А мы до сих пор никак не можем понять, что теперь уже среди нас начался естественный отбор, которого прежде не было.
Но что же ей послужит критерием такого отбора как бы готовых людей внутри цивилизации? Совершенство разума человека или нечто другое? А давайте это проверим: например, будет ли совершенен разум какого-либо учёного, которого мы считаем более разумным, чем остальное человечество, или разум священнослужителя какой-либо религии, который обладает серьёзными религиозными знаниями?
Итак, можно ли считать учёных совершенными в разуме людьми?
Они действительно обладают большими знаниями, чем остальное человечество, но их разум слишком жёсткий. Учёные люди воздвигают вокруг себя свои разумные ментальные конструкции, которые подобны железобетону, но, например, не могут забить простой гвоздь в стену дома. Попробуйте вывести их из той области знания, в которой они глубоко продвинулись. Это сделать будет очень сложно и даже невозможно. Их знание будет глубоким, но очень узким. Сломать или перестроить их разумную «железобетонную» конструкцию довольно сложно и даже невозможно. Можно ли их назвать совершенными в разуме людьми? Только с большим трудом.
А можно ли считать священнослужителей такими же совершенными в разуме людьми?
Их можно признать знающими людьми, которые обладают серьёзными религиозными и другими знаниями. Их можно признать умными людьми, но… Они имеют те же самые «железобетонные» разумные конструкции, что и учёные. Такие люди с большим трудом могут выйти из своих религиозных догматов и догм. Их разум нельзя считать подвижным и легко перестраиваемым. Разрушить их разумные религиозные конструкции практически невозможно. Их разум можно посчитать застывшим, хотя он и будет довольно высокого уровня.
Но если даже эти люди не подходят для естественного отбора, тогда какой критерий эволюции будет являться для нас основным?
Мы уже говорили о совершенстве разума, но что под ним подразумевает эволюция? Что она считает в нём своим критерием для внутривидового отбора?
А вот здесь мы приходим к понятию скорости получения знаний. Совершенство разума человека подразумевает под собой именно её, а не то знание, которое он имеет. Насколько тот быстро может перейти от одного знания, где он достиг глубин, к другому? Эволюции не интересна глубина знания человека и его количество: ей нужна большая скорость в его получении. Чем она будет выше, тем более человек подойдёт ей для нового вида. Разум такого человека будет совершенным, гибким и подвижным. А мы в своих школах более пытаемся всучить детям «тонны» знаний, которые строят в их головах такие же «железобетонные» разумные конструкции, а не развить в них гибкую способность к его получению и к самообучению. Но от чего зависит скорость получения знаний? Вообще, а где мы берём знания, если наш разум их в себе не содержит?
Истина, как и её знания, находится в душе человека. Всё знание уже изначально присутствуют в человеке. Мы, получая знания, просто открываем его в себе и запоминаем к нему «дорогу». Это, как раз, и делает наш разум. Он не имеет в себе знания, а просто знает, где его можно взять. Обучаясь, человек учится прокладывать «путь» к нужному знанию и запоминает его. И всё. Совершенный в разуме человек способен легко находить к нему «путь». Более наш разум ничего сделать не может. Но раз Истина находится в душе человека, то этот «путь», как раз, пролегает именно к ней.
Но длина «пути» к знанию, которая говорит о его глубине, определяется способностью человека к обучению. Она как раз характеризуется уровнем его разумной силы. Чем более будет её уровень, тем более глубокие знание может получить человек. Тут же возникает вопрос, а от чего зависит уровень разумной силы и как можно его повысить? Мы снова приходим к открытости души человека, которая и даёт ему эту силу. Чем более она будет открыта, тем больше света и его энергии получит человек, тем более будет его разумная сила.
Поэтому следующим серьёзным критерием отбора является открытость души человека. Именно она своим светом освещает ему «путь» к знанию и даёт энергию для его получения. Совершенство в разуме полностью зависит от состояния открытости души. А люди о ней совсем забыли и ей серьёзно не занимаются. Они, всё же, неосознанно работают с ней, но это не позволяет им совершить большой прорыв в своём разумном совершенстве, который бы они могли сделать с открытой душой. А теперь сами подумайте, как много людей в нашей цивилизации имеют открытую душу?
Ещё одним критерием отбора нужно признать наличие контакта с Богом, который и есть сама Истина. Его и даёт открытая душа человека. Чем более будет такой контакт с Богом, тем большее совершенство разума имеет такой человек. Такой божественный контакт даёт человеку духовную силу, которая позволяет ему быстрее и далее проходить свой «путь» к знанию или даже к Истине. Это как с велосипеда (обычного разума) пересесть на ракету (духовный разум). Духовная сила на порядок по своему уровню превышает нашу разумную силу. Представьте себе, как быстро такой духовный человек сможет получать знания и какой глубины! Он явно превысит глубину нашего обычного разума. По сравнению с нами, истинно духовный человек покажется нам «Богом, знающим Истину».
Итак, мы получили четыре основных критерия естественного отбора эволюции, которые сильно взаимосвязаны между собой: скорость в получении знания, способность к обучению, открытость души и наличие контакта с Богом. Они все сильно зависят друг от друга. Пора понять, что других критериев отбора для эволюции не существует. Вы можете иметь много денег и жить в роскоши, но это вам не поможет остаться на планете. Далее, вы уже сами по этим критериям отбора можете предполагать, останетесь ли вы, как новый вид, существовать на планете Земля или исчезнете как ненужный и даже лишний разумный биоресурс, требующий дальнейшей переработки?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49754.
×

Обсуждения Накопление разумного биоресурса на планете Земля закончилось

  • На заданные в комментарии вопросы:“Что случилось с планетой Земля? Почему негативные энергии нашей цивилизации так сильно расплодились? Куда подевался свет наших разумов?” хочется немного уточнить, чтобы написать ответ. Энергия имеет негативный и позитивный потенциал. И в какой-то момент позитивный потенциал уменьшается из-за роста негативного. Эволюция, иными словами развитие, изменений не корректно представлять в виде женского образа, который включат или выключает естественный отбор. При расширение сознания нужно внимательно следить, чтобы оно не лопнуло пополам. То, чего достигли народы в СССР, касательно идеи справедливости, красноречиво показал генсек с пятном на лбу, этим обеспечив себе безбедное будущее, которое наступает не только для страны Советов, но и для составных её частей. Страны может и не быть, но будущее всегда наступает, даже если нет никаких идей для составных элементов.
     
  • Любая эволюция использует фактор накопления с последующим переходом в новое качество. То, чего достиг наш народ, в период существования СССР, нами не было оценено по достоинству. Научная мысль не подготовило мировоззренческой основы для продолжения развития Идеи о всеобщей Справедливости. Потеряв, и отказавшись от своих достижений на этом поприще, мы потеряли дорогу ведущую в наше будущее. Страна без Идеи, будущего иметь не может...
     
  • В целом, статья затрагивает наиболее насущные проблемы человечества, подлежащие осознанию.
    Попытаюсь довести свое видение, некоторых аспектов…
    «А если посмотреть на то, что случается с человеком, то он явно начинает разумно слабеть и даже деградировать».
    «Что случилось с планетой Земля? Почему негативные энергии нашей цивилизации так сильно расплодились? Куда подевался свет наших разумов?
    Эволюцию нам никак не остановить». Но тут возникает естественный вопрос, что является основной целью, критерием Ее оценки? На мой взгляд, только Уровень Сознания. Имея представление о структуре и закономерностях работы сознания человека, уверен, что определение «деградация» к нему не применимо.
    «Сегодня наша разумная эволюция уже достигла своих высот. Мы это явно видим». Но, на мой взгляд, она только начинается. До сей поры, в людях эволюционировали:
    1) его физические, плотно материальные составляющие. К ним я отношу, физическое, эфирное, астральное и низшее ментальное (тело ума, - низший манас) тела.
    2) Интеллект и ум.
    3) Тело разума – высший манас, было сформировано лишь к рубежу тысячелетий и подлежит развитию.
    «Далее начинается процесс естественного отбора среди людей, внутри нашего вида. Ранее его не существовало, Но сегодня эволюция его включила. Но что же ей послужит критерием такого отбора как бы готовых людей внутри цивилизации? Совершенство разума человека или нечто другое?»
    К этому моменту о естественном отборе можно говорить лишь как о факторе, влияющем на совершенствование выше приведенных составляющих человеческого существа.
    «Совершенство в разуме полностью зависит от состояния открытости души». Я считаю наоборот, путь к познанию и открытию сокровищ Души, пролегает через совершенствование Разума. Высшее ментальное тело человека, является связующим компонентом животной и духовной (от слова душа) составляющих человека. Только через расширение своего осознание возможно услышать свою душу, и подчинить ей свою животную часть.
     
  • В статье встал вопрос ребром о причине негатива, вызвавшего безумие в развитии, которое тёмные силы хотят замедлить и вообще затормозить, если не пустить вспять движение к совершенству. Вот раньше считалось, что все эволюционируем к светлому будущему, а представители партийной элиты даже называли сроки наступления на этом свете, светлого коммунизма, благо то, что они уже все на том свете. Один меченый, бывший генсек, включивший в СССР механизм естественного отбора, ещё живёт, при коммунистическом капитализме, разумно и вовремя вложив весь свой миллиардный фонд в железобетонные акции, хотя религиозные деятели с пейсиками и в шляпах ему не рекомендовали этого делать, а к православным у него отношение плёвое, как и к академикам РАН. И вот теперь, критерием в развитие стала величина счёта в банке. В общем, каждый выживает как может и со всей душой старается вложить накопленное в недвижимость на Родине, а тот, кто достиг полного совершенства в накопительстве, покупают яхты или целые яхт-клубы с подводными лодками и вертолётными площадками за бугром, летая туда на собственных самолётах. Думаю, что это и есть основная причина негатива, хотя можно назвать ещё ряд второстепенных причин и следствий, а именно бездуховность, дремучая некомпетентность, невежество и малоумие мыслителей, возомнивших себя пророками.
     

По теме Накопление разумного биоресурса на планете Земля закончилось

На южном полюсе Земли закончилось строительство

Завершено строительство нейтринной обсерватории IceCube. В минувшую субботу своё...
Журнал

Накопление знаний

Из всех тенденций, имеющихся в человеческом обществе, на первое место, как...
Журнал

Угроза планете Земля

Все сегодня говорят об охране климата. Каждый должен внести свой вклад. Серия...
Журнал

Гость на планете земля

Его называют пророком и гениальным мистиком двадцать первого века. Человек...
Журнал

Жить вместе на планете Земля

Кто-то из космонавтов сравнил вид Земли из космоса с ёлкой, украшенной яркой...
Журнал

Почему на планете Земля всё посыпалось и начало разрушаться?

С развалом СССР, и нам явно это видно, на планете Земля начались такие же...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек