Приступить

Интересные новости и статьи по теме Приступить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Измерение белков крови (протеинов), отвечающих за транспорт холестерина, является более информативным методом по сравнению с измерением уровня холестерина. В недавнем исследовании ученые, оценивая данные 27тыс. участников, проводили измерение уровня двух протеинов – алипопротеина В100 (АпоВ) и алипопротеина А1 (АпоА1).

Соотношение содержания в крови этих двух веществ, а именно АпоВ к АпоА1, позволило выявить наличие риска сердечного приступа у 57% пациентов.

До сих пор ключевым...

По данным исследования, проведенного Центром по контролю и профилактике заболеваний, повсеместный запрет курения в Пуэбло снизил госпитализацию от сердечного приступа на 41% за три года.

До того, как постановление вступило в силу 1 июля 2003 года, ежегодно в Пуэбло насчитывалось 399 случаев госпитализации по поводу сердечных приступов. После принятия закона их число сократилось до 237.

«Эти выводы подтверждают, что политика запрета курения является важным компонентом мероприятий по...

Если чистить зубы два раза в день, то можно обезопасить себя от сердечного приступа. Ученые уверены: несоблюдение гигиены полости рта приводит к возникновению проблем с сердцем.

Ранее ученые уже заявляли о том, что несоблюдение правил гигиены и кровоточивость десен может привести к попаданию в кровоток 700 видов бактерий, увеличивая риск сердечного приступа, не зависимо от того, насколько человек здоров в принципе.

Попадая в кровоток, бактерии способны активировать иммунную систему...

Голливудский актер ван Дамм перенес сердечный приступ во время съемок своего последнего фильма, сообщает Channel 24.

Согласно информации агентства, производство фильма «Оружие», в котором ван Дамм исполняет роль боксера, было остановлено из-за непредвиденных сложностей.

Вскоре в СМИ появились сообщения, что ван Дамм перенес небольшой сердечный приступ на следующий день после празднования своего пятидесятилетия.

Актер был ненадолго помещен в больницу, откуда он отправится домой в Бельгию...

Испанские ученые обнаружили в оливковом масле микроэлементы, оказывающие благотворное влияние на сердце.

По словам специалистов, это доказывает известные ранее утверждения, что средиземноморские диеты снижают риск сердечных приступов.

Как говорится в статье, опубликованной в журнале Американского кардиологического колледжа, в оливковом масле обнаружены карболовые кислоты, которые имеют противовоспалительное действие и препятствуют образованию тромбов.

Ученые провели исследования на...

Если вы ощутили острую, ВНЕЗАПНУЮ загрудинную боль – сразу бросьте все, чем бы вы не занимались! Особенно ссору по телефону!

Сердечный приступ НЕЛЬЗЯ перетерпеть на ногах, в «нервах» или в холоде.

Сердечная боль - это крик сердца о нехватке питания, это угроза инфаркта миокарда. Нужно снять любую нагрузку!

1 Тепло и покой!
2 Укусить себя до боли за кончики мизинцев, возле начала роста ногтя. Там заканчивается энергетический меридиан Сердца. Боль и точки сработают, как открывающийся...

Перхлораты являются сильными окислителями, и их наличие в грунте уменьшает вероятность обнаружить на Красной планете жизнь. Однако, с другой стороны, перхлораты свидетельствуют о наличии воды в прошлом. Тем не менее, на сайте миссии "Феникс" уточняется, что данные об их наличии в почве Марса являются предварительными.

По словам Питера Смита из Университета Аризоны, одного из основных исследователей миссии, предварительные результаты исследования почвы наличия перхлоратов не подтвердили...

Российская певица Земфира Рамазанова объявила о завершении своего длительного творческого отпуска и начале записи нового студийного альбома. Помимо записи альбома Земфира также работает над музыкальным оформлением фильма своей подруги Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты".

Также на 1 сентября запланировано переиздание трех первых альбомов певицы: "Земфира" (1999), "Прости меня моя любовь" (2000) и "Четырнадцать недель тишины" (2002). К этому событию будет приурочен мини-тур певицы по пяти...

МАЗЬ, СНИМАЮЩАЯ ПРИСТУПЫ БОЛИ АППЕНДИЦИТА
Аппендицит. Окончание.
Так нужен ли нам аппендикс?
Сельский фельдшер Николай Николаевич Штаб считает, что сохранять этот орган следует до конца жизни.
Лет 30-40 назад, работая в амбулатории, заметил я, что у тех, кому в прошлом была сделана операция удаления аппендикса, всегда образуется хронический гастрит с пониженной секрецией. Формируется он по-разному: у одних через пять лет после операции, у других — через десять, а иногда и позже. Причину этой...

ТАК ПОЧЕМУ МЫ СЛЕПНЕМ?
Когда в ноябре я детально повел разговор о саркоцистозе, то постарался подчеркнуть его взаимосвязь с токсоплазмозом, т.к. эти сродные инфекции вполне причастны и к раку, и слепоте людей. Но если токсоплазму уже уличили в причастности к слепоте, то о саркоцистозе пока мало кто и что знает. Наверное, поэтому саркоцистоз оказался вне поля зрения как наших ученых, так и зарубежных. Они пока не видят в этом ничего страшного, хотя как раз саркоцистоз чаще всего дает саркому, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приступить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни